Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измерений

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Какая из характеристик Акку-Чек Мобайл является наиболее важной для вас?

Удобная тест-кассета вместо отдельных полосок
15
36%
Интегрированная система 3 в 1: глюкометр, тест-кассета, устройство для прокалывания кожи
18
43%
Возможность выгрузки отчетов без использования дополнительного программного обеспечения
3
7%
Меню на русском языке
1
2%
Прибор не требует кодирования
4
10%
Другая (напишите в комментарии)
1
2%
 
Всего голосов : 42

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение accu-chek » 27 сен 2013, 06:06

Serg66RUS писал(а):Купил Акку Чек Мобайл, в комплекте была кассета. Первую кассету купил за 800 рублей, вторую за 1000, сижу лажу по интернет магазинам, нигде дешевле чем 1200 рублей найти не могу, интересная прогрессия получается.... Следующая кассета значит обойдётся мне в 1400??? Выкину завтра этот Мобайл, пойду покупать другой глюкометр.


Доброе утро!
Если вы планируете приобрети оборудование в Интернет-аптеке, воспользуйтесь, пожалуйста, информацией с официального сайта: https://www.accu-chek.ru/ru/products/in ... pteki.html.
Информацию о действующих акциях, сниженных ценах и ближайших аптеках в вашем городе можно узнать в новом сервисе: https://www.accu-chek.ru/ru/products/locator.html.
Официальная группа Акку-Чек ВКонтакте
http://vk.com/accuchek
Аватара пользователя
accu-chek

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 08:19
Откуда: Москва

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Serg66RUS » 27 сен 2013, 12:24

Спасибо сегодня подсказали где идёт акция на кассеты, заказал. Кстати на этот же сайт заходил вчера, там цена была 1200= никакой информации по акции не увидел. Мысль в слух: Кассеты имеют срок годности, в прок их не закупишь. Хорошо сегодня купил, ещё месяц буду пользоватся, а дальше? Могу кстати поделиться опытом юзанья данного прибора, если это кому то ещё интересно.
Serg66RUS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:17

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 27 сен 2013, 12:44

Serg66RUS,
Ну на 2 - 2,5 месяца можно запас сделать. Если финансы позволяют.
В принципе всегда приходится поискать где полоски дешевле. Это не только Мобайла касается.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
accu-chek (30 сен 2013, 17:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение accu-chek » 30 сен 2013, 17:24

Serg66RUS писал(а):Могу кстати поделиться опытом юзанья данного прибора, если это кому то ещё интересно.

Мы проводили открытое тестирование Акку-Чек Мобайл в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте.ру".
Заходите, если интересен опыт других пользователей. Будем рады, если поделитесь с нами своим.
Официальная группа Акку-Чек ВКонтакте
http://vk.com/accuchek
Аватара пользователя
accu-chek

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 08:19
Откуда: Москва

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Anitra » 06 окт 2013, 22:35

В общем после шести использованных кассет выкидываю этот глюкометр. Из 50 полосок не менее 10 идет просто в мусорную корзину - даже палец не успеваю поднести, выдает ошибку Е4, маленькая капля. Жужжит страшно, меряет очень долго. Такое ощущение, что это пережиток 80-х. Даже мой первый Бетачек был прогрессивней в использовании. Зря выкинула деньги. Прибор - куча брака и недоделок. Приличные компании отзывают такие модели и возвращают людям деньги.

За это сообщение автора Anitra поблагодарил:
dewka2 (06 окт 2013, 22:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Anitra

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 май 2005, 10:23

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Serg66RUS » 09 окт 2013, 17:00

Мой опыт использования Мобайла.

