Завышение результатов на глюкометре Контур

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Завышение результатов на глюкометре Контур

Сообщение Choa » 22 июл 2013, 15:20

У меня Контур таких резких скачков не выдает, но стабильно показывает как будто по цельной крови, хотя в инструкции написано "по плазме". Неоднократно сравнивала с ВанТачСелект и Сателлитом+, всегда чуть ниже Сателлита+... Ну так и пользуюсь, просто помня об этом.

За это сообщение автора Choa поблагодарили: 2
семицветик (22 июл 2013, 16:44) • trimama (02 дек 2013, 09:41)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Завышение результатов на глюкометре Контур

Сообщение семицветик » 23 июл 2013, 10:36

Пришёл ответ от Байера: происходят ли такие странные занижения на другом глюке ( если мы так проверяли)? Но в любом случае они хотят нам сразу другой глюк выслать вместо "занижающего". Оперативненько так реагируют...
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Завышение результатов на глюкометре Контур

Сообщение Ksena » 05 дек 2013, 14:26

Активно пользуюсь Контуром около полугода, в принципе, особых косяков замечено не было, результат достаточно часто совпадает с ожидаемым. Только однажды ошибочно выдало "LО"(низко), и таки бывает завышение на повышенных СК, например, за один раз намеряла - 14,2, тут же из другого пальца этой же руки 11,3, перемеряла на другой руке - 9,0, и какое значение выбрать? :думаю Но такие СК у меня редко бывают, поэтому редко с этим завышением сталкиваюсь... Были бы чаще, кто его знает? И кстати, если уж получила повышенный СК, такое несовпадение на разных руках происходит почти всегда, напрягает этот момент, опять же куча полосок улетает. Еще один стимул держаться хороших сахаров :roll: Но ведь идеально точных глюков нет, по крайней мере, пока... И от полосок многое зависит... Да и от самого "пациента" тоже :)
___Дорогу осилит идущий___
Аватара пользователя
Ksena

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 15:53
Откуда: Киев
Возраст: 42
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17