Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измерений

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Какая из характеристик Акку-Чек Мобайл является наиболее важной для вас?

Удобная тест-кассета вместо отдельных полосок
15
36%
Интегрированная система 3 в 1: глюкометр, тест-кассета, устройство для прокалывания кожи
18
43%
Возможность выгрузки отчетов без использования дополнительного программного обеспечения
3
7%
Меню на русском языке
1
2%
Прибор не требует кодирования
4
10%
Другая (напишите в комментарии)
1
2%
 
Всего голосов : 42

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение accu-chek » 12 апр 2013, 17:29

Отец2013 писал(а):причиной событий которые происходили с мобайлом связаны с фотометрическим способом определения, я думаю, и для этого есть основания, у ребенка изменился состав крови, что повлияло именно на фотометрический способ определения.


Точность метода измерения, фотометрический или электрохимический, не зависит от состава крови. Потенциальные интерференции (влияние определенных веществ, содержащихся в крови, на показатель уровня глюкозы) зависят от химического состава реагента. Инструкция к тест-кассете содержит информацию о возможных причинах, которые могут привести к получению недостоверных результатов. К таким причинам относятся чрезвычайно специфические методы лечения, например, парентеральное введение галактозы.
Заметим, что подобные ограничения существуют у всех производителей систем измерения уровня глюкозы крови.

Безопасность пациентов является наивысшем приоритетов для компании Рош, компания строго придерживается правил предоставления достоверной информации о продукте. При правильном использовании продукция Акку-Чек абсолютно безопасна для пользователя и обладает высокой точностью результата.
Для полного прояснения ситуации просим Вас предоставить информацию о том, какие препараты привели к изменению состава крови ребенка и как изменились показатели (включая форменные элементы) крови.
Официальная группа Акку-Чек ВКонтакте
http://vk.com/accuchek
Аватара пользователя
accu-chek

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 08:19
Откуда: Москва

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 13 апр 2013, 04:11

Показания глюкометра расходятся в два раза

это скорее всего единичный и ваш случай...
например, я использую мониторинг от Medtronic, и могу исходя из опыта использования заверить, что сенсоры лучше калибруется именно Мобайлом, в отличие от родного Medtronic-Bayer... при постоянной калибровке одним Мобайлом, результаты при ровном СК, совпадают даже в десятичных
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Фантик » 13 апр 2013, 09:22

Сенсорам глубоко безразлична марка глюкометра. Значение имеет то, когда и как производится калибровка.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Connie » 13 апр 2013, 12:30

Фантик, нет, тут немного другое имеется ввиду, и я с этим тоже столкнулся.
Когда я использовал иксид и калибровал по нему сенсор, то очень часто начинались расхождения на высоких и низких сахарах. Я как то даже писал тебе о этом, я подозревал, что это сенсоры медтроник работают нелинейно.

Когда я перешел на другой глюкометр, то я с удивлением увидел, что показания сенсора и глюкометра стали достаточно близкими. То же подтвердил опыт и с третьим глюкометром.

Я не использовал все эти три глюка одновременно.

И именно это наводит на мысль, что иксид, либо какой то другой глюкометр с подобным поведеним, искажает на разных уровнях СК свои показания.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Крепыш » 09 май 2013, 10:07

 Предисловие
Несколько лет назад компания Bayer выпустила на рынок глюкометр Esprit. Глюкометр сразу мне понравился: небольших размеров, удобный, лёгкий. В глюкометр вставлялся диск на 10 измерений - никакой возни с тест-полосками. Я пользовался этим глюкометром в течение нескольких лет, пока компания Bayer не перестала поставлять тест-полоски в Россию. Пришлось перейти на глюкометры других производителей.

Теперь я купил глюкометр Акку-Чек Мобайл. И вот мои ощущения:

Плюсы (вернее плюс всего один):
+ Всё в одном корпусе: глюкометр с тест-кассетой и устройство для прокалывания. Не нужно возиться с тест-полосками.

Минусы:
- Название не соответствует размерам и весу. Это не мобайл: глюкометр довольно громоздкий и тяжёлый. Можно было бы, скажем, сделать тест-кассету не на 50, а на 20 измерений, 1 батарейку вместо двух, устройство для прокалывания поменьше...
- Очень шумный, что напрягает.
- ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ тест-кассеты.
- Из-за размеров его неудобно держать одной рукой.
- Продаётся без чехла, что может привести к появлению царапин на корпусе, экране или поломке глюкометра.

