Анализатор EasyTouch GC

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Пашка » 30 июл 2014, 18:43

Хочу приобрести анализатор EasyTouch GC. Глюкоза, холестерин. Продукция Bioptik Technology, Тайвань. Привлекает приемлемая стоимость аппарата( 2280р.) и тест полосок -глюкоза за 50 шт. 390 р., холестерин - 10 шт. за 650 р. Вопрос такой - есть ли отзывы о качестве данного анализатора и стоит ли рассматривать вопрос об его использовании? Информация о наличии и стоимости с сайта "Тест полоска".
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
abba85 (06 апр 2017, 23:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 июл 2014, 19:50

Пашка,
Я так понимаю, тебя привлекает цена тест-полосок на глюкозу. Ну тут, я могу понять.
Возможность контроля холестерина?
Да. Тоже момент в жизни диабетика не маловажный. Но вот что я нашла в интернете при попытке найти отзывы об этом приборе.
Необходимо учитывать, что с даты вскрытия баночки с тест-полосками их срок хранения установлен: для глюкозы - 3 месяца, для холестерина - 2 месяца.
http://sweetmed.ru/vitrina/biohimicheskie_analizatory/easytouch_gc/

Если бы полоски для холестерина были в индивидуальной упаковке, то другое дело. За такие деньги анализ на холестерин можно сдать в лаборатории. Раз в квартал. Чаще, думаю, не требуется.
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 30 июл 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Фантик » 30 июл 2014, 20:23

Результаты исследования в части измерения глюкозы в крови приведены здесь (англ. яз.), в том числе дана решётка Кларка.
Требованиям ISO (95% измерений попадают в +-20%) удовлетворяет. Требованиям ADA (100% измерений попадают в +-5%) не удовлетворяет, как впрочем и все остальные глюкометры на сегодняшний день. Однако исследователи отмечают, что большинство современных глюкометров способно давать результат, совпадающий с требованиями ADA в 33%-50% случаев (если быть честным, то этот интервал составляет 33-70%, но у авторов исследования возможен потенциальный конфликт интересов). Данная модель глюкометра выдаёт результат в рамках требований ADA в 50% случаев.
По схеме оценки степени близости к критериям ADA (good - хорошие, acceptable - приемлемые и unacceptable - неприемлемые) относится к группе "хорошие" (78% измерений попадает в интервал +-10% при требовании для этой группы "больше 60% измерений в интервале +-10%"). Для сравнения - этот же параметр у FreeStyle 95%, AccuChek - 92%, OneTouch - 80%, Contour - 60%.
В европейском отчёте по надзору за качеством глюкометров (англ. яз.) упоминается как не разрешённый для использования у новорождённых.
Производитель установил ограничения на уровень гематокрита (30-55%), что в нечастых случаях выхода за эти пределы может привести к существенным искажениям результата измерения глюкозы крови.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Пашка (31 июл 2014, 08:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Пашка » 31 июл 2014, 08:28

Инесса Шакиртдинова писал(а):Я так понимаю, тебя привлекает цена тест-полосок на глюкозу.

Да нет, :) меня наоборот в этом или вернее в этих аппаратах больше интересует контроль уровня холестерина.
Инесса Шакиртдинова писал(а):для холестерина - 2 месяца.

Вот это конечно смущает, но у меня в семье три человека нуждающихся в регулярных замерах именно холестерина. Хотя можно посмотреть и другие анализаторы. :не знаю
Интересно, а чем обусловлен такой маленький срок годности? Что может повлиять на тест-полоски? Воздух ? - так его и так хватает в пузырьке. Наличие света ? - не думаю, что их упаковывают в абсолютной темноте. Влажность? - если быстро закрыть контейнер, то влажности будет минимум. :думаю
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 31 июл 2014, 08:40

Пашка писал(а):Интересно, а чем обусловлен такой маленький срок годности?

Вот про это не нашла. И такой срок меня тоже удивил.
Пашка писал(а):но у меня в семье три человека нуждающихся в регулярных замерах именно холестерина.

Тогда конечно. Но даже при наличии 3 человек за 2 месяца 10 полосок не используется.
Пашка писал(а):Хотя можно посмотреть и другие анализаторы.

Думаю это верно. И уже тогда выберешь какой именно купить.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2014, 16:54

А разве срок годности полосок на холестерин так принципиален? Мы все здесь прекрасно используем просроченные (и намного) полоски на глюкозу безо всяких проблем. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 31 июл 2014, 17:11

Сосенская Мария писал(а):Мы все здесь прекрасно используем просроченные (и намного) полоски на глюкозу

Возможно, что многие. Но не все. Даже не уверена, что большинство. Хотя если кто-то
использует, то это его личное дело.
Что касается полосок для проверки холестерина, то Пашка, думаю, сам решит
использовать или нет полоски с таким сроком. Или выбрать какие-то другие.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение sasamar » 01 июн 2016, 08:37

Стали выдавать полоски под EasyTouch G(видимо только глюкозу может мерять, жалко без замера холестерина), выдали и сам глюкометр.
Нет ли у кого-либо отрицательных отзывов или особенностей на эти глюкометры?
Пока в плюсах - маленькая капля( для ребенка важно), "мизинчиковая" батарейка и показания, вроде, достаточно точно совпадают с другими 3 глюкометрами, за исключением диаконта на высоких сахарах, где тот завышает.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 июн 2016, 09:13

sasamar писал(а):видимо только глюкозу может мерять, жалко без замера холестерина)

Он глюкозу и холестерин показывает. Но для одного глюкометра разные полоски нужны.
Отзывы тут есть.
http://www.easytouch3.ru/reviews.html
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение sasamar » 01 июн 2016, 10:12

Инесса Шакиртдинова писал(а):Он глюкозу и холестерин показывает. Но для одного глюкометра разные полоски нужны.

В том-то и дело что модель именно EasyTouch G - буквы C в названии нет, и в инструкции нигде про холестерин нет, на сайтах именно такой модели не нашел.
Скорее-всего спец закупка урезанных моделей под выигранный тендер, ибо вначале дали контур тс, до полосок, а потом поменяли на этот.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 июн 2016, 10:14

sasamar,
Понятно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение ООО Диатест » 01 сен 2016, 17:46

Добрый день, уважаемые посетители форума!
Наша компания, ООО "Диатест", является официальным импортером приборов EasyTouch® в Россию.
Хочу сразу внести ясность по поводу прибора EasyTouch® G. Это просто глюкометр - самостоятельная модель, а не урезанная версия под тендер. "Одинокая" буква G в названии обозначает глюкозу, единственный измеряемый параметр.
Холестерин этот прибор не измеряет. Измерить холестерин можно с помощью приборов, в названии которых присутствует буква "C" (GC - глюкоза/холестерин, GCHb - глюкоза/холестерин/гемоглобин, GCU - глюкоза/холестерин/ мочевая кислота).
Прибор EasyTouch® G (именно эта модель) не поступает в продажу, а распространяется бесплатно и любой желающий может его получить.
На все дополнительные вопросы мы можем ответить по телефону "горячей" линии 8-800-333-60-09 (бесплатно для звонков по России), или здесь, на форуме.

За это сообщение автора ООО Диатест поблагодарил:
sasamar (13 сен 2016, 09:35)
Рейтинг: 1.08%
 
ООО Диатест
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:28

Re: Анализатор EasyTouch GC

Сообщение sasamar » 13 сен 2016, 09:47

Вполне приличный глюкометр, как показала практика, вроде и полоски недорогие, хотя нам их выдают.
Вроде-бы и разбег показаний на сахарах выше 10 поменьше чем у других.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15