Шприц-ручка

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Маруся » 19 июл 2004, 07:10

я вот что увидела в ходе экспериментов: у меня тут некоторе время был хумалог и в хумапенах не остается капли после укола а в новопене когда я уже начала новорапид опять колоть - опять та же ерунда....так что наверное это смотря какие ручки...у меня вов сяком случае так.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение nati » 22 июл 2004, 02:13

Прочитала, что к шприц-ручкам Ново Пен3 есть какая-то насадка для автоматического ввода иглы Ново Пен3 Пен Мэйт. Если кто пользовался или что-то знает о ней поделитесь своими впечатлениями.
Моя дочь (11 лет) пока без инсулина, но вижу, что уже скоро надо будет переходить на него. И еще вопрос : в шприц-ручке иглу надо самому вводить (т.е. колоть как обычным шприцем) или она автоматически выскакивает?
nati

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 13:04

Сообщение Руслана » 22 июл 2004, 08:59

И еще вопрос : в шприц-ручке иглу надо самому вводить (т.е. колоть как обычным шприцем) или она автоматически выскакивает?


Колешься как обычным шприцем: одеваешь иглу и вперед! Только не нужно самому отмеривать инсулин, ручка это делает сама.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Igor » 22 июл 2004, 09:02

Да, такая насадка есть. Я не думаю, что такая насадка нужна 11-летнему ребенку. Основное ее назначение - скрыть иглу. Помню одно из мнений об этой насадке - не видно как входит игла, поэтому не всегда получается удачно.
В шприц-ручке нужно иглу вводить самому. Автоматически ничего не выскакивает. Но введение инсулина - подкожное. Это не внутримышечно. Иголочки бывают очень маленькие. Например 0,28 мм ширина и 6 мм длина. Это совсем не те иголки, которые у шприцов. К шприц-ручкам есть иголки гораздо меньше, чем просто для инсулиновых шпр.
Основной плюс шприц-ручки - не нужно каждый раз набирать инсулин. Удобнее устанавливать дозу. Вам нужна шприц ручка с минимальным шагом - 0,5. Это Новопен 3 Деми.
Еще есть мнение, что мелкие дозы лучше вводить шприцем. Еще есть методики разбавления инсулинов.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Terciya » 03 авг 2004, 10:35

А еще, Хумапены часто ломаются!
По крайней мере у меня раза два в год!
Один раз он мне уменьшал дозу конкретно, то есть на три четыре единцы выходилу две капли. А вот недавно на 1 ед. инсулина выливался струей!
Вот так вот.
Будьте внимательны, граждане
Жизнь невозможно повернуть назад...
Аватара пользователя
Terciya

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:13
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46

Сообщение Nailman » 13 авг 2004, 15:56

У моих НовоПенов3 капля после инъекций практически всегда появляются. Хрен его знает, вроде давлю на кнопку постоянно при вынимании иглы(иглу при инъекции держу кстати не 10 сек, а 20), а капля все равно выходит из иглы. Как будто поршень по инерции выдавливает :)

Заметил такую особенность - если колю короткий в живот(где есть слегка жирок) то капля всегда бывает и большой. А когда колю короткий в мышцу(в предплечье), то инсулиновых капель либо не бывает либо очень мелкие.

Длинный в задницу всаживаю - капли там мелкие выходят - жира неверно мало :lol:

Насчет смены иголок - каждый раз менять жаба душит. Хотя у меня их навалом - 16шт дает врачиха в мес и коробка НовоФайнов имеется.

Не вижу особого смысла снимать каждый раз игру ради какого-то гипотетического случая вытекания/испарения инсулина - ну вычечет там 0.2 ед за 6 часов. Не помру. И так инсулина дают с запасом аж на неделю. Пропустил единицу через иглу перед уколом и нормалек.

Я иглы меняю при смене пенфила и раз в 3-4дня. Как шпулять становится больно - значит пора ее в помойку.


ЗЫ: Кстати пенфиллы отработанные кто-нибудь коллекционирует? 8)
Я вот тут свои не выбрасываю и в стройные ряды укладываю - узор если посмотреть сверху получается. Постепенно хочу книжную полку сверху заставить. Интересно же ведь сколько литров инсулина я в себя влил, скажем за год! :D
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Оксана » 13 авг 2004, 19:50

nati, у меня эта насадка есть, PenMate называется.
Самое, на мой взгляд, интересное в этой насадке - это то, что ее можно поставить на тело под углом в 45 градусов. У нее специальный срез есть.
Сейчас специально достала ее (лежит уже год без надобности), чтобы опробовать. Для ручки НовоПен 3 Деми подходит хорошо. Для работы с ней снимается нижняя часть шприц-ручки (она там не нужна), остальное собирается. Затем оттягивается механическая часть PenMate и набирается доза. Потом для ввода иглы указательным пальцем надо нажать на желтую кнопочку, а затем ввести уже дозу обычным образом. То есть два последовательных нажатия - указательным и большим пальцем.
Достаточно громоздкая конструкция получается. Под нее свой футляр.

