Глюкометр Контур или Перформа?

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Контур или Перформа?

Сообщение семицветик » 12 окт 2012, 11:38

Про Контур.... У нас один от больницы ( Контур Линк), другой сами купили ( не Линк). Проверила показания из 1 капли (4.2 и 4.1).Проблема у нас с Конуром Линком возникла через 9 мес с начала использования. Сначала писал ошибку Е3 9 типа уже использованная полоска используется), потом отключился. Заменила батарейки, показывал 2 дня. После мог включаться, пролистывать старые результаты, но при введении тест-полоски экран глюка гас. После переговоров с Байером пришлось им Контур Линк отправить на замену. Может от интенсивного использования там контакт испортился? Байер не сразу захотел поменять глюк, всё пытались списать на качество полосок.

За это сообщение автора семицветик поблагодарил:
dewka2 (12 окт 2012, 11:43)
Рейтинг: 1.08%
 
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Глюкометр Контур или Перформа?

Сообщение Сосенская Мария » 12 окт 2012, 13:29

В России Контура Линк нет, есть только Контур ТС: http://www.test-poloska.ru/catalog/bloo ... ourts.html
Вот что нашла про Контур Линк:
http://www.test-poloska.ru/novosti/novy ... ayerraquo/
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
семицветик (12 окт 2012, 16:26) • dewka2 (13 окт 2012, 00:17)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюкометр Контур или Перформа?

Сообщение семицветик » 12 окт 2012, 16:34

Наш Контур Линк выглядит также как и просто Контур, только чуть потолще и потяжелее+надпись LINK. А это какая-то продвинутая - Nexт. Поняла, что и у неё нет подсветки, и полоска,к в руках неудобно держать. А то, что вся инфа на помпу передаётся, но не всегда +. Когда наша диабетическая м/с видит, что число Ск определений в сут больше 5, она начинает мне тревожные мейлы слать.Не переусердстую ли я, не закатит ли деть забаствовку с течением времени. Я иногда отключаю передачу сигнала на помпу ( всё равно веду бумажную документацию), а полоски покупаем сами к тому, что бесплатно от больницы дают.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Глюкометр Контур или Перформа?

Сообщение Сосенская Мария » 12 окт 2012, 16:41

Ну да, это уже следующая модель Контур Линка. :думаю
Просто у меня по запросу именно Контур Линк выдал только здесь: http://diadom.livejournal.com/36494.html в обзоре глюкометров Контур. :пардон:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34