Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 18 май 2012, 17:46

Мила1989 писал(а):Yurri,
Так в итоге взяли Селект? :)
мне он очень нравиться и тест полоски всегда к нему выдают и мне тоже.
P.S. темы про этот глюк действительно нет :roll:


Да, всё-же его прикупил сегодня и странно, что такой темы нет а про Ай Чек есть.

Сейчас через пару часов буду действовать - злодействовать, то бишь сниму показатели (если получатся) у себя и у матушки, после обильного ужина и плюс интересно, что он там напишет впервые, т.к. заодно его обмыли сегодня + доставили нов. комп. кресло, довольно не дешёвое, коньячком и пивком за ужином :) Прошу не ругать, всё в порядке того, что пишут про алкоголь, а потом в воскресенье будут анализы натощак и после ужина через 2 часа и там для себя сам сделаю выводы, стоит или не стоит выпивать во время цикла таблеток, что мне прописали а это "Глиформин".
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 20 май 2012, 08:34

Сделал первые анализы. У моей девушки после буль-буля стало 7.5 а у меня 9.2, пора завязывать с алкоголем(((
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 20 май 2012, 11:21

Мила1989 писал(а):Yurri,
Так в итоге взяли Селект?
мне он очень нравиться и тест полоски всегда к нему выдают и мне тоже.
P.S. темы про этот глюк действительно нет


Угу, мне он тоже сразу понравился :) Да и врач сказала, что бесплатно даст тест-полоски, т.ч. халявные АЙ ТЕЧ, брать не стал с тремя уп. полосками.

Сударыни, Инесса Шакиртдинова и Мила1989, ответил всем в привате, а то уже получил замечание от модератора :wink:

Инесса Шакиртдинова писал(а):Yurri писал(а):
поэтому мне даже одной уп. на 50 штук хватит на 4 мес.,

Нет не хватит. Срок годности после вскрытия всего 3 месяца.


Немножко не так, там тумбы по 25 штук, т.ч. всё Ок :) А насчёт контр. раствора, да, там тоже вроде 3 мес., но лучше пока в п-ке проверю, когда пойду анализы сдавать.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 20 май 2012, 13:36

Мила1989 писал(а):P.S. темы про этот глюк действительно нет

Милачка, создал тему новую про этот глюк, прошу там отписаться кто им пользовался и у кого сейчас он имеется на вооружении :)

По сабжу, этой теме, потом отпишусь, когда дадут или не дадут эти тест-полосочки :wink:
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 01 июл 2012, 13:55

Инесса Шакиртдинова писал(а): Yurri писал(а):А мало это сколько?


100 штук на квартал (это всего 2 упаковки). Это при СД 1
При СД 2 может и столько же, может меньше. тут точно не знаю.
Этот момент тоже стоит уточнить у врача.


Узнал у врача, сказала 50 штук на квартал. Это при СД 2. Я так понимаю, квартал подразумевает раз в 3 мес. и не обязательно с 1-го числа? Допустим мне выписали полоски 15 июня, значит я могу попросить новые 15 сентября?

Инесса Шакиртдинова писал(а):Время от времени акции на разные полоски бывают.


В магазинах? Пока свои полоски видел по акции, что идут как бонус к глюкам. Отдельно - нет.

Инесса Шакиртдинова писал(а):P.S. Сколько бы пололсок не выписывали, 100 или даже 400. Они никогда лишними не будут.
Поэтому не стоит отказываться от того, чтобы полоски выписывали.


Дык не дают, я бы тоже не отказался :)
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 июл 2012, 14:06

Yurri писал(а): Я так понимаю, квартал подразумевает раз в 3 мес.

Да.
Yurri писал(а):и не обязательно с 1-го числа?

Не обязательно.
Yurri писал(а):Допустим мне выписали полоски 15 июня, значит я могу попросить новые 15 сентября?

Это значит, что начиная с 1 сентября (начало квартала.) по 30 ноября должны выписать 50 полосок.
Yurri писал(а):В магазинах? Пока свои полоски видел по акции, что идут как бонус к глюкам. Отдельно - нет.

Бывает по разному. Недавно в Самсон Фарма цены на тест-полоски АккуЧек Перформа были снижены. Это по причине что срок годности заканчивался. Месяцев 5-6 оставалось. В принципе воспользоваться можно.
Бывает что цену снижают немного если много полосок покупаешь (Такое в Тест-полоске было как-то).
Да и потом. В аптеках тоже разброс цен большой бывает. Надо искать.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 16 сен 2013, 00:30

Инесса Шакиртдинова писал(а):Это значит, что начиная с 1 сентября (начало квартала.) по 30 ноября должны выписать 50 полосок.

У нас мед.сестра сама отслеживает по карте и выписывает, сейчас хотел хотя бы 1 раз в неделю или даже в 2 недели устраивать себе просмотр так называемого гликемического профиля. Это когда в течение суток смотрят колебания уровня сахара: утром натощак, через 2 часа после завтрака, перед обедом, через 2 часа после обеда, перед ужином, через 2 часа после ужина, но врятли выпишет больше полосок, или может норма изменилась, кто знает?

Ув. модераторы, а есть такая тема, где отписываются, сколько лекарств, и полосок выписывают, и на какой срок, а то может есть какие-то офиц. нормы?
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Елизавета Петровна » 16 сен 2013, 10:07

Yurri писал(а): а есть такая тема, где отписываются, сколько лекарств, и полосок выписывают, и на какой срок, а то может есть какие-то офиц. нормы?

целый раздел.

viewforum.php?f=11
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарили: 2
Vichka (16 сен 2013, 18:20) • Yurri (16 сен 2013, 11:21)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Марки тест-полосок для бесплатной выдачи в Москве

Сообщение Yurri » 27 июл 2015, 14:32

Хотел спросить, выписывают сейчас в Москве в п-ке бесплатные полоски для глюкометра One Touch Select, для тех, кто имеет диабет 2-го типа или уже покупка только за свой счёт а кому не нравится, то переводят на российские аналоги? Получал 1 уп. полосок ещё в январе 2015 г. и в апреле мне было отказано, а теперь в конце августа идти к терапевту и хотелось бы знать, дают полоски, или теперь всё, привет импорто-замещение? В справочной ничего не говорят, поэтому и обратился за помощью на форум?

P.S. Надеюсь возражений от модераторов не будет :спасибо:
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron