Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение datura » 13 фев 2018, 09:52

Картриджи Ново Нордиск тоже все "плачущие", какими бы ручками их не вводили. :пардон: По-моему, здесь нужна стабильность - если есть капли после укола, так они всегда должны быть и примерно одинаковые; если их нет, так от укола к уколу их и не должно быть.
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Мария_87 » 24 фев 2018, 11:09

Мне пришла ручка! *YAHOO*
Сейчас с ней экспериментировала, как картридж вставила, с иголки начало капать. Перед уколом нужно сделать промывку иглы, вот ее делаешь, вытекает доза 0.5, потом медленно еще небольшая капелька. Ручку надо держать вертикально вверх. Потом делаешь болюс, вытекает сразу почти вся доза, в первые секунды, на ручке начинается отсчет времени 15 секунд и пока идет этот отсчет ни одной капли из иглы не вытекает. После появляется маленькая капелька. В общем думаю нормально все будет. :не знаю
Ничего ужасного пока не заметила.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Juris » 24 фев 2018, 11:26

Мария_87,
Давно смотрю в сторону этой ручки и все как-то не решаюсь приобрести . Смущает даже не цена, которая мне кажется как-то не совсем адекватной, а неизвестность :не знаю Будет ли она иметь преимущества перед используемым мной Timesulin :не знаю Убедительная просьба : не лишайте нас своих впечатлений об этой столь продвинутой ручке :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 26 фев 2018, 11:02

Мария_87 писал(а):В общем думаю нормально все будет.


Ну как, Мария? рассказывайте скорее)) Очень надеюсь, что всё получается хорошо.. Тогда вопрос, что с моими ручками было не так) где вы покупали, из какого города? в какой аптеке?
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Мария_87 » 02 мар 2018, 13:03

Заказывала с сайта https://www.diashop24.com
Я пока использую ручку для болюсов. Наши дозы АР 2.5, 1.5, 1.3. Главным преимуществом в этой ручке для меня является возможность ставить дробные дозы, так как шаг 0.5 для нас очень большой. Мы перешли на эту ручку с Новопен Эхо, я не заметила вообще разницы в дозах. Вечером как раз теперь ставлю 1.3 АР, 1.5 было слишком много, а при 1 не наедались. Так же удобно теперь увеличивать дозы на 0.1-0.3 ед во время болезни, не дергая фон.
Как я писала, ручка после установки нового картриджа (комнатной температуры) стала течь, но через день или два эта проблема ушла. При установке новой иглы все сухо. После укола вытекает маленькая капелька, но это было и на Новопене и на Деми. Иглу я после инъекции скручиваю и выбрасываю.
Теперь о функциях. Сейчас немного почитала инструкцию. :)
Как только включаешь ручку, на дисплее отображается последняя введенная доза вместе со временем введения. Нажимаешь буквально на одну кнопку и можешь посмотреть на все ранее введенные дозы, дата-время-доза.
Еще ручка показывает количество оставшегося инсулина в картридже.
Можно запрограммировать 5 временных интервалов с предустановленной дозой. Например задаешь интервал с 7 до 12 дня и ставишь 10 ед. И каждый день в этом промежутке времени ручка будет предлагать колоть 10 ед (можно скорректировать непосредственно перед введением), не надо с нуля набирать эту 10-ку.
Можно запрограммировать максимально возможную дозу для одной инъекции и максимально возможную суточную дозу. Это особенно актуально для детей, подростков, чтобы не переколоться случайно.
Есть блютус, с помощью которого можно передавать данные с ручки на специальное приложение в телефон, также можно менять настройки ручки через телефон. Есть два режима блютуса, он включается только когда ручка включена, первый, он включен всегда - второй. Во втором случае батарейка будет садиться гораздо быстрее.
Приложением я не пользовалась, наверное оно есть где-то в плеймаркете.

klipa писал(а): Тогда вопрос, что с моими ручками было не так)


Я могу только предположить. Действительно 1 ед из шприца и 1 из ручки это разное количество инсулина. На ручке получается меньше. Вы это заметили и стали увеличивать дозы. Возможно вы где-то прогиповали после увеличения доз и уже на фоне отката пытались оценить адекватность дозирования новой ручкой. :не знаю
Может что-то сделали не по инструкции. Менять картридж там довольно мудрено. Хотя наверное не по инструкции и не получится сменить картридж.
Или действительно брак.