Купил "Мобайл" в интернет магазине с доставкой. Привезла Мобайл симпатичная девушка, сама диабетик, что крайне положительно для интернет магазина торгующего глюкометрами. Всё рассказала, показала, достала свой рабочий "обычный" глюкометр, провела сравнительный анализ. Вставила ланцеты, кассету, батарейки, установила дату и время. Приятно пообщались, злоупотребил немного её временем, задал море всяких лишних вопросов, которые не стал бы задавать в другой ситуации. В общем получил массу положительных эмоций от общения с курьером. Как только курьер за порог конечно нужно всё самому открыть и поглядеть.... первый опыт: батарейки их две штуки ААА идут в комплекте заканчивается 4 кассета пока стоят родные батарейки из магазина. Батарейки можно вынимать и вставлять дата время ещё какое то время сохранятся не скидываются в ноль, сколько? не проверял. Отсек с кассетой можно открывать, кассету вынимать и вставлять обратно, с этим всё в порядке, иное дело с барабаном ланцетов. Оказалось что у барабана имеется три пластиковых полоски с крючками, если барабан вынуть он обратно не вставляется. Счас прямо....не на того напали, не выбрасывать же новые ланцеты, ставлю барабан на стол, легонько ударяю молотком, ничто не ломается, барабан в исходном состоянии, вставляю обратно в прокалыватель. В прокалывателе окошко там цифры от 6 до 1 в убывающем порядке. Когда остаётся последний ланцет на табло цифра - 1 новый барабан цифра -6. Начинаю делать анализ...конечно всё по инструкции...сначала открываю защитный колпачёк, загорается надпись "вымойте руки" бегу мыть прибегаю обратно, начинаю колоть палец (конечно подушечку, это потом, с опытом уже прокалываю боковую поверхность) У прокалывателя 11 степеней проникновения в кожу ланцета, цифры от 1 до 5 и между цифрами точки получается 11. Естесственно считаю что у меня очень нежная кожа, начинаю с номера 1 крови нет 2,3,4,5,6, а её всё нет уже страшно не успеть нанести кровь на полоску хоть в инструкции и написано что времени достаточно... ставлю максимум 11 фиг там, давлю на палец со всей силы что то давится наношу то что выдавилось на полоску результат - "недостаточно крови для анализа" мотается следующий тест на анализ предыдущий в топку
в итоге с первой кассеты 10 тестов ушли на различного рода ошибки, сугубо ""по моей вине"", точно так же как у предыдущего оратора "Anitra".... типичные ошибки которые не надо делать 1. Открывать закрывать защитный колпачёк когда не нужно делать анализ. 2. Выбирать в меню прибора пункт "Измерение" 3. Оставлять прибор где попало (каждый раз это заканчивается тем что кто нибудь да откроет колпачёк). 4. Изначально сначала вымыть руки, сделать прокол, выдавить каплю крови, потом только открывать защитный колпачёк. 5. Наносить каплю крови при достаточном освещении (окончательно проснувшись), в центр (иначе он (центр) не смачивается и тест пропадает). В итоге вторая и последующие кассеты использовались на 100% ни одного теста не пропало. В предыдущих постах пишут ""жужжит"" ну тихонечко "жужжит" когда перематывает ленту... кого это беспокоит?? Просто нечего больше людям сказать... По поводу футляра многие пишут, зашел в магазин, туда где продают фотоаппараты, за 200 рублей подобрал футляр какой душе угодно, с двумя карманами, один под права, другой под банковские карточки и деньги, повесил на пояс. Всё всегда под рукой красотень!!!! Из аналитики прибор позволяет заносить в память (она у него на 2000 измерений) только "до еды", "после еды", "иное" что очень не понравилось столько всяких нюансов хотелось бы записать, ан нет.... очень хочется добавить в прибор слот для карт памяти и блютуз (на телефоне делать доп записи и скидывать в прибор (у прибора всего три кнопки, ну пусть столько и останется). В прибор вшито програмное обеспечение которое строит различные графики. прибор можно подключить к компьютеру и скачать с него файлы данных вместе с программой на компьютер 9опять же хотелось бы делать с помощью компьютера пометки что опять же упирается в слот памяти.... наверное чисто Российская действительность, порой люди которым нельзя отказать (родители, бабушки, дедушки) просят проверить у них уровень глюкозы... хотелось бы иметь возможность выбора записывать или нет результаты анализа в память. Вроде всё. Ещё что то вспомню напишу...
Serg66RUS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:17

