Вопросы по глюкометру eBsensor

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Вопросы по глюкометру eBsensor

Сообщение вессон » 12 сен 2017, 08:16

Здравствуйте, друзья.
По случаю окончания очередной партии полосок встал вопрос о приобретении другой партии, и в выборе привлекательных вариантов оказался глюкометр eBsensor. Но все было прекрасно до момента определения технических параметров. И тут смущает размер требуемой капли.
До 2,5мкл. АккучекАктив и УанТачУльтра требуют по 1мкл, и это для нас довольно большая капля. Сигма и вовсе требует 0,5мкл.
Но еБсенсор - он ведь капиллярный? Откуда же такие аппетиты? Или указан максимальный размер, который может всосаться капиллярным приемником? Насколько указанные требования размера капли соответствуют действительности? Кто пользовался этим прибором, отзовитесь, пожалуйста.

PS: альтернативной еБсенсору рассматривается Сателлит Экспресс (1мкл) или Диаконт (0,7мкл), имеются ли сравнительные данные по этим приборам? В сети отзывов по еБсенсору, к сожалению, не так много, при этом часто написаны они как под копирку.
...
Аватара пользователя
вессон

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:00
Откуда: Сибирь, Братск

Re: Вопросы по глюкометру eBsensor

Сообщение АртемМихай » 01 окт 2017, 18:02

Здравствуйте.
Пользуюсь глюкометром ebsensor четвертый год. Диабет у меня 2 типа, поэтому меряю не так часто, как люди с 1 типом.
По размеру капли крови , мне трудно судить. Все равно палец прокалываю и кровь выдавливаю. Полоска капиллярная и втягивает, сколько ей надо. Может и больше , чем полоска у Перформы, но меньше , чем полоска у Актива. Мне больше в полосках ebsensor нравится, что полоски жесткие и мне их удобно доставать из флакона.
Клеверчековские , Контура ТС , Диаконта и прочие мелкие и очень гибкие тест-полоски считаю для себя неудобными.
Если говорить о точности , то среди Элты , Диаконта и ebsensor, меня больше устраивает ebsensor. И к Элте и к Диаконту, у меня есть недоверие из-за некоторых результатов.
А ebsensor молотит как автомат Калашникова, надежный прибор и этим мне нравится.И батарейки за 4 года один раз менял всего, они у него мизинчиковые, другое дело совсем.
Так как живу в Москве, то могу себе позволить купить любые тест- полоски в известном интернет-магазине, он недалеко от меня.А приборы есть у меня все, что в России продавались.
Среди бюджетных глюкометров , ebsensor сейчас нормальный выбор.
РС. Все только мое мнение.

За это сообщение автора АртемМихай поблагодарил:
вессон (05 окт 2017, 03:23)
Рейтинг: 1.08%
 
АртемМихай

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы по глюкометру eBsensor

Сообщение Уолл » 03 окт 2017, 00:36

Сегодня пошел в казанское отделение одной известной диабетической сети с твердым намерением купить "сателлит-экспресс" (вроде как их выдают одну упаковку на два месяца бесплатно), повертел в руках, даже понравился компактный футляр. Но ребята-продавцы уговорили на еБсенсор:)
В итоге оказался владельцем (не знаю пока, счастливым, или не очень) этого прибора. 100 полосок за 990р. От трех упаковок так вобще 880р. Неплохо, если все действительно так.
Капля крови понадобилась такая же, как на айчеке и аккучеке перформа. Ни больше, ни меньше, имхо (визуально). Только сейчас замерил. Первый замер 3,8. Хорошее начало, побольше бы таких сахаров. Ручка удобная, кстати. А вот футляр просто огроменный! В карман пиджака его не сунешь, в кафешку или на прогулку с собой тоже не возьмешь. Но цена на расходники оправдывает все остальное.
Вот только всасывается капля как-то не очень, если честно, хотя, может, еще не приноровился.
А стоит ли? Подумайте!

За это сообщение автора Уолл поблагодарил:
вессон (05 окт 2017, 03:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Вопросы по глюкометру eBsensor

Сообщение LiuHlavata » 15 окт 2017, 13:11

Уолл, добрый день. Устраивает ли вас eBsensor? Сравнивали ли Вы его показания с каким-нибудь другим прибором?

За это сообщение автора LiuHlavata поблагодарил:
вессон (17 окт 2017, 06:51)
Рейтинг: 1.08%
 
LiuHlavata

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 май 2017, 21:29
Откуда: Vranov nad Topľou, Slovakia
Возраст: 32

Re: Вопросы по глюкометру eBsensor

Сообщение Уолл » 16 окт 2017, 22:33

Устраивает ли вас eBsensor?

Вечер добрый. Пока устраивает. Не смотря на свою бюджетность во всем (и в эргономике тоже), работает прибор вполне неплохо.

Сравнивали ли Вы его показания с каким-нибудь другим прибором?

С перформой. По сравнению с ней занижает на 0,2-0.3 ммоль. Ну или перформа завышает :)
Проводить полномасштабное исследование дорого. Дадут сателлитовые полоски, попробую с ним сравнить.

Капля крови, все же, побольше требуется, и измерение полных десять секунд занимает, но это все мелочи, лично я никуда не тороплюсь. Не представляю ситуацию, в которой я бы не мог подождать лишние 3 секунды:)

Пока на твердую четверочку прибор, даже с плюсом. Буду пользоваться дальше, доступнее расходников пока не знаю.
А стоит ли? Подумайте!

За это сообщение автора Уолл поблагодарили: 2
LiuHlavata (17 окт 2017, 19:52) • вессон (17 окт 2017, 06:51)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Вопросы по глюкометру eBsensor

Сообщение SVGuss » 17 сен 2018, 14:42

Уолл
С перформой. По сравнению с ней занижает на 0,2-0.3 ммоль. Ну или перформа завышает


Если бы на 0.2! Мне сегодня доставили прибор, так стабильно разница на плюс-минус 2(!) ммоль ниже чем у перформы нано. Перформе лет 6 уже, но полоски новые, даже не знаю... По самочувствию новый глюкометр, конечно, точнее :)

Даже не знаю, придется наверное в лабораторию тащить, уж слишком разница гигантская.
SVGuss

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:36

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16