Мороз!!

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Руслана » 19 янв 2007, 10:35

Когда у нас в Питере был мороз (например, в прошлую зиму...ой, и холодная была зима!!) - я носила инсулин в Новонордисском пакете во внутреннем кармане. Пакет этот сохраняет температуру, но в большие морозы всё же лучше и его засунуть во внутренний карман.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Элли » 20 янв 2007, 20:43

я лично только дочери доверяю - как сахар попер ни с того ,ни с сего вверх - жди похолодания
Гм... У нас вот как раз сейчас непонятки: потребность в лантусе, наоборот, рухнула ни с того ни сего аж на 5 ед... Никогда такого не было - если что и менялась, то скорее в сторону повышения, ну или летом с началом жары - было снижение фона, но максимум единицы на 2...
Если это - индикатор близкой перемены погоды, то похолодания в ближайшие дни ждать не приходится - ночная доза, как упала, так и держится, сахара днем почти "по линеечке" в пределах 4-7, ну изредка 9... Ночью экстрим - просто боюсь нормально спать. Уже с неделю ложится с СК в районе 5. Слов нет, сахар замечательный - если б таким и оставался до утра... Но по горькому майскому и декабрьскому опыту знаю, что под утро с этого уровня может покатиться к 3 и ниже... Подкормка же, даже в скромных размерах, к утру может дать 12 и больше... В общем, оставляю рядом включенный фонарик - он меня раза 2-3 за ночь будит светом, меряю СК и сплю до нового пробуждения... И вот какая штука: пока я так бдю, сахар как раз и остается в разумных пределах, получается, можно было бы спать и не мучиться. Но более чем уверена: стоит, понадеявшись на лучшее, заснуть по-человечески - тут-то и повторится 16 мая... :(
Последний раз редактировалось Элли 20 янв 2007, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Элли » 20 янв 2007, 21:05

ЗЫ. А предсказывать перемены погоды я уже как-то привыкла по себе. Если ночью колбасит (так до сих пор и не знаю, как это правильно называть - ВСД, ПА, симпатоадреналовый криз или там что), то на следующий день точно жди похолодания. Либо, наоборот, потепления (на потепление, как правило, колбасит сильнее). В общем, в плане прогноза погоды можно на меня рассчитывать - предупрежу минимум за сутки :D (Разве что вовремя не попаду на инет... :не знаю)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение ELA » 21 янв 2007, 21:28

Скажите, если при замере СК на улице глюк показывает значек "температуры", он значит неправильно считает? И насколько неправильно?. А если как сейчас на улице -5, значка на глюке еще нет, он правильно показывает? И когда врет, то в какую сторону?
Аватара пользователя
ELA

 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:29
Откуда: Эстония
Возраст: 59

Сообщение SergeyS » 21 янв 2007, 22:35

ELA
Мне кажется самое главное, чтобы не была переохлаждена сама полоска. В глюкометре где-то видимо есть датчик температуры, но холод до этого датчика дойдет скорее всего позже, чем остынет полоска. Поэтому, когда я меряю на холоде, как только капля попала на полоску - прячу глюк с полоской в тепло (под куртку например), пока он не покажет результат (у нас 30 сек думает). Я считаю, что он скорее должен занизить, так как на холоде хим. реакция пройдет не до конца. ИМХО.
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение bron » 24 янв 2007, 15:40

ludmila писал(а):У нас говорят: "Где ж зиме взяться, если Мороз предатель?" :lol:


ludmila, шутка замечательная, вот только надо бы дать пояснение неукраинцам, что Мороз - это политический деятель в Верховной Раде (или где он у вас сейчас? :? ) :D :D

Как в старом анекдоте:
Собрал Чапаев свою дивизию и объявляет:
- Нам пришлют радиостанцию!
Какой-то умник спрашивает:
- Радиостанция на лампах ли на транзисторах?
- Поясняю для дураков: радиостанция на бронепоезде!
bron

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:14
Откуда: Северный Кавказ
Возраст: 69

Сообщение Anastasia » 24 янв 2007, 16:21

в прошлом году (все, наверно, помнят какие были морозы) складывала все свои прибамбасы в связанные бабушкой шерстяные барежки и клала их во внутренний карман куртки
"Ты не плачь, ты не бойся. Я с тобой навсегда..."
(с) Сергей "Михей" Крутиков

Изображение
Аватара пользователя
Anastasia

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:52
Откуда: Москва

Сообщение Элли » 24 янв 2007, 17:17

bron :D :D , гы, а у нас этот анекдот назывался "радиостанция на танке" и был про курсанта и препода...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение ludmila » 24 янв 2007, 19:18

АГА! Куплю оверлок. Хоть узнаю, что это такое :lol:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Мороз!!

Сообщение chieffa » 23 дек 2012, 10:46

*****. Прочитала топик в связи с продолжительными -20 в Питере, и тут на обоих ручках остается по 35 ед., а базы словно нет. На голоде сахар по выходу за пределы действия ультры прет вверх, словно сок выпила (по сенсору и по глюк совпадает), и тут только я дотумкала посмотреть, как люди в мороз инсулин переносят. Я как обычно, в сумочке с сахаромерялками, положенной в обычную сумку.. И гуляла короткими, 20-минутными, перебежками.. Эх, теперь достану летнюю тонкую сумку-кошель, буду вешать на грудь. Но несмотря на все это, до дня с прогулками такими, сахар средний по сенсору 6.2, прямо все адекватно обрабатывалось. Интересно, это мороз так влияет на базальный? Летом было левемира 9 и 11, сейчас 14 и 16, разница температур 40-50 град., разница в инсулине 30%, причем только в базе, коэффициенты нормальные.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Мороз!!

Сообщение zhenyablond » 23 дек 2012, 11:23

детские носочки из ангоры две штуки отличный футляр до минус 20 но не более сорока минут.
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Мороз!!

Сообщение Connie » 23 дек 2012, 12:10

zhenyablond, учитывая, что ангорка не греет, а сохраняет тепло, имеет смысл добавить к вашей идее какой либо аккумулятор тепла.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15