Глюкометр OneTouch Select

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение СергейБ » 05 июн 2012, 09:34

Может кто из Донецка читает эту тему и может подсказать где к Селекту можно купить самые дешевые полоски.
Аватара пользователя
СергейБ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:38

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 05 июн 2012, 21:35

Yurri писал(а):ta_mara писал(а):
так что большого смысла в подобных сравнениях нет. Глюкометры вообще очень неточный прибор с погрешностью 20%.

Была надежда, что хоть в лаборатории можно будет сравнить резалты с своим глюком, хотя может там эти пресловутые 12% роль сыграли, типа там мерют по цельной крови а у нас по плазме? Хотя ваши резалты прыгают в разные стороны, тогда мне непонятно, впрочем я тут не спец.


Глюк наш мне очень нравится, но расхождение с лабораторными уж ооочень большое. Неделю назад матери измеряли натощак СК, из одного прокола вначале взяли в лаб-ии, затем ваткой с пальчика стёрли кровь и я с новой капли крови из этого же прокола сразу измерил нашим глюком. Сегодня посмотрели анализы: Лаб. - 3.5 и Select - 5.5, а теперь подсчитайте, сколько тут %% будет, далеко не 12 и даже не 20 :shock: ?
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 05 июн 2012, 22:59

Ванилин писал(а):35% Вышло, но оно не показательно. Я думаю если сделать замеров эдак 100, из них несколько таки будет сильно расходится.
Кстати слышал, что в поликлиниках часто любят занижать результаты анализов. А одна моя родственника-диабетик прямо говорила - "приходишь с ск выше 9, а в анализе стоит 5".
Но я бы не стал конечно углубляться в теории заговоров, думаю вопрос в полосках.


В моём случае не обманули, пришёл с СК выше 9, так и написали потом в анализе и из-за этого с другой болезнью отказали в госпитализации. Впрочем всё что не делается, всё к лучшему а то бы продолжал свой разгульный образ жизни :)

Насчёт полосок, фиг его знает, у меня с кодом 25 были и в комплекте к глюку 10 шт. и к бонусу 50шт., те и другие показывают один резалт, ест-но на гарантии, срок ещё большой и врятли они так анализы завышают. А медсестре, самой интересно стало, когда анализы делала и даже в направлении пометила, сколько я своим глюком отмерил :)

В конце мес. буду СК в лаб. измерять, т.ч. и на себе тоже проверю.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 06 июн 2012, 08:28

Yurri,
А в лаборатории как СК проверяли ?
Брали в пробирку или другим глюкометром ? И значение лабораторное по плазме или по крови ?
Потому что для сравнения надо в оном показателе так сказать.
Но одно такое сравнение всё равно не показательно.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 06 июн 2012, 13:11

Ванилин писал(а):Ну и хорошо. Я думаю все-таки в случае явно некорректных результатов - перемерять. У меня такое было пару раз.

Вы о чём? Как я могу знать резалт замера в лаборатории, если там анализы на СК через два дня только доступны?

Инесса Шакиртдинова писал(а):А в лаборатории как СК проверяли ?
Брали в пробирку или другим глюкометром ? И значение лабораторное по плазме или по крови ?


Давно уже писали, что в лаб. по крови берут а у нас по плазме, но всё-равно уж очень большое расхождение вышло, далекот от 12%, хотя конечно 1 раз это не показатель, поэтому в след. раз измерию вначале на себе и сразу же им в пробирку. Ни разу не видел, чтобы там др. глюком замеры делали, только в пробирку.

В пред раз у матери всё было наоборот и там довольно много крови из пальца берут, возможно и это повлияло затем на резалт с нашим глюком.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Мила1989 » 06 июн 2012, 13:22

Yurri,
Вот сегодня с утра ходила сдавать анализы, всегда сначала на своих глюках измеряю,Селект показал- 6,Ультра -6,1 и лаборатория 6,5. и через пару часов результат сообщили. :)
хотя это тоже конечно не показатель, не всегда так точно показывает.
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 06 июн 2012, 14:05

Ванилин писал(а):Yurri, Я о том, что диабетик и так по своему состоянию знает какой у него СК, и в случае 3,5 или 5,5 - будет заметно. Если я уверен, что СК у меня должен быть 5-6, а чувствую я себя как-то с элементами гипы - я обязательно минуты через полторы-две повторю замер на глюке.


