Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение Фантик » 18 июн 2013, 12:03

Вячеславовна писал(а):так вот п.4.3 не понимаю как сделать чтоб было на дисплее 319.2

Если выбор типа картриджа CA01 был сделан и кнопка ACT нажата для подтверждения (т.е. первая часть п.4.3 выполнена), то перед следующим шагом надо выполнить взвод поршня в стартовое положение (rewind the plunger). Эта процедура описана в п.6.1. После завершения этой процедуры (появления OK? на экране) нажмите на M - этим Вы полностью завершите п.4.3 и сможете продвигаться дальше.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение striker » 18 июн 2013, 12:05

Вячеславовна, в 4,2 вы вставляете картридж, потом 4.3:
когда экран ручки выключен, нажать (ACT) и удерживать 3сек. Ручка покажет "домашний экран"
затем нажать (M) 5 раз для выбора установки типа картриджа ‘cartridge setting’
кнопками (+) и (–) выбрать нужное значение (для апидры будет СА01)
после этого надо перемотать поршень ручки назад (это описано в 6.1 - исправил)
и потом ручка перейдет на основной экран и покажет значение первоначальной ёмкости картриджа (у вас будет 304,1)
в 4.4 описано как подогнать поршень ручки к поршню пенфилла.
нажать (М) 4 раза, потом нажать (+), и нажать и удерживать (+) на 2 сек для запуска прайминга. Поршень остановится сам когда дойдет до пенфилла (это все без иглы).
Последний раз редактировалось striker 18 июн 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора striker поблагодарил:
Вячеславовна (18 июн 2013, 14:42)
Рейтинг: 1.08%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение Фантик » 18 июн 2013, 12:06

striker писал(а):тут я немного не понял - как именно (кажется это описано в 4.4)

Нет, это описано в п.6.1.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
striker (18 июн 2013, 12:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение striker » 18 июн 2013, 12:08

Фантик, ага, про rewind я неправильно написал, он в 6.1.
Нажать (М) 4 раза, потом (-) один раз, потом (-) на 2 секунды чтобы начать перемотку поршня в крайнее заднее положение.

но вообще странно, если мы вставляем в ручку новый пенфилл (и смогли его запихать туда) - значит мы до этого перемотали поршень в крайнее положение. Иначе он не даст пенфилл закрутить в ручке :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение Фантик » 18 июн 2013, 12:13

Пункт 4.3 сформулирован довольно небрежно для не самой простой для новичка процедуры.

striker писал(а):покажет значение первоначальной ёмкости картриджа (у вас будет 304,1)

Я думаю, что это не первоначальная ёмкость картриджа, а некоторая начальная позиция поршня для данного типа картриджей. Потом, после п.4.4, насколько я понимаю, на экране будет 300 единиц ровно.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение Фантик » 18 июн 2013, 12:17

striker писал(а):но вообще странно, если мы вставляем в ручку новый пенфилл (и смогли его запихать туда) - значит мы до этого перемотали поршень в крайнее положение. Иначе он не даст пенфилл закрутить в ручке

До меня дошло, в чём дело. После смены типа картриджа крайнее положение будет различаться у разных типов картриджей и надо повторить rewind, чтобы поршень стоял в правильном крайнем положении.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение striker » 18 июн 2013, 12:18

Фантик, да, про нечеткость инструкции соглашусь - не доработано это.

про позицию поршня - может быть и так, но тогда вроде должно быть наоборот - т.к. поршень в лантусе/апидре больше, и для использования в ручках лилли надо откачивать из нового пенфилла немного инсулина. А тут получается наоборот - для авентиса 304 единицы показывает первоначально, а для Лилли - 319, т.е. у лилли поршень дальше получается отведен.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Выпускают ли ручки, которыми можно колоть меньше 0,5?

Сообщение striker » 18 июн 2013, 12:20

Фантик писал(а):До меня дошло, в чём дело. После смены типа картриджа крайнее положение будет различаться у разных типов картриджей и надо повторить rewind, чтобы поршень стоял в правильном крайнем положении.