За это сообщение автора Мария_87 поблагодарил:
klipa (05 мар 2018, 19:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение malvina666777 » 04 мар 2018, 14:28

Ну вот и я проверила свою недавно пришедшую ручку. Точнее как проверила, даже включить не могу. И зарядка не показывает что заряжается. Эх, буду пробовать договориться о замене. Так жаль(((

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Juris » 06 мар 2018, 14:12

Juris писал(а):Будет ли она иметь преимущества перед используемым мной Timesulin

Ну вот я и получил ответ на свой вопрос :
Главным преимуществом в этой ручке для меня является возможность ставить дробные дозы, так как шаг 0.5 для нас очень большой.

Т.е. это чудо для меня не чуднее старого доброго Timesulin'а, несмотря на то, в пять раз дороже :пардон: Нет, не буду брать :не шали :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Юлия Евсюкова » 06 мар 2018, 15:57

Juris, для Вас ведь важна память.. то есть кол-во и время введённой дозы, а у нас, мам чудо-деток, немного другие преимущества ручки рассматриваются)) хотя и лишняя память тоже уже нужна.. очень((

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Юлия Евсюкова поблагодарил:
klipa (11 мар 2018, 23:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Юлия Евсюкова

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 12:55
Откуда: МО, г.Балашиха
Возраст: 41

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Juris » 06 мар 2018, 17:01

а у нас, мам чудо-деток, немного другие преимущества ручки рассматриваются)) хотя и лишняя память тоже уже нужна.. очень

Да я Вас прекрасно понимаю :спасибо: И понимаю маленьких диабетиков с их мизерными, но очень точными дозами. Конечно, такая ручка для них, это то, что нужно :хорошо А мне главное - не забыть уколоть или вспомнить когда колол :думаю И с этим вполне справляется или ручка попроще типа Humapen Memory, или Timesulin
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Юлия Евсюкова (07 мар 2018, 00:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение klipa » 24 мар 2018, 21:11

Мария_87 писал(а):Я пока использую ручку для болюсов. Наши дозы АР 2.5, 1.5, 1.3. Главным преимуществом в этой ручке для меня является возможность ставить дробные дозы, так как шаг 0.5 для нас очень большой. Мы перешли на эту ручку с Новопен Эхо, я не заметила вообще разницы в дозах. Вечером как раз теперь ставлю 1.3 АР, 1.5 было слишком много, а при 1 не наедались. Так же удобно теперь увеличивать дозы на 0.1-0.3 ед во время болезни, не дергая фон.


Здравствуйте! Ну как работает ручка? Нормально колет дозы типа 0,8 или 1,3?

Я все не могу понять, как же у меня так получилось... Может в другом магазе заказать...
klipa

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 22:19
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Мария_87 » 12 апр 2018, 07:45

Здравствуйте!

Я продолжаю эксперименты с ручкой. Никак не удается протестировать фон. Три попытки было и все три раза ск портились, но я НЕ уверена, что дело в ручке, так как были другие причины плохим ск. Последний раз перешла обратно на деми, а ск не улучшились. :не знаю Совпало с потеплением. Возможно фон просто вырос, а я на ручку грешу.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Juris » 12 апр 2018, 15:31

а я на ручку грешу.

А ручка-то тут при каких делах ? :shock: Ручка, это просто устройство ввода ! Как в одном пошлом анекдоте: "Что имею, то и введу" :hmmm: А вот что ввести, когда ввести, сколько ввести и как проанализировать результаты этого вввода, это прерогатива вводильщика, а не ручки :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Мария_87 » 12 апр 2018, 16:22

В этой теме были жалобы, что эта ручка не вводит маленькие дозы, по паспорту вводит, по факту какие-то проблемы с этим. Вот я и хочу проверить, действительно ли это так. А для этого надо иметь стабильную хорошую компенсацию. А у нас с этим проблемы, часто все меняется.
Вот и пишу, что пока не могу на 100% подтвердить, что дело в ручке. Пока же перешла на старую проверенную Деми.
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение malvina666777 » 12 апр 2018, 16:57

У нас ручка нормально дозирует, как люксура или Деми. Единственное шприцами не ставила никогда, скорее всего из за этого и пишут про неё выше, что не правильно. А Маша зря панику наводит ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Шприц-ручка Pendiq компании Diamesco Co

Сообщение Мария_87 » 12 апр 2018, 17:24

А ты меньше 1 колола?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мария_87

 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:16
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38