Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Фантик » 19 июл 2013, 05:53

molhok, Вы бы хоть сначала прочитали внимательно то, что с таким апломбом комментируете.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Вячеславовна » 19 июл 2013, 09:28

molhok,мы так и сделали,но пока в ручке нет необходимости( лежит без дела, т к перешли на помпу) , но все равно( жду сестру,которая хорошо знает немецкий) и тогда все переведу пошагово, но в эксплуатации все так и было как нам здесь советовали striker и другие!!! Единственное, что про иголочки , верно Вы написала, не просит она замен.
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение агния » 21 июл 2013, 09:07

Кто использовал эту ручку для маленьких детей, нам 1,5 года? Есть ли капли, как новопен 3 деми?
Аватара пользователя
агния

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:47
Откуда: Харьков Украина
Возраст: 41

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Вячеславовна » 04 сен 2013, 00:57

вот скину фото самой ручки по размеру,может кому пригодится
Вложения
фотографияю.JPG
фотографияр.JPG
фотография.JPG

За это сообщение автора Вячеславовна поблагодарили: 5
Бася (04 сен 2013, 11:31) • Светлана мама Саши (04 сен 2013, 11:29) • KRONa (04 сен 2013, 10:51) • striker (01 окт 2013, 07:06) • ulmus (04 сен 2013, 15:12)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Хумалог и новорапид, есть ли разница в 3мм патроне?

Сообщение Divyanina Maria » 30 сен 2013, 16:27

Здравствуйте! Мечтаю заказать вот эту ручку - Pendiq.com - но туда идут 3мл патроны Лилли, Санофи...и кто-то там еще...а наш Новонордиск типа не подходит...
Моему инсулинзависимому сыну 1 год и 5 месяцев, и мы на новорапиде-протафане. Хочу перевести его на Хумалог (он же ультракороткий у Лилли??) как раз под покупку этой ручки...

Итак, вопрос....разница у новорапида и Хумалога (у самого патрона) в горлышке???? то есть резиночку с горлышка надо снимать??? и иглы...мы пользуемся 4мм Микрофайн...они подойдут на горлышко Хумалога?? или тоже на резиночку???
Divyanina Maria

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:32

Re: Хумалог и новорапид, есть ли разница в 3мм патроне?

Сообщение Choa » 30 сен 2013, 16:59

А такое приспособление, которое приобрел Juris, вас не устроит?
Вот в этой теме обсуждали
viewtopic.php?f=21&t=15909&p=427163#p427163

Борис писал(а):Вот страничка на которой указаны все ручки с которыми работает InsulCheck.
http://www.insulcheck.com/supported-pens
Под каждой ручкой указано мин. кол-во ед. от которого включается таймер.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение striker » 01 окт 2013, 07:05

Divyanina Maria писал(а):Здравствуйте! Мечтаю заказать вот эту ручку - Pendiq.com - но туда идут 3мл патроны Лилли, Санофи...и кто-то там еще...а наш Новонордиск типа не подходит...
Моему инсулинзависимому сыну 1 год и 5 месяцев, и мы на новорапиде-протафане. Хочу перевести его на Хумалог (он же ультракороткий у Лилли??) как раз под покупку этой ручки...


хумалог - ультракороткий. Если у вас нет проблем с тем какие именно инсулины вам будут выписывать (лилли вместо новонордиска) то разницы нет, имхо


Итак, вопрос....разница у новорапида и Хумалога (у самого патрона) в горлышке???? то есть резиночку с горлышка надо снимать??? и иглы...мы пользуемся 4мм Микрофайн...они подойдут на горлышко Хумалога?? или тоже на резиночку???


для этой ручки не подойдут, снятые резиночки не причем. Дозировка будет неточной, даже если ручка запустится.
Т.е. если нужна такая ручка - то использовать только те инсулины, для которых она предназначена

Иглы все универсальные - подходят для любых ручек.


Choa писал(а):А такое приспособление, которое приобрел Juris, вас не устроит?