Вывод: вышеперечисленные минусы не позволяют сделать Акку-Чек Мобайл основным и единственным. Беру его с собой в дорогу. В остальных случаях пользуюсь другими глюкометрами.

Кто-нибудь видел чехол на ремень, подходящий для Акку-Чек Мобайл?

 Скрытый текст
P.S.: Если бы была возможность выбирать между Акку-Чек Мобайл и Bayer Esprit, то выбор был бы не в пользу Акку-Чек
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем.
Крепыш

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 11:29
Откуда: Москва, МО

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение codegate » 17 май 2013, 21:48

Купил на ebay акку чек мобайл за 28 евро. За такие деньги просто попробовать :) В рашке какой-то неадекватный ценник за него, поэтому присмотритесь в сторону европы если кто надумал взять.
Использовал всю кассету. Теперь могу делать какие-то выводы:

1. Точность. Акку чек стабильно завышает по сравнению с Уан Тачем на 1-1,5 ммоль\л и мобайл не исключение. Т.е. если сравнивать результаты с нано и активом, они примерно равны, с уан тачем есть стабильное расхождение. Субъективно к результатам акку чека склоняюсь больше, именно по физическим ощущениям.
2. Мобайл - не мобайл :) Размеры первых мобильных, а значит ждем логичного развития в стороны уменьшения размеров и улучшения качества и точности
3. Применение. Аппарат удобен для автивного образа жизни. Едешь на велосипеде, остановился, измерил и дальше поехал. Дома использую обычные глюкометры.
В целом: доволен. расходники дорогие, поэтому буду использовать преимущественно только для улицы.
codegate

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:35

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 17 май 2013, 22:51

Купил на ebay акку чек мобайл
а он такой, как на картинке?https://images.accu-chek.com/images/products/metersystems/mobilelcm/nbg_mobile-LCM_l.png и в ммоль?
забугорский мобайл, вроде как совсем другой мобайл, не который у нас. в какой стране был куплен?
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение codegate » 18 май 2013, 14:34

а он такой, как на картинке?

нет, внешне немного другой. Он в ммоль конечно) Куплен был в Англии
Внешне он http://www.ebay.com/itm/Accu-Chek-Mobil ... 48464b581c
codegate

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:35

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 19 май 2013, 16:04

codegate,
1. а зачем надо было покупать устаревшую модель пусть и за 28 €?
2.
Мобайл - не мобайл :) Размеры первых мобильных

он как раз примерно на 5 мм :) длиннее и толще, в сравнении с новым
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение codegate » 20 май 2013, 22:06

molhok писал(а):а зачем надо было покупать устаревшую модель пусть и за 28 €?

т.е. лучше переплатить 2к за 5мм?))
codegate

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:35

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 31 май 2013, 13:41

лучше переплатить 2к за 5мм?))

размер - не имеет значения :D
там кое-что изменили и добавли
повторюсь, что это устаревшая модель и "."
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение pelargonia » 01 июн 2013, 17:16

Так к этой модели прилагается кассета(стандартная), цена которой в России почти равна стоимости прибора с кассетой и пересылкой на Западе. Покупка себя оправдала только за счет кассеты и прокалывателя. Аппарат, считай, даром.
pelargonia

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:50

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Connie » 01 июн 2013, 17:27

molhok писал(а):там кое-что изменили и добавли

кое-что что?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение molhok » 02 июн 2013, 22:18

Connie писал(а):
molhok писал(а):там кое-что изменили и добавли

кое-что что?

например: расширили память, улучшен алгоритм расчета средних СК, встроенное ПО (возможность просматривать отчеты через браузер, без установки ПО)
molhok

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 06:43
Откуда: город-герой Волгоград
Возраст: 38

Re: Акку-Чек Мобайл. Вместо тест-полосок кассета на 50 измер

Сообщение Serg66RUS » 26 сен 2013, 19:28

Купил Акку Чек Мобайл, в комплекте была кассета. Первую кассету купил за 800 рублей, вторую за 1000, сижу лажу по интернет магазинам, нигде дешевле чем 1200 рублей найти не могу, интересная прогрессия получается.... Следующая кассета значит обойдётся мне в 1400??? Выкину завтра этот Мобайл, пойду покупать другой глюкометр.
Serg66RUS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:17
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17