У меня у матери натощак глюком анализы были 5.1-5.5, после обеда 6.3, перед этим недели за 3 до этого, в лаб. анализ показал 5.1, сейчас вот 3.5, у меня в лаб. тоже анализ показал в тоже время 4.4 а дома с глюка меньше 5.5 не было никогда, т.ч. фиг его знает ваше благородие, может и правда ИХ глюк, не наш :)

Мила1989 писал(а):Вот сегодня с утра ходила сдавать анализы, всегда сначала на своих глюках измеряю,Селект показал- 6,Ультра -6,1 и лаборатория 6,5. и через пару часов результат сообщили.

У Вас там вообще всё супер точно :) Я заострил внимание на том, что 3.5 и 5.5 это вообще не укладывается ни в какие рамки. Измерения были друг за другом. Выходит если у них всё Ок, значит мой глюк врёт конкретно, хотя если сравнить изм. у матери и у меня, особых расхождений нет натощак.

Что у них по крови и занижает значения, это и так понятно, но не до такой же степени? Кстати, мне вот мать только что напомнила, может я и забыл, короче при последнем измерении в лаб. врач говорила, что им вроде нов. оборудование поставили, но придётся в след раз мне всё самому выяснить и потом ест-но отпишусь здесь и сравню свои анализы :wink:
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 06 июн 2012, 16:53

Yurri писал(а):У меня у матери натощак глюком анализы были 5.1-5.5,

Нормальное значееие.
Yurri писал(а): перед этим недели за 3 до этого, в лаб. анализ показал 5.1, сейчас вот 3.5,

Это вообще сравнению не подлежит.
Yurri писал(а): сейчас вот 3.5, у меня в лаб. тоже анализ показал в тоже время 4.4

И это тоже. Интервал времени между замерами более 15 минут.
Yurri писал(а):дома с глюка меньше 5.5 не было никогда

Раньше вы всего несколько замеров в неделю делали. И могли просто такое значение пропустить.
Это нет значит, что такогоь не было раньше.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение СергейБ » 22 июн 2012, 17:32

Подскажите, кто пользуется соединительным кабелем OneTouch селект? И что за программа нужна, может у кого есть
Аватара пользователя
СергейБ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:38

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 30 июн 2012, 17:00

Что-то у меня с лабораторным анализом практически нет расхождений, в том числе и из вены, хотя ИМХО вроде как 12% должно быть или может в п-ке тоже теперь по плазме измеряют?

1) Лаб. из вены - 6.14, глюк - 6.4
2) Лаб. из пальца - 7.0, через 3 мин. глюк - 7.3
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 июн 2012, 17:26

Yurri писал(а): вроде как 12% должно быть или может в п-ке тоже теперь по плазме измеряют?

Должно. Если в поликлинике лабораторные значения по крови определяют.

Узнайте в поликлинике как они считают. Если СК из вены и если СК из пальца.
Тогда можно какие-то сравнения делать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 30 июн 2012, 17:58

Инесса Шакиртдинова писал(а):Должно. Если в поликлинике лабораторные значения по крови определяют.

Узнайте в поликлинике как они считают. Если СК из вены и если СК из пальца.
Тогда можно какие-то сравнения делать.


Спрашивал у тех, кто кровь забирает..., не знают :( Говорили только, что нов. оборудование и всё. Впрочем остаётся только пробовать на себе. Через мес. буду опять там сдавать анализы перед посещением врача и тогда сразу глюком ещё раз сравню. Да, спрашивал у врачей, кто из пальца берёт а из вены это ан. биохимия и их в другом месте делают, т.ч. волнует больше СК из пальца.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 30 июн 2012, 18:09

Yurri писал(а):Спрашивал у тех, кто кровь забирает..., не знают

Попробуйте узнать у тех, кто непосредственно результат определяет. Они то должны знать.
Кстати, вы значения глюкометра по плазме указали ? Или пересчитывали по крови ?
Yurri писал(а):1)..... глюк - 6.4
2) ...... через 3 мин. глюк - 7.3
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 30 июн 2012, 18:21

В этой теме пишу чётко как показывает - Глюкометр OneTouch Select, то бишь по плазме.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Jusifrutta » 20 июл 2012, 13:33

Добрый день! У мамули такой глюкометр. Так вот она меряет им постоянно и сахар у неё в среднем 8 натощак.

Сдавала из вены в платных лабраториях - 8-9 сахар

Сейчас она сдаёт в бесплатных лабораториях раз в месяц, из пальца - у неё в средне 5-6 показывает

Плюс сдаёт анализ, который сдают раз в три месяца - там сахар тоже около 6, это опять в платной лаборатории (в разных!)

Чему верить? Может стоит в поликлинике сдать, и выйдя из кабинета измерить на глюкометре? Врач говорит, зачем оно вам надо, доверяйте клиническим результатам.

Диабет диагностировали в ноябре 2011, тогда ГГ был 10.
Jusifrutta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 00:52
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron