Вторую жизнь тест-полоскам Accu Chek

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Makedonskiy » 05 авг 2005, 21:18

Существенное дополнение к вышесказанному, т.к. исключает погрешность от плохого впитывания капли старыми сеточками.
Я все-таки предпочитаю Сателлит, т.к. с двухзаходными полосками один замер обходится мне в 3,2р.(дешевле чем визуальные полоски), при этом практически с тако-же погрешностью 0,1 до 0,4 ммолей. А вариант с аккучеком меня устраивает именно как калибрующий прибор+как запасной, если я свой сателлит на работе забыл.

Но для многих это решение, т.к. насколько я знаю Сателлит не так уж и распространен по России, как акку-чек (я в Красноярск когда ездил, кое-как актрапид достал, не говоря уж о полосках для сателлита, зато акку-чека было завались - вот что значит грамотный маркетинг).

Спасибо ребята, вы не думайте что если все молчат, то и ладно. Все просто по тихому берут и пробуют, да еще как пробуют - молча сопят у монитора разложив свои инструменты, кряхтят, пот с бровей насупленных стряхивают, пытаясь точно отрезать индикаторы, да все это еще и склеить с проклятыми белыми бумажками да сеточками ... :)

Да и не мудрено, если пачка полосок импортных глюкометров, для некоторых составляет от 10 до 30% от доходов... :(

Кстати, если есть время, сделайте все-таки фотоколлаж стадий модернизации а-ля "был один заяЦ - стало два"... ? Ей богу как людям надо... Vic все правильно говорит...
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Polosatic » 06 авг 2005, 08:22

:shock: :? :lol: :D
ИзображениеСпасибо товарищи хакеры
обязательно попробую Изображение
Polosatic

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 09:06
Откуда: Россия

Сообщение Александер » 06 авг 2005, 21:40

Насчет фотоинструкции - постараюсь сделать, просто своего цифровика нету...
Makedonskiy
Лежал в больнице с человеком, имеющим Сателлит, который врал сильно относительно "эталонных" импортных приборов (у врачей). Он обращался в сервис, они ему указали, что в его инструкции написано, что предельно допустимая погрешность = 25 %. Т.е. получается, что если он вместо 8 показывает 6 - это не повод для его замены.
Поэтому я и купил Аккучек. Ну если на самом деле все не так плохо с ним, то это прекрасно.
Александер

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:02
Откуда: г. Москва
Возраст: 43

Сообщение Makedonskiy » 06 авг 2005, 23:17

Александер

Сателлит как и другие приборы, вызывающие сомнение, прекрасно калибруются на бедных и несчастных домочадцах...:) К тому-же Сателлит (точнее каждую партию полосок) я проверяю на аккучеке, в том числе и результаты вторичных замеров, для уточнения к-та вторичных полосок. И последняя контрольная проверка производится на глюкозных растворах аккучек. Вобщем три степени проверки.

Но так-как мое мнение состоит в том, что погрешность по времени постоянная, и как я думаю, зависит от конкретного прибора, т.е. от погрешности изготовления конкретной партии приборов - я давно перестал проверять сателлит, т.к. все каждый раз совпадает с этим предположением. :)

Кстати эта тема неоднократно обсуждалась в теме - точность глюкометров и темам подобным ей.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Александер » 08 авг 2005, 16:22

Makedonskiy
Хорошо, если погрешность постоянна. У того мужика на серии опытов было так, что то он врал на 2 единицы, то на копейки, в общем непредсказуемо. А темы по точности приборов, я, конечно, не читал, виноват.
Александер

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:02
Откуда: г. Москва
Возраст: 43

Сообщение Александер » 29 авг 2005, 15:17

ALL
Сделал я иллюстрированную инструкцию (370 кб в PDF).
Не стреляйте в пианиста... :)

ИНСТРУКЦИЯ ПО УДВОЕНИЮ ТЕСТ-ПОЛОСОК ACCU-CHEK.

http://rapidshare.de/files/20259507/accu-chek.pdf.html
Последний раз редактировалось Александер 12 май 2006, 14:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Александер

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:02
Откуда: г. Москва
Возраст: 43

Сообщение Makedonskiy » 29 авг 2005, 18:05

Саня, супер.... :)
Последний раз редактировалось Makedonskiy 25 июн 2006, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Александер » 29 авг 2005, 18:15

Makedonskiy
Спасибо большое за содействие и высокую оценку... :)
Александер

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:02
Откуда: г. Москва
Возраст: 43

Сообщение Hork™ » 29 авг 2005, 23:38

Makedonskiy
Александер
А если эту сеточку вообще не наклеивать, при этом ненужные отверстия заклеить теми двумя "защитными бумажками", повлияет-ли это на точность ???
P.S Хотя понимаю что эта сеточка предохраняет от прикосновения.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Makedonskiy » 30 авг 2005, 04:41

Hork™
Роль этой сеточки гораздо больше чем ты предполагаешь.
Во первых она позволяет излишкам крови не проникать дальше ее самой (т.е. сеточки).
Во вторых она за счет всасывающего капиллярного эффекта каждой поры этой сеточки, позволяет минимальному количеству крови очень быстро и равномерно (за исключением излишков) растекаться по поверхности. Т.е. без сеточки прийдется попотеть, чтобы равномерно размазать свою кровь по индикатору - хотя это возможно, но ни о какой точности уже говорить не приходится.
В третьих - эти самые излишки при отсутствии сеточки, будут просачиваться в зазоры между окошком и индикатором, и заливать светодатчик.

Итого - без сеточки, вероятность ошибки замера возрастает в два-три раза... :)
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Александер » 30 авг 2005, 14:39

Hork™

Makedonskiy все правильно сказал, добавить только можно, что монтаж сетки - сравнительно несложная операция...
Александер

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 17:02
Откуда: г. Москва
Возраст: 43

Сообщение Juris » 06 май 2006, 02:06

Поскольку я сейчас перехожу на лантус и апидру, то взял моду часто измерять сахар. Иногда по 3 раза в день. Соответственно, появилась возможность проверить измерения вторичными полосками от моего Precision по методу Саши Македонского. Интересная штука наблюдается. Если вторичная полоска показывыает Lo, то СК меньше 5 ммоль. Если она хоть что-то показывает, то больше 5 ммоль. Главное - не засушивать их и использовать в тот же день. Конечно, точности никакой, но что-то ведь они показывают :) Мне кажется, что где-то на уровне визуальных "нашинкованных" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Элли » 10 май 2006, 21:28

Juris, не надо обижать "нашинкованные". Они показывают довольно точно. Только глаз надо иметь наметанный :D
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение ludmila » 11 май 2006, 08:12

Юра, для Precision вторичное использование полосок - себя вводить в заблуждение. Точности 0.
"Нашинкованые" полоски хороши тем, что на них крови меньше надо, чем на целую полоску. А показывают они так же как и целые.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Juris » 11 май 2006, 09:31

Да я побаловался и бросил эту затею :) Это все равно, что измерять вольтметром "поток глюкозы" по методу Борьки Матвеева (B.I.) c применением закона Ома I=U/R, где U - "градиент концентрации инсулина", а R - вообще непонятно что :D:D:D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22