интересно, но логично :) Странно почему об этом не написали в инструкции.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Борис » 22 июн 2013, 08:53

Видео ручки Pendiq: http://www.youtube.com/watch?v=elTz5xYZug8
Судя по видео - одной рукой поставить укол нереально?
А как ей ставить укол в руку или ягодицу?
Неужели так трудно сделать компактную, простую, дешевую, надёжную и удобную в использовании механическую ручку с шагом 0.1 ед?
Вопрос риторический.(
Борис

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Juris » 22 июн 2013, 11:10

Борис
Кроме того, как мне показалось, она по умолчанию требует съем иглы после каждого укола, поскольку иначе ее не закрыть :думаю А это лично для меня неприемлемо :не знаю
Предлагаю дождаться InsulCheck и оценить его по достоинству :) А там - видно будет :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение striker » 23 июн 2013, 17:52

Борис писал(а):Судя по видео - одной рукой поставить укол нереально?


ну вы бы предварительно инструкцию посмотрели, или хоть название ролика перевели, на который ссылку даете. На видео - аварийный режим работы ручки при разряженном аккумуляторе.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Вячеславовна » 24 июн 2013, 17:51

Спасибо всем кто помог, сын во всем разобрался, ему даже колоть не больно стало(может самовнушение, не знаю??)
Сыну очень ручка в эксплуатации нравится, а по мне так очень большая она!зато инсулин наверное равномерно так вводится автоматически, что никогда дискомфорта он никогда не испытывает!!
И еще:может совпадение, но когда он начал колоть 3.2 ед или 1.2, то СК стал ровнее
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение ulmus » 25 июн 2013, 17:34

скажите пожалуйста. по инструкции прочитала, что после того, как нажимается кнопка отсчета, далее на дисплее дается 15 сек на ввод дозы. т.е. чисто теоретически, это время на ввод дозы или на то, чтобы не вытекало? я имею ввиду, вспрыск моментальный или постепенный? поскольку, если постепенный, то на дозу 0.5, вводимую, после 7-8 сек, если вынуть ручку, чисто теоретически должно ввестись половина - типа 0.25. я имею в виду, как думаете. такое возможно? то же самое на аварийном режиме, похоже человек вводит всю дозу постепенно. т.е. если набрать на пример 0.75 на ручке, то спустив шаг 0.5 в ручке по идее должно остаться те же 0.25. я просто предположила, такое возможно?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Вячеславовна » 25 июн 2013, 21:16

ulmus, мы попробовали в воздух 5 ед , так ввпрыск моментальный,целой струей, а вот 0,5 капелька одна выделилась и все, впринципе как и на любой другой шприц ручке с шагом в 0,5 ед

За это сообщение автора Вячеславовна поблагодарил:
ulmus (25 июн 2013, 22:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение molhok » 19 июл 2013, 03:02

Фантик, да, про нечеткость инструкции соглашусь - не доработано это

интересно, как можно судить, о "четкости" инструкции по картинкам в ней, не имея опыта использования самой ручки. а он именно отсутствует, судя по вашим постам
для авентиса 304 единицы показывает первоначально, а для Лилли - 319, т.е. у лилли поршень дальше получается отведен

где показывает??? опять на картинках?? ручка показывает реальный остаток инсулина, причем достаточно точно. если вставить полупустой картридж, то она покажет именно те еденицы, которые остались в пенфиле и настройки касательно типа картриджа тут не причем
Кроме того, как мне показалось, она по умолчанию требует съем иглы после каждого укола, поскольку иначе ее не закрыть

ничего ручка "не требует". более того, если инсулин не поступает через иглу - будет ошибка на дисплее, что гарантирует использовать иглу смело не один раз. и еще: колпачок прекрасно "входит и выходит" не снимая иглу.

Вячеславовна, советую еще раз внимательно изучить именно вашу инструкцию, которая шла в коробке с вашей ручкой, и сверить тип картриджа! поясню: эти настройки зависят от версии микропрограммы - т.е. они могут быть разные для 2 одинаковых внешне ручек
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33