Хорошая новость - можно приобрести FreeStyle Papillon ™ Mini

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Хорошая новость - можно приобрести FreeStyle Papillon ™ Mini

Сообщение Дмитрий1978 » 14 фев 2007, 11:45

Натолкнулся вот на такое предложение-акцию
Предлагают купить некий FreeStyle Papillon ™ Mini (ФриСтайл Папиллон™ Мини) Поискал в инете - не нашел. На сайте производителя тоже такого нету.
Что за зверь? Кто-нибудь пользовался таким?

FreeStyle Papillon ™ Mini в diabet03.ru

Изображение

Рекламный буклет по Papillon mini Формат zip, внутри pdf.
Дмитрий1978

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение trial » 14 фев 2007, 13:08

Всем советую, особенно детям из-за маленького объема требуемой крови (почти вдвое меньше, чем требует Ультра). Там есть и подсветка для анализа в темноте, что очень удобно! и еще глюк 1 минуту ждет полного заполнения полоски, а не начинает анализ при первом же (не всегда достаточном) попадании крови на полоску, как это делает Ультра. В общем, на мой взгляд, это лучший из доступных на сегодня глюков.

посмотреть можно здесь: http://www.abbottdiabetescare.com.au/br ... p?page=365

небольшая добавка:

Думаю, что у Дмитрий1978 были проблемы с поиском, т.к. этот глюк идет в разных странах под разными названиями. Где-то он идет под именем Flash, где-то он просто Mini, ну а где-то Papillon Mini. На самом деле он уже обсуждался на этом форуме (см посты Алекса из Израиля).

справедливости ради надо отметить и некоторые недостатки.

1) лансер (стрелялка) маленький, не очень удобный и субъективно бьет больнее, чем BD-шный. Но размер футляра позволяет запихнуть туда даже сравнительно большой лансер от BD. Лансер от Ультры также входит.

2) недостаток, вытекающий из достоинства. Глюк не зря называется Мини. Он очень маленький, что делает его ношение более удобным, но при этом при использовании он норовит выскользнуть из рук. Нужно привыкнуть держать его в руках (ну или может у меня просто лапы слишком большие...). Размер экрана тоже маленький, поэтому цифры меньше, чем у Ультры. Тем кто носит очки, без них результат будет увидеть сложно.

И все же основное достоинство (размер капли) сильно перевешивает указанные недостатки.
Меньший размер требуемой капли - менее глубокий прокол - меньшее повреждение кожи - пальчики заживают быстрее
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение Василисса » 14 фев 2007, 16:11

Да, мне тоже предлагали этот глюк, буквально позавчера. Предлагали обменять на старый с доплатой. Там вроде можно кровь не с пальца брать. а с Венерина бугра. Думаю пока... Для ребенка все равно, что колоть -сам факт, что колю...
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Элиша » 14 фев 2007, 18:20

Мы с первого дня пользуемся FreeStyle.Сравнить мне не с чем,но недостатков в этом приборе не вижу.Количество крови нужно минимальное,результат в течении нескольких секунд. Можно использовать для проверки сахара в различных частях тела:
плечо ,бедро,голень,кисть руки,пальцы.
Моя дочка не любит эксперементы,поэтому мы проверяем только на ладони и пальцах.
Элиша

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 17:29
Откуда: Израиль
Возраст: 51

Сообщение Василисса » 14 фев 2007, 18:46

Элиша
А результаты анализа каковы? Ведь из пальца кровь дает другой рез-т, чем из плеча. Или анализу плазмы все равно7
Изображение
Аватара пользователя
Василисса

 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 19:16
Откуда: Севастополь
Возраст: 51

Сообщение Зеленоглазая » 14 фев 2007, 20:43

А как дела с полосками к нему по цене? и По досутпности в магазинах-аптеках?
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Элиша » 14 фев 2007, 21:36

Васелисса

Дочка не даётся делать анализы ни где,кроме ладони и пальцев.Т.ч. разницу в аналмзах не проверяла.

Зеленоглазка

Цены на полоски высокие.Не знаю,как в России,у нас полная цена около 50$.Но у нас есть мед.страховка и я плачу за три упаковки 20$.
Элиша

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 17:29
Откуда: Израиль
Возраст: 51

Сообщение Hork™ » 14 фев 2007, 22:25

Цена полосок в Москве 700руб,
То что можно брать из альтернативных мест, не считаю это достоинством, т. к. результат получается не верным.
А так, дорогие полоски, не известно будут-ли их выписывать, у нас преимущества сомнительные.

Элиша писал(а):Зеленоглазка

:класс
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение tania » 16 фев 2007, 10:12

здравствуйте, нам в больнице дали троим этот аппарат .Мы как вновь заболевшие сверяли показания аппарата с лабораторией.Так результаты только у меня мало отличались.А у них так вообще был бардак разница в 10 единиц.Ездили на фирму разбирались два раза.Они сначала доказывали что так может быть.В итоге поменяли на оptium xeed.больно большая разница в показаниях.Но у меня аппарат показывал схожие результаты
tania

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:58
Откуда: Литва , Вильнюс
Возраст: 57

Сообщение Chiara » 16 фев 2007, 10:26

Он калиброван по плазме, поэтому показания отличаются на 12%. А с больничными показаниями вапще вряд ли что совпадет.
А так , в целом, очень удобный, маленький, капля крови совсем мизерная, меньше чем для ультры. Мне нравится :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Аделя » 16 фев 2007, 10:33

Мы тоже приобрели FreeStyle.Капелька действительно малюсенькая.Есть возможность установки 4-х будильников,подсветка экрана и зоны для тест-полоски.По точности-сверяли с Ультрой,показатели разнятся всего на 0,2-0,5 ммоль.Только вот один раз FreeStyle выдал нечто странное -замеряю,а СК 14,6 :shock: ,перемерила Ультрой- 9,6 ,еще раз фристайлом -9,6.Не знаю,что это было,может грязные руки??
А так мы довольны приборчиком,все-таки маленькая капелька(в 3 раза меньше чем для Ультры),особенно для маленьких детишек-это очень большое его достоинство.
Аватара пользователя
Аделя

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:02
Откуда: Московская обл.
Возраст: 45

Сообщение Alex Bird » 24 фев 2007, 20:49

Кстати, один мой знакомый в диабетологии говорит,что глюкометры фирмы ABBOTT/Medisence выбивают в США обоих Джонсонов.Им и РОШу в Москве не нравится,что МедиСенс Оптиум (MediSense Optium),способный измерять СК по плазме и кетоны+Фристайл Папиллон мини (FreeStyle Papillon mini),предотвращающий
возникновение помех, связанных с высоким или низким содержанием кислорода в крови, используя фермент глюгозодегидрогеназу, появился в МОСКВЕ.
Интерсно,что скажут люди из США?
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Hork™ » 24 фев 2007, 23:09

Alex Bird
Что-то не въехал, им не нравится что Папилон-мини появился в Москве???
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Alex Bird » 24 фев 2007, 23:35

Hork™
Да,по словам моего знакомого, Представители Рош и Братков Джонсонов в Москве,естесственно,не довольны появлением конкурента из их ниши.Элта и Байер-это одно дело-к ним привыкли.Но что-то всполошилися они по поводу Abbottа...У меня сейчас Акку-чек.Меряю часто.Присматриваюсь к "плазменным" "глюкам" Клевер Чек и Эбботу(Оптиме)...
Кстати,насколько важно КЕТОНЫ В КРОВИ МЕРЯТЬ??? Просто Оптима это могет.Правда 400 рэ за 8 т/п на кетон-многовато-жабенка пока душит-с... Насчет Папилон-мини -не уверен.я запомнил слова "Эбботт"и "Оптима".Буду собирать инфу от сталкеров диа-клуба.
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Hork™ » 25 фев 2007, 00:38

Обнаружение кетонов в крови, как бы опережает их появление в моче, но если компенсация в норме(или ацетон редкий гость) то в этом нет смысла.

Я вот думаю их должно еще сильнее огорчить появление Клевер-чека :)
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17