Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Точность глюкометров

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Точность глюкометров

Сообщение LeoGo » 27 апр 2017, 14:30

Спасибо, значит всетаки VerioIQ - плохие приборы. Сдаваать на проверку в центр не хочу, потому что никто не знает, какие производители с кем и как договариваются, а здесь на лицо ужасный брак за немерянные деньги, которые государство тратит на эти приборы. В итоге мне вообще теперь не понятно что делать - получать на него полоски смысла нет, а просить другой прибор к поликлинике - могут подумаить что я совсем обнаглел - ведь такой дорогой прибор выдали. Пока продолжаю использовать проверенный годами Clever Check
LeoGo

Сообщение zhenyablond » 28 апр 2017, 10:21

Никаких претензий к верио не имею. Но у меня верио купленный на ибее в сотнях. Показывает вровень с кучек перформа. А если сравнивать с саттелит Экспресс естественно завышает. Но тут и система замера у экспресса другая.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
zhenyablond

Сообщение LeoGo » 28 апр 2017, 12:31

Мой опыт такой, что с я полным доверием закалибровал под VerioIQ Dexcom и несколько раз чуть не упал от гипы. Причем меряю - а он мне как не в чем не бывало показывает 4.5, при которых еще вполне комфортно себя очущают. Тогда то я и подумал сделать замер старым прибором. Вообще какая система замера - абсолютно всеравно, самое главное чтобы прибор точно показывал на нормальных и пониженных значениях. VerioIQ с этим не справляется и либо это мой конкретный прибор такой, либо вся партия, которая к нам пришла и которую выдают в аптеках.
LeoGo

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 28 апр 2017, 13:07

LeoGo,
Так гарантия у глюкометров сейчас бессрочная. Попробуй проверить
с контрольным раствором в сервисном центре. Возможно и поменять
получится. И новый глюкометр тогда сразу можно будет проверить с
контрольным раствором.
Тем более что это бесплатно делается.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
LeoGo (28 апр 2017, 14:31)
Рейтинг: 1.32%

Инесса Шакиртдинова

Тест полоски из другой партии как-будто завышают.

Сообщение Heliga » 28 июл 2017, 14:05

Глюкометр Bionime GM100 калиброван по плазме, последние полоски уже из другой партии.Мне показалось,что по сравнению с предыдущей партией,они завышают. Иногда проверяю СК у ребенка,для своего успокоения.С предыдущей партией тощак всегда был 4.2-4.8, через 2 часа после еды 4.5-5.5.Эта партия показывает тощак 5.2, через 2 часа после еды 6-7. И вообще даже через 3-4 часа после еды ниже 6 может и не показать. Перепроверила на папе, маме после 3-4 ч. еды 5.9-7.4. Диабет только у меня, но периодически проверяю и остальным членам.Ну короче сижу реву, кажется,что у ребенка это высоко,чем раньше.Знаю,что есть погрешность, но тревожит очень у какой партии погрешность первой или второй(((. С лабораторией глюкометр никогда не сравнивала.
Heliga
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства