Умные весы REDMOND RS-M741S

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Marina67 » 29 апр 2016, 13:34

Теперь, чтобы контролировать свой рацион, достаточно компактных кухонных весов и одного мобильного приложения.

SkyScales 741S с точностью в 1 грамм определят вес любого ингредиента вашего блюда, а благодаря технологии управления Ready For Sky все данные моментально окажутся на экране вашего смартфона. В приложении Ready for Sky достаточно выбрать продукт, который вы взвешиваете, и все данные о его весе, соотношении белков, жиров и углеводов и калорийности моментально будут у вас перед глазами.

Кто -нибудь пользовался? Цена отличная, есть смысл покупать, или пару тыщ на ветер?
Особенно интересует насколько много продуктов в приложении?

Добавлено спустя 1 час 37 минут 57 секунд:
видео инструкция по работе с весами

http://yandex.ru/video/search?filmId=Vr ... ath=wizard

За это сообщение автора Marina67 поблагодарил:
mag17 (30 апр 2016, 08:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Re: Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Marina67 » 30 апр 2016, 12:17

Не удержалась :D купила вчера.Цена вопроса 2060руб. Ребёнок был рад новому гаджету). Тут же закачал себе приложение, перевесил все продукты из холодильника. :] Раньше считала 1 среднее зеленое яблоко - 1 хе, оказалось - 1,25. Ну и так со всеми продуктами... Вчера ужин на весах взвешивали. Я бы, если б на глазок уколола на 0,5 а то и на 1 ед. меньше. Итог: перед ужином: 4,9 ммоль, через 1,5 часа 6,1 ммоль, перед сном 4,9 ммоль. А без весов скорее всего вместо шестерки, выплыла бы восемь. В общем, будем пользоваться. По точности взвешивания, от моих старых не отличается.

За это сообщение автора Marina67 поблагодарил:
LENA_TASHA (30 апр 2016, 12:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Re: Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Сосенская Мария » 30 апр 2016, 13:06

Marina67, не совсем понятно, при чем здесь весы
Marina67 писал(а): перед ужином: 4,9 ммоль, через 1,5 часа 6,1 ммоль, перед сном 4,9 ммоль. А без весов скорее всего вместо шестерки, выплыла бы восемь.

СК на пике зависит от совпадения профилей, а вовсе не от подсчета еды.
Далее, Вы раньше как считали еду, через весы
Marina67 писал(а): По точности взвешивания, от моих старых не отличается.

или все-таки
Marina67 писал(а): на глазок

Гаджет, несомненно полезный, если в нем указано реальное количество углеводов. Поэтому я бы Вам рекомендовала сверить базу продуктов с проверенными базами в интернете (например, с "Сундуком").
А как весы считают блюда собственного приготовления?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Марина Куликова (24 ноя 2017, 16:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Marina67 » 30 апр 2016, 14:18

Сосенская Мария писал(а):А как весы считают блюда собственного приготовления?

Нужно, конечно, взвешивать все отдельно. Все ингридиенты по очереди, с функцией добавить. Сегодня буду варить борщ, попробую подсчитать точно. А затем сверю по базе весов, сколько хе там на борщ.
По поводу подсчета хе по разному - что-то на весах, что-то ложками, а что-то "на глазок", по памяти)))
База сундук имеется ввиду эта http://www.sunduk.ru/ ? Сравню, спасибо.
Сосенская Мария писал(а):СК на пике зависит от совпадения профилей, а вовсе не от подсчета еды.

т.е если съесть на 6 хе , а уколоть 3 ед с коэфф 1 и профили при этом совпадут, сахар не поднимется? Может я чего-то не понимаю... Нашему диабету всего то 9 месяцев, так что я пока только учусь :думаю
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Re: Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Juris » 30 апр 2016, 14:41

Сдается мне, что этим весам не хватает еще одного, но очень важного "бантика" - расчет потребной дозы инсулина ! А ведь это, в общем-то, не так и сложно. Надо просто дать возможность пользователю ввести в весы свои компенсационные коэффициенты и несколько доработать ПО самих весов. Представьте себе : пользователь положил на весы кусок торта и они показывают ему не только вес куска и содержание в нем всяких БЖУ и прочих ХЕ, но и потребную дозу инсулина на все это. Причем - строго индивидуальную дозу :подумай Не могу понять, почему создатели этих весов не смогли додуматься до такой элементарщины и при этом позволили себе назвать свое творение "умными весами" :не знаю Видимо, не посещают они наш Клуб :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
mag17 (01 май 2016, 10:06) • ulmus (01 май 2016, 12:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Marina67 » 30 апр 2016, 14:52

Juris писал(а):расчет потребной дозы инсулина

Ну так весы же не диабетические, скорее диетические. Производитель даже близко не старался их сделать для диабетиков. Это мы под них подстраиваемся). Там же даже расчет не в хе а в углеводах, так что еще и делим на 12.)
А то, что Вы описали - весы мечта), правда стоить они должны не как обычны кухонные весы.
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Re: Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Сосенская Мария » 30 апр 2016, 14:58

Marina67 писал(а):т.е если съесть на 6 хе , а уколоть 3 ед с коэфф 1 и профили при этом совпадут, сахар не поднимется?

В норме СК обязательно должен подняться (кстати в СК 8 на пике болюса я вообще не вижу криминала), потому что люфт для снижения СК во время активной фазы работы инсулина обязательно должен присутствовать.
Если еда обгоняет инсулин, а на отработке получаем запланированный при расчете КД СК, - К потребен, но не совпали профили, соответственно, нужно либо ускорить инсулин, либо замедлить еду.
Можно, конечно, стремиться к плоскому ПП, но это чревато обратной картиной - инсулин обгонит еду, и дальше, либо еда придет тогда, когда инсулин уже не активен, и не сможет её скомпенсировать, либо организм ответит выбросом контринсулярных гормонов на низкий СК.
В общем-то это основы,
Marina67 писал(а):Нашему диабету всего то 9 месяцев, так что я пока только учусь

поэтому читайте обязательно:
http://juri.dia-club.ru/
http://wiki.dia-club.ru/
и Детский раздел.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Marina67 писал(а):Там же даже расчет не в хе а в углеводах, так что еще и делим на 12.)

А зачем? Проще считать по углеводам, раз уж у Вас есть такие весы. Получается лишнее действие. На форуме многие не переводят ГУ в ХЕ.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Умные весы REDMOND RS-M741S

Сообщение Marina67 » 03 май 2016, 13:36

подсчитала я наш борщ
выглядело примерно так:
свинина свежая 735гр Б-105 Ж-244 У- 0 2660ккал
добавить
картофель сырой 375гр Б-7 Ж-1 У-68 322ккал
добавить
лук репчатый 90гр Б-1 Ж-0 У -8 74ккал
добавить
морковь свежая 202гр Б-3 Ж-0 У-15 69ккал
добавить
свекла свежая 750 гр Б-11 Ж-1 У-68 303ккал
добавить
помидор свежий 117гр б-1 Ж-0 У-4 27ккал

Ну а дальше математика ко всему полученному добавила вес воды 4275гр и разделила. Итог в 100 гр МОЕГО борща Б-1,9 Ж-3,8 У-2,5. Добавляю в список продуктов. Ребенок взвешивает свою порцию, выбирает "мамин борщ"))
Аватара пользователя
Marina67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:20
Откуда: Смоленск
Возраст: 43

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25