Шприц-ручка OptiPen Pro1

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 04 окт 2009, 12:51

Сейчас меняют исключительно на ОптиКлик, хотя бы потому что бесплатно нет картриджей для Оптипен Про
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Yuriy Botvinkin » 04 окт 2009, 15:14

Connie писал(а):Батарейка 397 или AG-2
Но вот не захотел у меня этот электронный блок работать, ни с новой батарейкой, ни со старой :(
Имейте ввиду, риск дело благородное, но все на вашей ответственности ;)


Проблема в том, что там видать постоянно под напругой какой-нибудь элемент.. Как только ты разомкнул (вытащил батарейку) он отключилсо навсегда ((

Тоже поэкспериментировал... и рез-тат такой же (( Как только ты вытаскиваешь батарейку и размыкаешь цепь - все... хана ручке приходит))...

Умные люди учатся на чужих ошибках а я - на своих )) ... Эх... Хоть щелкать осталась ))

Ну и в заключении пусть не в тему, но раз тут про эксперрименты пошла тема то я хочу спросить... Кто нибудь пробовал взять шприц 5 Мл... Набрать скажем 3 Мл в него... перед этим из просроченного пенфила высосать весь инцулин другим шприцем... Потом залить годный инцулин в опусташенный пенфил?... Какие последствия могут быть?... 2 шприца уже купил... Жду ответа...
Доверять можно только мертвым, и то ... НЕ ВСЕМ!
Yuriy Botvinkin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Откуда: Рязань, Россия
Возраст: 44

Сообщение Connie » 04 окт 2009, 15:52

Yuriy Botvinkin
Ну и в заключении пусть не в тему, но раз тут про эксперрименты пошла тема то я хочу спросить...
Поищите на тему переливание инсулина, повторное использование пенфилла и т.п. обсуждалось и не раз.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: OptiPen Pro1

Сообщение Yuriy Botvinkin » 04 окт 2009, 15:58

inguar писал(а):+1 топик о замене батарейки объединить с топами о разборке флекспенов и перегрузке глюкометра для просроченных тестполосок - в тему кошмар мед. представителя. А начинали с малого - в импортные 100 ед шприцы набарали дозу с 40 ед флаконов. А в Pro1 не нравится довольно жесткий ход кнопки дозатора и отсутствие обнуления дозы на табло после введения.


Можно эти топики по ссылкам в студию?... Спасибо!
Доверять можно только мертвым, и то ... НЕ ВСЕМ!
Yuriy Botvinkin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Откуда: Рязань, Россия
Возраст: 44

Сообщение Connie » 04 окт 2009, 16:10

Yuriy Botvinkin
Можно!
http://wiki.dia-club.ru/
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Yuriy Botvinkin » 04 окт 2009, 16:10

Connie писал(а):Yuriy Botvinkin
Ну и в заключении пусть не в тему, но раз тут про эксперрименты пошла тема то я хочу спросить...
Поищите на тему переливание инсулина, повторное использование пенфилла и т.п. обсуждалось и не раз.


Дайте ссылочки , если можно прямые... Как Вы сказали - в поиске ввел и ничего подобного не нашель кроме Как перелить инцулин - но это совсем не то!
Доверять можно только мертвым, и то ... НЕ ВСЕМ!
Yuriy Botvinkin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Откуда: Рязань, Россия
Возраст: 44

Сообщение Galina_D » 04 окт 2009, 16:52

Connie, а я видела и в руках держала ручечку с поменяной батареечкой.... хозяину ручки было лет 11-13, и менял он сам....но т.к. это было еще на самой заре моей сладкой жизни (еще до того как я стала собственницей такой же ручки), то я и не стала вдаваться в подробности... это я к тому, что какие-то способы все-таки имеются раз мол.чел. умудрился это сделать, а уж у вас-то и подавно должно такое получиться
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Yuriy Botvinkin » 04 окт 2009, 17:01

Galina_D
Скорее всего у него была другая ручка... ибо эта ручка не фурычит ни с новой ни со старой батарейкой... 2 ручки одну с подсевшей батарейкой другую обсолютно новую разобрал - рез-тат один и тот-же.... ни та ни другая табло больше не показала включенным!... Только ручку отличную испортиль... Даже вынимал батарейку из полностью рабочей... и вставлял в нерабочую - и что - только не делал...
Доверять можно только мертвым, и то ... НЕ ВСЕМ!
Yuriy Botvinkin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Откуда: Рязань, Россия
Возраст: 44

Сообщение Connie » 04 окт 2009, 17:26

Galina_D
Видимо производители чухнули, что люди будут использовать эту возможность и внесли коррективы в схему. Сами подумайте, новая ручка стоит 2000 руб, а батарейка - 5 рублей.

Я конечно буду пробовать ее реанимировать... Если что выйдет, то отпишусь
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 04 окт 2009, 17:28

Будем ждать. Очень хочется чтобы получилось.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение Galina_D » 04 окт 2009, 20:03

Yuriy Botvinkin
Connie
Я спорить не буду, не для моих мозгов это :) просто видела собранную после замены батарейки ручку, фунциклирующую... а то что производители могли чего-нить усовершенствовать это вполне возможно, то что я видела было почти 3 года назад, да уже реанимированная...надеюсь на ваши золотые ручки :wink: (вдруг пригодится)
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Yuriy Botvinkin » 05 окт 2009, 10:06

Короче.. Кто будет экспериментировать с заменой батарейки в шприц-ручке OptiPEN pro 1... Не забывайте, когда изымете блок , на котором находится электронное табло с батарейкой... обязательно подсоединить дополнительное питание 1,5v соблюдая полярность, что-бы не мешали провода вынуть батарейку... И вставить новую батарейку... Потом отсоединить доп. питание!... И ручка будет еще 2 года продолжать работать! )
Последний раз редактировалось Yuriy Botvinkin 05 окт 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Доверять можно только мертвым, и то ... НЕ ВСЕМ!

За это сообщение автора Yuriy Botvinkin поблагодарил:
gopriyanka (30 апр 2014, 15:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Yuriy Botvinkin

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Откуда: Рязань, Россия
Возраст: 44

Re: OptiPen Pro1

Сообщение Neko » 19 дек 2010, 21:51

у меня сейчас срок службы этой ручки подходит к концу - три тире на табло появились. Должны ли мне выдать новую бесплатно?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: OptiPen Pro1

Сообщение Connie » 19 дек 2010, 21:58

Neko
да, но могут дать Оптиклик
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: OptiPen Pro1

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 дек 2010, 09:13

Neko
Или Соло Стар.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10