Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение ulmus » 10 май 2013, 23:41

Уважаемы форумчане
поскольку BD прокалыватели стали недоступны, я думаю многие стали искать альтернативу. Кто-то перешел на делику, кто-то пользует еще чего-то, а раньше пользовал BD. Расскажите о сравнении. Вопрос - может ли еще что-то сравниться с BDпрокалывателями. Просто у нас делика. а BD никогда не было. но есть еще возможность прикупить остатки BD, Вопрос, кто пользовался bD: стоит ли?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Достойная замена BD прокалывателям

Сообщение Наталья мама Паши » 11 май 2013, 00:30

ulmus писал(а):кто пользовался bD: стоит ли?

мы пользовались (ребенку не понравился из-за размера), но мы взрослые. Пользуемся Вантачевским с ланцетами Аккучека :) . Делики у нас не было.

За это сообщение автора Наталья мама Паши поблагодарил:
ulmus (11 май 2013, 09:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Достойная замена BD прокалывателям

Сообщение ulmus » 11 май 2013, 09:19

Наталья мама Паши,
ланцетами Аккучека
а чем ланцеты Аккучека отличаются от вантачевских?
делика маленькая, но не очень удобная. трудно колоть палец с боку и вообще выбирать с ней место на пальце. и сейчас что-то странное творится с глубиной. мы раньше ставили 3 и все хорошо прокалывало. теперь уже 4 мало, надо прямо ставить прокалыватель, чтобы получить хороший прокол и не давить кровь из дырочки. боюсь, это как-то связано с механизмом засовывания ланцета. может я его по разному всегда ставлю в прокалыватель....но раньше такого не замечала. думала, может BD удобнее
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Достойная замена BD прокалывателям

Сообщение Наталья мама Паши » 11 май 2013, 09:39

ulmus писал(а):а чем ланцеты Аккучека отличаются от вантачевских?

меньше и тоньше
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Достойная замена BD прокалывателям

Сообщение Elena-mama18 » 11 май 2013, 09:52

Наталья мама Паши,
меньше и тоньше каких ван тач?
Вот уж сомневаюсь что Ваши Аккучек тоньше чем Ван тач делика,там 33G ланцеты!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Elena-mama18

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:11
Откуда: Москва

Re: Достойная замена BD прокалывателям

Сообщение QoR » 11 май 2013, 13:52


За это сообщение автора QoR поблагодарили: 3
Domenika (07 янв 2014, 01:27) • ulmus (11 май 2013, 14:20) • ЛНА (11 май 2013, 16:03)
Рейтинг: 3.23%
 
QoR

 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:43
Откуда: Омск
Возраст: 51

Re: Достойная замена BD прокалывателям

Сообщение ulmus » 11 май 2013, 14:20

QoR, ну да, вот по послдней ссылочке мне и сказали, что ланцеты еще будут, а прокалыватель последний набор (уж не знаю, что это значит), поэтому сейчас есть возможно заказать из германии (крестный едет в россию в июне). может привезти, да вот я не знаю, стоит ли. у нас делика. и если проблема у нас связана с тонкостью ланцетов, а не с прокалывателем, тогда зачем нам нужен второй такой же. вот и хотела спросить, кто пользуется BD - на сколько хорошо. конечно хотелось бы сравнения с деликой через какое-то время пользования уже. в конечном счете, куплю тогда уж и сама потом напишу.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Достойная замена BD прокалывателям

Сообщение Наталья мама Паши » 11 май 2013, 17:51

Elena-mama18 писал(а):Вот уж сомневаюсь что Ваши Аккучек тоньше чем Ван тач делика,там 33G ланцеты!
а я Вам писала, что делики у нас не было.
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение ulmus » 18 май 2013, 10:45

Есть мнение, что достойной заменой BD прокалывателю может быть Аку чек Мультикликс. Кто пользуется этим зверем? как он? я понимаю, что он удобнее в какой-то степени, но как на счет безболезненности прокалывания, заживления точечек и тд,, тем, чем по отзывам обладает BD прокалыватель?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение Sonar » 18 май 2013, 12:02