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Anitra » 09 окт 2013, 21:28

У меня выдает ошибку, что капля крови мала, когда я вообще еще не прикасалась к тестовому полю. Включается и сразу выдает ошибку :( . У меня осталось еще шесть тестов в кассете, но я уже купила новый девайс - Тру резалт. Использовала пока один раз, но он по ощущениям космос по сравнению с Мобайлом. Может, потом и вылезут какие косяки, но не хотелось бы. А насчет жужжания, то до этого у меня были Акку чек актив и перформа нано, их вообще не слышно. Да и Асцензия Энтраст, которая тоже кассетная, не жужжит. Здесь же - трэш. На совещании сахар не померяешь :(.
Anitra

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 май 2005, 10:23

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 10 окт 2013, 03:29

порой люди которым нельзя отказать (родители, бабушки, дедушки) просят проверить у них уровень глюкозы...

мобайл предназначен только для индивидуального использования!
хочется добавить в прибор слот для карт памяти и блютуз

да, да... и еще: камеру (для считывания штрих-кодов) и GSM модуль (нафих по USB подключать? - пусть сразу на сервер в он-лайн отправляет) :D

За это сообщение автора molhok поблагодарил:
accu-chek (10 окт 2013, 14:17)
Рейтинг: 1.08%
 
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Serg66RUS » 13 окт 2013, 07:54

molhok писал(а):да, да... и еще: камеру (для считывания штрих-кодов) и GSM модуль (нафих по USB подключать? - пусть сразу на сервер в он-лайн отправляет)

Как вариант, причём на мой взгляд довольно реалистичный. Мне кстати видится идеальный глюкометр как приставка к смартфону. Сразу плюсов море.. 1. Питание уже есть 2. Дисплей, клавиатура есть 3. Флеш накопитель есть. 3. Програмное обеспечение пиши/обновляй абсолютно любое. интернет и GSM уже есть пусть предыдущий оратор как бы "издевнулся" но всё вполне в реале будет..... За счёт всего вышесказанного сразу размер глюкометра уменьшается в сотню раз практически до размеров кассеты которую тоже можно ужать раза в четыре. Ну или как вариант сделать уж совсем гибрид глюкометра со смартфоном что на мой взгляд абсолютно реально сделать, причём очень быстро и никаких затрат капитальных фирме даже не нужно делать чтоб такое чудо запустить в производство. Идею дарю фирме АККУ Чек, в обмен на бесплатные пожизненные тесты....

Anitra писал(а):У меня выдает ошибку, что капля крови мала, когда я вообще еще не прикасалась к тестовому полю.


???? Это неисправность прибора, просто поменяйте его. У меня пожизненная гарантия на прибор, не знаю конечно как это работает, пока не ломался... Меня больше (очень) напрягают цены на кассеты, какой то бы договор с фирмой производителем заключить, даже готов проплатить по фиксированной цене за несколько лет вперёд, ну или какой то график платежей чтоб был в договоре. Обговорить периодичность прямых поставок кассет и забыть об этой проблеме раз и навсегда.

molhok писал(а):мобайл предназначен только для индивидуального использования!


Всё понимаю, но вот разве ты(вы) откажешь маме в просьбе???? Может я воспитан как то не так? В принципе не вижу даже причины отказывать. Ланцет новый ставлю, тест перематывается, в чём проблема?

