Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 фев 2015, 19:16

chucha1 писал(а):Кто подскажет, как часто менять иглу? Можно ли 1 раз в сутки после 3 уколов?

В принципе иглы считаются одноразовыми. Но, как правило, никто через раз не меняет. Можете позволить менять паз в сутки, меняйте так. Можно и пореже
немного менять.
Почувствуете когда колоть не комфортно станет, тогда меняйте.

chucha1 писал(а):Купил ХумаПен Эрго 2. Пенфилы с биосулином отлично подходят.

И всё же проверьте точность дозирования.
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%BA%D0%B8
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение Connie » 20 фев 2015, 20:35

Инесса Шакиртдинова, точность вряд ли будет разниться. Вот не было бы проблем с размером резинового поршня. Как у инсулинов авентис в ручках Лилли. :думаю

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
chucha1 (20 фев 2015, 23:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 фев 2015, 20:42

Костя, я Апидру в Луксуру ХД ставлю. Но только немного инсулина откачиваю сначала.
Тогда нормально ставится.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение chucha1 » 20 фев 2015, 23:54

У меня тоже сегодня появилась мысль проверить дозировку ручки, т.к. после первого укола (6 ед.) ручкой новым биосулином ( до ужина, сахар был 7,4). После плотного ужина - макароны с грибами и пр. - 6-7 ХЕ., сахар через 2 часа 4,5. Поэтому на ночь длинный колоть не стал.Проверил точность дозирования указанными способами. 1 способ не получился - плохо видно. А второй , когда из ручки сразу в шприц - все сходится: 4 ед. в шприц - шприц показывает 4 ед. Выпустил воздух из шприца и довел количество биосулина до 3 ед. Опять шприц в ручку и дал 5 ед. Шприц показывает 8. Вроде все сходится. Спасибо. И потом, я не первый использую эту ручку для биосулина. Марку шприц ручки мне посоветовала врач сегодня. Сказала только две для биосулина -биоматик и Хумапен. Еще врач сказала на мою просьбу заменить биосулин на импортный, что остались остатки и вскоре все диабетики в нашей 142 поликлинике будут переведены на биосулин. Закупок нет. Попросил полоски для глюкометра - сказали, что положена 1 пачка в месяц для диабета 1 говорю - вот выписка из стационара, где диагноз - диабет 1. Врач - этого не может быть - у вас диабет 2 - полоски не положены. Теперь не знаю, какие страницы форума брать к руководству : для 1 или для 2.
Аватара пользователя
chucha1

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 18:36
Откуда: москва
Возраст: 71

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение Choa » 21 фев 2015, 04:42

chucha1, вы же на инсулине, вам так же подбирать дозы и коэффициенты, как и при СД1 (даже если у вас и СД2 окажется). Вот и читайте соответствующие темы, про подбор доз, про действие инсулина и тд. Просто, если у вас есть лишний вес, еще и диету соблюдать придется, не все продукты есть можно будет. Про это найдете в темах по СД2. Разберетесь скоро.
Иглу на ручке меняйте по мере необходимости, как больно колоть станет. Мне и на неделю и на две хватает.

За это сообщение автора Choa поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (21 фев 2015, 13:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение Алексей РБ » 29 июл 2015, 07:38

Здравствуйте!
Недавно Я столкнулся с тем, что не все флаконы подходят к шприц-ручке НовоРапид ФлексПен после того, как получил биосулин. К счастью Я не выкинул флакон от НовоРапида, который мне пригодился. Дело в том, что оранжевая насадка с резьбой на флаконе НовоРапида является съемной и её без труда можно снять поддев например ножом и поставить на флакон с биосулином. Далее пользуемся шприц-ручкой НовоРапид как ни в чём не бывало.
надеюсь, что мой опыт пригодится!
Алексей РБ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 07:36

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение forester » 30 июл 2015, 18:31

Для биосулина еще подойдут польские Биопен Авто
Минус - шаг 2единицы

Я ею пользуюсь для фонового уже около 2 лет для генсулина

Предполагаю, что био и генсулин почти одно и то же

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Какая шприц ручка подходит для биосулина?

Сообщение Анна 32134 » 18 янв 2017, 10:52

Для Биосулина подходит шприц-ручка Autopen Classic (Великобритания) для картриджа 3,0 мл. Есть два варианта ручка с ходом 1 ед - максимальная доза введения 21 ед и с ходом 2 ед - максимальная доза введения за один набор 42 ед. :D
Анна 32134
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:52
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38