Постирала шприц-ручку.

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Постирала шприц-ручку.

Сообщение Галина-Калина » 15 ноя 2012, 21:57

Вот правильно говорят,что и на старуху бывает проруха.
В куртке жила ручка,в виду похолодания. Куртку затолкала в машину и постирала.все карманы проверила,кроме внутреннего.
На данный момент ручка функционирует.Она хоть и старушка у меня,лет 20 ей,но все равно любимая и в планы не входило покупать новую ручку.
Как правильно ее высушить?Просто на батарею положить?и разбираются ли ручки вообще,названия ручки не помню,актрапид на ней у меня и протафан
Галина-Калина

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:32

Re: постирала ручку

Сообщение таисия Т » 15 ноя 2012, 22:47

Может феном ее?
таисия Т

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:10
Откуда: Великобритания
Возраст: 51

Re: постирала ручку

Сообщение Сосенская Мария » 15 ноя 2012, 23:09

Галина-Калина писал(а):названия ручки не помню,актрапид на ней у меня и протафан

Новопен 3?
Такая: http://www.novonordisk.co.in/documents/ ... open_3.asp?
А что ей может сделаться? Инсулин испортился, скорее всего, если пенфилл был в ручке.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: постирала ручку

Сообщение landwalrus » 16 ноя 2012, 05:52

А вот я все же поменял бы такую ручку на новую. От греха подальше, так сказать. Не те это деньги, что бы рисковать.

Не знаю, как было 20 лет назад, но сейчас в механизмах ручек повсеместно используется пластик. А обычные пластики плохо переносят высокую температуру, особенно при миниатюрных размерах. У меня жена постирала пластиковую банковскую карточку, которая была в кармане рубашки. Так ее винтом изогнуло так, что она стала похожа на маленький пропеллер. И главное то, что разогнуть ее обратно оказалось невозможно. Пришлось ее снова нагревать в горячей воде и изгибать в обратную сторону.

Кроме того, внутрь ручки наверняка попала не только вода, но и стиральный порошок, который был в ней растворен. Наверняка еще и с грязью от стирки. И даже если вода высохнет, то это там все равно останется. А как это все повлияет на точность?
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: постирала ручку

Сообщение МамаНасти » 16 ноя 2012, 10:03

Да и вообще, 20 лет - слишком долгий срок службы, чтобы быть полностью уверенным в точности прибора. Может, это уже звоночек о том, что пора обновить ручку?
Мы - агенты по продаже ручек. :-)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: постирала ручку

Сообщение Галина-Калина » 16 ноя 2012, 21:33

МамаНасти писал(а):Да и вообще, 20 лет - слишком долгий срок службы, чтобы быть полностью уверенным в точности прибора. Может, это уже звоночек о том, что пора обновить ручку?

даже не задумывалась над заменой.и предыдущие ручки жили у меня до победного(в смысле инсулин перестали для них поставлять)
на батарее пролежала ночь она,вроде работает.и достаточно точно,ну это я сужу по замерам сахара конечно.другой технологи коллибровки ручки не знаю почему то
landwalrus писал(а):Пришлось ее снова нагревать в горячей воде

ни,я то в прохладной воде ее прополоскала)
Галина-Калина

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:32

Re: постирала ручку

Сообщение Сосенская Мария » 16 ноя 2012, 21:35

Галина-Калина писал(а):другой технологи коллибровки ручки не знаю почему то

http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%BA%D0%B8
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: постирала ручку

Сообщение Галина-Калина » 16 ноя 2012, 21:35

Сосенская Мария писал(а):Такая:

да,такая.госпидя,какая она красивая,когда новая)у меня то уже без держателя на колпачке,да и вид не товарный)
Галина-Калина

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:32

Re: постирала ручку

Сообщение Галина-Калина » 16 ноя 2012, 21:36

Мария,спасибо,про этот способ и забыла вовсе.раньше ведь проверяла,когда только ручки эти у меня появились
Галина-Калина

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:32

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39