Anitra писал(а):У меня выдает ошибку, что капля крови мала, когда я вообще еще не прикасалась к тестовому полю


Как вариант может быть просто чем нибудь замарали линзу? Выньте кассету откройте колпачок и внимательно на неё (линзу) посмотрите. Если грязная попробуйте протереть. (Может таинственный пользователь под ником Акку Чек объявится и подскажет Вам, а не только будет одобрения слать в Постскриптуме к чужим сообщениям.) Кстати если будете тереть то с растворителями аккуратнее линза может быть пластиковой и помутнеть, ну и давить на неё не стоит и ткань использовать.....и т.д. как то так...
Serg66RUS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:17

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 13 окт 2013, 21:12

Serg66RUS писал(а):Мне кстати видится идеальный глюкометр как приставка к смартфону.

идею эту уже не подаришь, это патент. санофи - авентис уже опередила :D http://www.bgstar.com/web/products/ibgstar/ibgstar
Serg66RUS писал(а):Всё понимаю, но вот разве ты(вы) откажешь маме в просьбе???? Может я воспитан как то не так? В принципе не вижу даже причины отказывать. Ланцет новый ставлю, тест перематывается, в чём проблема?

маме можно купить новый девайс, причем для них на рынке сейчас полно разнообразия: и глюк и тонометр в одном, да еще и дисплей как у бабушекфонов....
ну или на крайняк - отдать ей свой старый. и дело тут не в ланцетах - в отличие от стандартных глюкометров, куда капля крови наносится лишь на полоску :не шали
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Serg66RUS » 16 окт 2013, 16:10

molhok писал(а):идею эту уже не подаришь

Чего же таких штук в продаже то нету????
molhok писал(а):отдать ей свой старый

Был бы он старый, а то Мобайл этот у меня первый. Невестка медик, настояла пойти проверится на глюкозу. Никаких симптомов совсем не было. Тут как раз лаборатория через дорогу бесплатно анализ делала. Почему бы не проверится. взял да сходил. Выявили диабет, пошел встал на учёт, Мобайл купил. Правда участковый советовал совсем другой взять и в определённой аптеке. В топку, на слово не верю, залез в интернет, отзывы почитал, по выбирал. Пишу сюда с целью помочь кому нибудь. Ошибок понаделал по первой, может кому мой опыт и пригодится.
Serg66RUS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:17

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 16 окт 2013, 21:39

Чего же таких штук в продаже то нету????

http://www.amazon.com/iBGStar-Glucose-Monitoring-provided-Aventis/dp/B007YLBGWE
iPhone not included :D
участковый советовал совсем другой взять и в определённой аптеке

у ней совсем другие интересы... личные :)
Выявили диабет, пошел встал на учёт

на инсулин посадили? какой A1c? делали ли анализ на оставшуюся секрецию?
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Serg66RUS » 23 окт 2013, 07:46

molhok писал(а):на инсулин посадили? какой A1c? делали ли анализ на оставшуюся секрецию?

Тип определили второй, стимулятор печёнки прописали, если не ошибаюсь как то типа "Багомет" называется. Глюкоза была 23 (из вены кровь брали на анализ) потом сдал на гликированую, не помню точно что то около 13 лаборатория выявила. Прописали пить по две таблетки утром и вечером. Утром встал на учёт, получил бесплатно лекарство, принял две таблетки, пошел на работу и в обед чуть не сдох, глюкоза 3 единицы, хорошо на работе чай и сахар есть и успел почитать в интернете про диабет и гипогликемию какие то оснсновы (один раз вечером перед тем как идти к врачу почитал), а то точно сдох бы... Навёл полстакана сахара с кипятком и выпил. Выжил еле еле, счас принимаю по одной таблетке через два дня, исключительно утром, чтоб ночью не загнутся. Глюкоза 6 едениц держится.
Serg66RUS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:17

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Chiara » 04 апр 2015, 20:29

Мобайл никто обмануть с датами не пробовал?
Жалко кассеты с истекающим сроком....
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 05 апр 2015, 11:34

Мобайл никто обмануть с датами не пробовал?
Жалко кассеты с истекающим сроком....

если только наклейку RFID переклеить - но где ее взять? :D
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48