а причем тут это? вы думаете, что для Divyanina Maria, эта ручка нужна чтобы не забывать уколы делать? или все таки из-за маленьких доз для ребенка?
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Вячеславовна » 10 окт 2013, 00:01

striker писал(а):Т.е. если нужна такая ручка - то использовать только те инсулины, для которых она предназначена

в инструкции написано CA01 : Sanofi-Aventis® CA02 : Lilly® CA03: Berlin-Chemie®
только для этих трёх производителей инсулинов предназначена данная ручка,я бы могла попробовать вставить туда Новорапид или АК или Протафан,если кому интересно :не знаю
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение striker » 10 окт 2013, 11:10

Вячеславовна писал(а):только для этих трёх производителей инсулинов предназначена данная ручка,я бы могла попробовать вставить туда Новорапид или АК или Протафан,если кому интересно


в базе знаний написано как сделать наоборот, но там получается разница по указанной и вводимым дозам около 11%

 Скрытый текст
Внимание! Следует отметить, что доза инсулина, вводимая при помощи Новопен 3 Деми+переходник+ХумулинР (Лантус) будет больше примерно на 11 %. Внутренний диаметр пенфиллов у Новонордиск 9 мм и у Эли Лилли и Авентис 9,5 мм., и т.к. отношение объёмов пропорционально отношению квадратов диаметров, то 9,52/92 = 1.11 Т.е. вводимая ручкой НовоПен доза при использовании пенфилла от Авентис или Лилли будет больше на 11%. Это следует учитывать только при переходе на данную комбинацию.


смысл использовать сверхточную ручку с дробным вводом дозы до 0.1 единицы - для ввода приблизительного количества инсулина от новонордиск мне не понятен.
В крайнем! случае (как мне кажется), выходом было бы повторное использование пустых пенфиллов лилли для наполнения их инсулином новонордиск вручную, шприцом.

За это сообщение автора striker поблагодарил:
KRONa (10 окт 2013, 12:15)
Рейтинг: 1.08%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Вячеславовна » 10 окт 2013, 11:15

striker писал(а):В крайнем! случае (как мне кажется), выходом было бы повторное использование пустых пенфиллов лилли для наполнения их инсулином новонордиск вручную, шприцом.

Да это выход ,действительно единственный :hmmm:
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Сосенская Мария » 10 окт 2013, 11:31

striker писал(а):выходом было бы повторное использование пустых пенфиллов лилли для наполнения их инсулином новонордиск вручную, шприцом.

Этого делать ни в коем случае нельзя!
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение striker » 10 окт 2013, 12:53

Сосенская Мария, так много чего нельзя :) И иглой для ручки больше одного раза пользоваться, и пенфиллы переставлять, и "скручивать" детские ручки.
И, кстати, с помпами как я понимаю все тоже примерно так же, и с сенсорами для систем мониторинга.
И сроки годности, и все такое :)

Главное понимать, что может произойти при ошибке, что все эти действия производятся на свой страх и риск, и чем может грозить отступление от инструкций
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Сосенская Мария » 10 окт 2013, 13:10

При этом смешаются два разных инсулина, (ведь Вы не сможете удалить остатки инсулинов из пустых пенфиллов), и последствия этого могут быть непредсказуемы.
Я понимаю, перелить инсулин одного производителя в разные емкости (из флакона в пенфилл или флекспен), но совершать такие действия с инсулинами разных производителей категорически нельзя.
striker, Вы даете советы, не проверенные на собственном опыте. Нигде на форуме никогда не было таких рекомендаций
striker писал(а):повторное использование пустых пенфиллов лилли для наполнения их инсулином новонордиск вручную, шприцом.

в отличие от
striker писал(а):иглой для ручки больше одного раза пользоваться, и пенфиллы переставлять, и "скручивать" детские ручки.

напротив, говорилось о недопустимости таких действий: viewtopic.php?f=21&t=16440
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение striker » 10 окт 2013, 13:17

в той теме на которую вы ссылаетесь, все написано правильно. И недопустимость там тоже упоминается, попутно

я в своем посте выше написал в сослагательном наклонении, причем указав явно трижды про теоретическую составляющую такого предположения:
В крайнем! случае (как мне кажется), выходом было бы


если считаете что даже в таком виде писать нельзя, и кто-то может не понимая опасности, бездумно последовать такому утверждению - удалите или отредактируйте мой пост, пожалуйста.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Елена67 » 01 ноя 2013, 13:57

Что-то мое сообщение потерялось...
Сообщаю, Pendig в немецкой аптеке (ссылка на предыдущей стр) стоит 174,02 евро с доставкой в Россию.
Мы вчера ее оплатили получилось чуть меньше 8000 руб (приятно,рассчитывали на 9-10 тыс.)
Цена 169 евро - указанная на сайте - это цена для Германии с их НДС, а для других стран они снимают его + 32 евро пересылка + подарочек на выбор.
По срокам пишут: 2-5 рабочих дней доставка на их склад (т.к. их нет в наличии) + доставка в наш адрес...
Елена67

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 12:52
Откуда: Смоленск
Возраст: 41
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17