Глюкометр Сателлит Экспресс

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение капа » 14 янв 2013, 20:38

Всем удачи и здоровья в Новом Году! Сегодня нашла в продаже полоски Сателлит- экспресс по 360р за 50 шт.в сервисном центре Сат-экспресс СПб,телефон 923-89-83. *YAHOO*
капа

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:49

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение НеПанацея » 16 янв 2013, 17:03

Я предполагаю приобрести (по акции или купить) сателлит плюс (ну или экспресс), чтобы производить больше замеров в день (в связи в предстоящей беременностью нужно будет очень много полосок, а денег на них нет). но все-таки вопрос.. дешевизна - это хорошо, а качество измерения?? Можно ли все-таки данным сателлитовским доверять и на них ориентироваться, особенно в этот период жизни, когда речь идет о планировании и ведениии беременности? мне важно любое Ваше мнение. Мой эндо говорит "в прирнципе сателлитовские приборы нормальные". Но что такое "нормальные"??
Аватара пользователя
НеПанацея

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Александр П. » 22 фев 2013, 08:12

Мой Экспресс врал с первыми двумя упаковками полосок. Сейчас всё окей :хорошо !!! Доволен как слон, как и всеми Сателлитами :хорошо !!!
Аватара пользователя
Александр П.

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:13
Откуда: Свердл. обл., г. Красноуфимск
Возраст: 39

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Pupsia » 15 апр 2013, 11:48

Пользуюсь тоже Сателлитом очень давно, никогда не подводил и цена полосок устраивала, тем более с учетом того, что использую минимум 6-7 упаковок в месяц. получила новый Сателлит Экспресс в конце 2012года, тогда же начали выдавать полоски в аптеке к нему, но тк выдают по 1упаковки в мес, начала использовать новый глюкометр только сейчас, когда накопилось 5 упаковок))ну да это лирика...мой главный вопрос: при включении глюкометра я вставила кодовую тест полоску от первой упаковки, на дисплее как мигали з полоски, так и продолжили мигать, те код не считался, таким образом я не могу использовать целую упаковку от этих полосок, тк код ее не повторяется в других упаковках...ее отложила. взяла другую упаковку, код считался нормально, полоски использую...мой вопрос заключается в следующем: что мне делать с целой упаковкой тестполосок, код от которых не может глюкометр считать?
Аватара пользователя
Pupsia

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:48
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Pupsia » 15 май 2013, 12:53

Вообщем, решила свой вопрос через службу сервиса сателлита, там мне без проблем заменили упаковку тест полосок с не считываемой кодовой полоской на новую упаковку с нормальной кодовой полоской, перепроверив мою неисправную кодовую полоску на своих глюкометрах, сказали :shock: , что у них такое впервые.)
Аватара пользователя
Pupsia

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:48
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 40

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение olga » 16 май 2013, 19:09

У меня никогда не было сателлитов, теперь есть экспресс. Супер: сам глюкометр компактный (только из пластмассовой коробочки надо вынуть и положить в сумочку от другого глюкометра), капля маленькая, прокалыватель нормальный, результаты совпадают с аккучеком, стоимость 50 полосок - 360р. В общем, довольна. Теперь это мой любимый глюкометр :)
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение капа » 18 май 2013, 02:05

:аплодисменты: :класс А я горжусь нашими подпольщиками,которые ,боясь конкурентов, всё-таки дали нам, неимущим, возможность не дрожать над полосками, а иметь современный,удобный глюк.А дизайн-...я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал. Не придирайтесь :P . Я мечтаю приобрести ещё один Сат-экспресс :help
капа

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 16:49

Re: Замена Сателлита на новую модель?

Сообщение Choa » 26 май 2013, 02:46

А кто производитель Сателлит экспресс? На сайте "Элты" такого глюка нет...
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Глюкометр "сателлит экспресс"

Сообщение olesya651 » 08 янв 2014, 19:32

Во всех аптеках города появился Глюкометр "сателлит экспресс" (экспресс-измеритель концентр. глюкозы в крови) пкг-03 http://www.piluli.ru/product344480/prod ... html(такой)
И еще вот нашла Глюкометр Сателлит Экспресс Мини от ЭЛТА http://www.saharniy-diabet.com/glyukome ... press-mini
Кто нибудь сталкивался с такими? Кто что может сказать Стоит Брать или нет? Полоски стоят к нему 380 руб.
еще хотела спросить можно как-то плюс поменять на экспресс?
olesya651

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:27
Откуда: Омск
Возраст: 40

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Choa » 10 янв 2014, 13:42

Выписали Сателлит-Экспресс бесплатно, выдали и, соответственно, теперь выдают полоски на него, вместо импортных. Коробка у него пластиковая, неудобная (у Сателлита Плюс лучше была). Ну если только
olga писал(а):из пластмассовой коробочки надо вынуть и положить в сумочку от другого глюкометра

Попробую так и сделать.
А прокалыватель такой же как и у предыдущих Сателлитов, зверский! Детям такой точно не подходит.
По сравнению с ВанТачами и АккуЧеками очень выигрывает в цене полосок, у нас это более чем в 2 раза, с точностью (по моим проверкам) все нормально. Так что буду к нему привыкать.