Мой сын испугался ее не на шутку, даже пробовать с ней отказался. Если уж наши маленькие детки запросто видят иголку, я думаю, что ваша дочка привыкнет к инъкциям и без насадки. Самое главное для мамы - самой не впадать в панику. Даже если вдруг что-то не так получилось, не бледнеть!
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Лидия » 15 авг 2004, 22:32

Вот-вот, именно все те самые проблемы! В итоге, через 2 месяца использования шприц-ручек я благополучно вернулась к обычным шприцам, благо пользуюсь ими три десятилетия и сильно привыкла. Шприцем я могу подколоться где угодно, в любой обстановке и в любой компании людей, в любом положении (хоть стоя на голове, хоть с закрытыми глазами) - никто ничего не заметит, проверено сотни раз. А с ручками для меня было очень проблематично ВСЁ, потому я их отнесла обратно эндо. Для меня лучше шприца ничего нет, потому что дают их неограничено, они не ломаются, а случись такая дурь, я просто возьму другой шприц, в сумке пара-тройка шприцев занимает в 10 раз меньше места, чем пенал с ручкой, инсулин я могу набрать и из флакона, и из пенфила, новые шприцы делаются уже вместе с иглами "слитно", т.е. не надо даже иглу надевать, ну и пр. удобства (на мой взгляд, естественно). Просто вы не представляете, как оно все было 30 лет назад - шприц (металло-стеклянный) покупался на свои деньги, но строго по рецепту, иглы инсулиновые тоже были личной заботой каждого - найти и купить, хорошо, если удавалось достать импортные, опять же кипятильники (емкость для кипячения шприцев и игл)... Приходилось таскать с собой маленький такой походный кипятильник, внутри - завернутый в марлю шприц в разобранном состоянии (иначе не помещался), и иглы. Естественно, одной иглой приходилось колоться десятки раз отнюдь не по забывчивости или разгильдяйству.
Резюме: мне есть с чем сравнивать, и я всем довольна! Остаюсь при шприцах! :D
Лидия

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 15:04

Сообщение Маруся » 16 авг 2004, 07:22

о шприцах...сегодня торопилась забыла шприц-ручку с новорапидом, не бейте по голове - первый раз в жизни))) причем я взяла с собой запасной пенфилл думала как раз закончится и я поменяю в шприц-ручке....и вот я зашла в аптеку чтобы шприцы купить (благо инсулин с собой есть) хороших не было, и я купила дешевые...это ужас! они такие тупые! игла со скрипом входила в кожу....запомните! г.Елец фирма "ПроМеТеИ-плюс" не покупайте никогда!!!!!!
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Juris » 16 авг 2004, 08:03

А я вот с Лидией солидарен. Мне тоже шприцы нравятся. Дома я ими и колюсь. Колюсь до того, пока не сотрутся риски на корпусе. Мне они больше нравятся. К тому же можно набрать дозу с точностью до 0.5. А на Хумапене этого не сделаешь. :не шали А вообще-то у меня одна сокровенная диа-мечта: хочу ручку с таймером, чтобы показывала время последнего укола. Как на секундомере: нажал на спуск и пошел отсчет. Больше мне от диа-жизни ничего не надо.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Маруся » 16 авг 2004, 09:24

Юра, что тебе соит дом построить - придумай))) прикинь скока денег ты на ней заработаешь! страшно подумать))) оплатишь нам всем дорогу к тебе в гости)))))
мне нравятся шприцы но у них иглы тонкие и мне в живот неудовно их ставить - приходится под углом ставить...но эти которые я сегодня купила - просто атас....там поршень какойто выпуклый и получилось че попало.....походу не ту дозу уколола и в итоге саха 11((((( сволочи кто такое сделал...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Лидия » 16 авг 2004, 16:45

У нас тут выдают шприцы Micro-Fine Plus (производство Ирландия), до этого были другие, но тоже хорошие. Я не заметила разницы в иглах между шприцами и ручками, колят одинаково, и лучше уж уметь шприцем уколоться, благо они всегда есть и будут. И вот еще одно преимущество - шприц не забудешь дома!!! Маруся, у меня по всем сумкам рассованы шприцы (новые) по 2-3 шт. Места почти не занимают, весят несколько грамм... Вот так! (показываю язык!) :D
Лидия

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 15:04

Сообщение Палкин » 16 авг 2004, 18:11

НАсчет шприцев: мне попалась партия(кстати, распихал их по сумкам, на работе в ящике, и тд, терь нахожу остатки где попало :roll: )
у них 1-я риска начинается где-то на уровне 2,5ед. набираешь 10, а там 12.5(минимальный шаг 2.5. U-40). Вот так прикалываются чудопоизводители. :evil:
На шприце значек B*D в прямоугольнике. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
Аватара пользователя
Палкин

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 19:34
Возраст: 49

Сообщение Лидия » 16 авг 2004, 23:36

Еще преимущество шприцев: я всегда знаю, что я сделала укол, сама вижу это. И никакой инсулин не выливается обратно, т.к. игла подлиннее, конечно, чем на ручке, вводить надо под углом, зато не надо ждать потом или вертеть иголкой под кожей, и через одежду удобно колоться - игла точно достанет, а с ручкой у меня никогда не было уверенности в этом, и вообще - щелчок, а сделан укол или нет, я точно никогда не знала! Вот...
Лидия

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 15:04

Сообщение Маруся » 17 авг 2004, 07:32

ну Лида, не надо так уж преувеличивать...со шприц-ручками удобнее (можно под столом быстро в ресторане ширанутся и никуда не ходить, в транспорте и т.д.) и прекрасно можно проследить что и как ты поставил, с другой стороны я согласна что шприцы действительно должны везде валяться....в сумки у меня даже глюкометр не влазит.....куда туда еще шприцы пихать..и так как дура все время таскаю портфель...
ну я вам скажу вчера накололась своими дурацкими шприцами...капец.....че попало наделала...а потому что нифига с этими делениями непонятно...там прикиньте еще игла 0,5х12 мм...ужас а тупая какая! не покупайте их!
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9