Я пользуюсь мультикликс. Если новая игла то вообще очень щадяще работает. В большинстве случаев вообще ничего не чувствуется. Иногда бывает, но все очень терпимо. Очень слабая отдача по корпусу и очень скоростной что ли. Быстрый сухой щелчек. Бионеймовский долбит громче, бывает и больнее. Но тут сравнивать сложно. Ибо бионеймовский прокалыватель другой конструктивно и иглы другие, но довольно не плохой кстати и в чем то красивый . Отдача по корпусу у бионеймовского сильнее и ощутимо.
Точки заживают очень быстро. Даже точками назвать не могу. Я для себя придумал такой способ. Подушечку пальца принимаю за циферблат. И вот примерно "в это время" по краю подушечки и щелкаю. А самому пальцу назначаю день недели. Указательный палец левой руки это понедельник. Следующий палец это вторник и так далее. До больших, указательного пальца правой руки даже не доходит дело. В такой комбинации с пальцами никаких вопросов не возникает совершенно. Если делаю замер в 5, 6 или 7 часов, т.е. щелкаю в самом низу, а не по краю как принято ( а у врачей больницы наоборот ) , ничего страшного и вообще ничего не чувствуется. Значение глубины стоит 1,5 и этого хватает. В чем еще удобство мультикликса. У этого прокалывателя игла вылетает не из центра, а сдвинута к краю. Как по мне, очень удобно и позволяет выбрать место прокола очень точно, в том числе для моего случая, прокалывания по методу "циферблат". Удобно потому, что место прокалывания видно и оно визуально не перекрывается корпусом прокалывателя. Взводить удобно, одной рукой, как авторучку. Вот ниче такого, а удобно.
Кнопка спуска спорная. Во взведенном состоянии в окошке появляется желтое пятно, кнопка не сильно выступает и находится в ложбинке. Тактильно не очень отзывчивая реализация. Удобно нажимать краем большого пальца или подушечкой большого или указательного пальца.
Может это сделано специально, что бы спуск был более неожиданным? Сложно словами описать, что я хочу о этой кнопке сказать :)
Я так понял мультикликсов "бродит" по рынку два типа. Один с нанесенными полосочками на корпусе, отображающие остаток иголок в кассете. И второй, с окошком с циферкой остатка ланцетов. У меня тот который с окошком и циферкой. Может какой то из них новый, а какой то старый. Не уточнял, мой шел с перформой в комплекте.
Последний раз редактировалось Sonar 18 май 2013, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Sonar поблагодарили: 2
ulmus (18 май 2013, 15:03) • zhenyablond (21 май 2013, 19:49)
Рейтинг: 2.15%
 
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение семицветик » 18 май 2013, 12:39

Мой сын пользовался Аккучек Мультикликс и Аккучек Фасткликс. Отдал явное предпочтение Фасткликсу, он безболезненне.Цена и толщина иглы (G 30) - одинаковы.Но это его мнение, сыну 11 лет.Моим пальцам разница не чувствуется. Да, точек совсем нет.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение Мама Леры » 18 май 2013, 12:48

Мы пользовались Аккучек Мультикликс,так как Аккучек Софтликс был потерян дочерью.Сейчас я купила Софтликс и дала дочери выбрать,какой удобнее и безболезнее .Выбор пал на Аккучек Софткликс :) Дочке 11 лет.
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52

Re: Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение Сосенская Мария » 18 май 2013, 14:40

ВД по сравнению Софткликсом - день и ночь. БД намного лучше.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
NoNamePC (18 май 2013, 14:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение NoNamePC » 18 май 2013, 15:05

Пользуюсь двумя прокалывателями: БД-ым и Софткликсом. Разница ощутимая, БД действительно прокалывает комфортнее. БД-ный использую с глюком Диаконт для частых замеров, Софткликс с ультрой (замеры вне дома), черных точек практически нет, а замеры частые до 15 раз в сутки. До БД на этапе компенсации пользовалась только Софткликсом, были постоянные корки, которые приходилось распаривать и густо смазывать кремом. У БД есть особенность, если память не изменяет на форуме обсуждалось. Данный прокалыватель не нужно плотно прикладывать к пальцу, тогда прокол практически не ощущается.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!

За это сообщение автора NoNamePC поблагодарил:
семицветик (18 май 2013, 19:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Чем заменить прокалыватель Becton Dickinson (BD)?

Сообщение Мама Леры » 18 май 2013, 17:45

NoNamePC писал(а): До БД на этапе компенсации пользовалась только Софткликсом, были постоянные корки, которые приходилось распаривать и густо смазывать кремом.

я забыла указать,что к прокалывателю Аккучек Софткликс нам порекомендовали какие-то новые ланцеты.К сожалению покупала не я ,а упаковка обычный пакетик без подписи,так вот я попробовала на себе, действительно не больно прокалывает.Пользуемся ими и корок на пальчиках нет :не знаю
Мама Леры

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:08
Откуда: Тверь
Возраст: 52
След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12