За это сообщение автора Choa поблагодарил:
Елизавета Петровна (10 янв 2014, 18:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение zhenyablond » 10 янв 2014, 17:59

это второй нормальный и удобный прибор с ценой полос в 350 сотни за 50тестов))))Скоро конкуренты начнут задумумыватся или на рекламу деньги тратить или на скидку)
В тени прохлады)

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (10 янв 2014, 18:31) • olga (23 фев 2014, 20:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение ilya anf » 21 фев 2014, 23:43

Александр П. писал(а):Испробовал ЭКСПРЕСС, все результаты завышает на 2-3 еденицы,

Мой Экспресс врал с первыми двумя упаковками полосок. Сейчас всё окей !!!


приобрел летом 2013-го, завышает также на 2-3 единицы в диапазоне до 10. если СК выше, то может и до 4 ед.
но, иногда показывает так же, как и сателлит+, и акку-чек. (естественно, с коррекцией на плазму у акку-чека), но только когда выше 10 ед.
странно..
Александр П., насчет упаковок, коды разные, у первых двух и последующих?

конечно, высказал рекламацию официальному дилеру элта.. посоветовали ехать в энд. диспансер, проверять глюк, и если неисправен, брать справку с печатью, и обратно к дилеру.. а так как бы не гарантийный случай.

странно, другие сателлиты у меня работали вполне нормально, конечно, не учитываю алгоритм , дизайн.. а сейчас не повезло с определенным экземпляром, или все-таки технические недоработки, если поменяю, потом вылезет еще какая-нибудь детская болезнь глюка.. выкинуть и не морочиться..?
Аватара пользователя
ilya anf

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:37
Откуда: Москва

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение egorpiter » 22 апр 2014, 11:05

странно, другие сателлиты у меня работали вполне нормально, конечно, не учитываю алгоритм , дизайн.. а сейчас не повезло с определенным экземпляром, или все-таки технические недоработки, если поменяю, потом вылезет еще какая-нибудь детская болезнь глюка.. выкинуть и не морочиться..?

Для детской болезни, уже поздновато. Так что либо полоски, либо прибор с браком. И что Вы имеете в виду под словами: "..работали вполне нормально, конечно, не учитываю алгоритм..."?

На самом деле у меня сложилось такое впечатление, что большинство "неточностей" сателлита это фобия людей к отечественной медицинской технике. Не далее чем пару недель назад встретил мужчину разгневанного завышением его Сателлит Экспрессом. И самое смешно в этом было его объяснение, что он якобы пользовался им полгода и случайно подвернулся случай попользоваться монитором. За неделю пользования монитором, ему стало очевидно что его Сателлит завышает. На вопрос, как он сделал такой вывод, если монитор калибровался по этому же глюкометру, вразумительного ответа получить не удалось :]

За последние лет 7-8 у меня 1 раз врал Сателлит, 1 раз Акку-чек актив и 1 раз Ван Тач горизонт. Все эти случаи были связаны с полосками.
Если Вы не доверяете показаниям, сравните значение одной полоски из пачки со значением глюкометра которому Вы доверяете, благо что сейчас у каждого диабетика россыпь глюкометров на любой вкус.

Для меня минусы Сателлит Экспресс это коробка и скарификатор, плюс это цена полосок.
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение ilya anf » 28 апр 2014, 19:59

egorpiter писал(а): Так что либо полоски, либо прибор с браком. И что Вы имеете в виду под словами: "..работали вполне нормально, конечно, не учитываю алгоритм..."?

"..и дизайн". долго ждать результата и эстетически дубовый. как калькулятор нач. 80-х гг.
купил новую пачку полосок.. проверяю в сравнении на 4 глюках.
окончательного вывода пока нет, т. к. день первый теста.
Аватара пользователя
ilya anf

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:37
Откуда: Москва

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Choa » 17 июн 2014, 14:51

Сегодня попалась упаковка полосок, в которой не работает кодовая полоска :( в первый раз такое получилось . Хорошо, что с таким кодом было несколько упаковок, из другой пачки код сработал. И что это было? Видимо это плата за дешевизну полосок :)
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron