Подключение глюкометра к смартфону

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Подключение глюкометра к смартфону

Сообщение mnunuparov » 20 окт 2013, 20:47

Подскажите, есть ли необходимость в технических средствах для подключения глюкометра к смартфонам (Android или iOS)
для хранения и систематизации ежедневных данных?
Возможно такие средства уже есть ?
mnunuparov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:31

Re: Подключение глюкометра к смартфону

Сообщение molhok » 20 окт 2013, 22:04

есть ли необходимость

необходимость у кого? если у вас есть необходимость
хранения и систематизации ежедневных данных
, то могу посоветовать SiDiary http://www.sinovo.net/ (да простят меня модеры за рекламу) - в ней есть синхронизация между смартфоном (например через синезуб) или через сервера SiDiary OnLine, (поддерживает просмотр дневника в браузере).
более того SiDiary поддерживает почти все известные диабет гаджеты, вы можете анализировать данные с различных устройств разных производителей с помощью одной универсальной программы.
ну а если у вас необходимость
подключения глюкометра к смартфонам (Android или iOS)
то iBGStar создан именно для вас (он тоже поддерживается в SiDiary)
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Подключение глюкометра к смартфону

Сообщение mnunuparov » 22 окт 2013, 21:29

Я имел в виду подключение к смартфону наиболее популярных глюкометров, например One Touch Ultra Easy, которые имеют цифровой выход на комп..
Соединение с компьютером громоздко и не у всех он есть. Кабель также недоступен сегодня.

iBGStar и его полоски дороги, не доступны в РФ и не конкурентны с тем, что использует большинство больных.

Знает ли кто про кабель компании Qmodule, который позволяет сбрасывать и накапливать данные измерений OT ultra easy в телефон?
mnunuparov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:31

Re: Подключение глюкометра к смартфону

Сообщение striker » 23 окт 2013, 06:16

mnunuparov писал(а):Я имел в виду подключение к смартфону наиболее популярных глюкометров, например One Touch Ultra Easy, которые имеют цифровой выход на комп..


так всех наиболее популярных, или именно One Touch Ultra Easy?

mnunuparov писал(а):Знает ли кто про кабель компании Qmodule, который позволяет сбрасывать и накапливать данные измерений OT ultra easy в телефон?


это кабель с мостом COM-USB, как и у части других глюкометров. Подключение к телефону может быть теоретически реализовано, если у телефона есть режим USB-host (это наверно 2-3% устройств, чаще встречается у планшетов), и кто-то напишет драйвера и программу для такого странной комбинации устройств

А расскажите - как именно вам такое чудо поможет? Или просто лень 5-10 цифр в день в дневник (в смартфоне) записать, но кажется что вот если бы подключить кабелем - то сразу станет просто, удобно и не лень? :)))) просто счастье наступит и все само получится?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Подключение глюкометра к смартфону

Сообщение forester » 24 окт 2013, 19:24

Я тоже вижу смысл подключения кабеля когда надо скинуть 500 значений моего глюкометра
А по мелочи оно и так в диакалк забивается

Выбирал глюкометр с макс объемом памяти и портом, но найти кабель не удалось, а потом и любопытство пропало :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19