Глюкометр Сателлит Экспресс

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Завтрак » 03 фев 2015, 12:10

А как еще им объяснить нам такую разницу в цене на полоски? Заказать "клиническое испытание" и выявить, вдруг, что Экспресс не соответствует ГОСТу?
На сайте компании ЭЛТА тоже есть клинические испытания своих приборов, и они соответствуют ГОСТу.

Вообще, все эти "клинические испытания" лично у меня не вызывают доверия, заказухой попахивает.
Надо читать отзывы реальных владельцев, покупать, пользоваться и сравнивать самому.
И если есть возможность платить за полоски в 2 раза меньше, почему бы этой возможностью не пользоваться?

За это сообщение автора Завтрак поблагодарил:
sherdis (26 фев 2015, 15:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Завтрак
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:56

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Arugula » 01 мар 2015, 08:09

В связи с выросшими ценами на тест полоски мы задумались о смене глюкометра. Прочитав отзывы на этом сайте, решили приобрести Сателлит экспресс. Первые результы порадовали. 10 замеров двумя глюкометрами (уан тач ультра изи и сателлит экспресс) показали разницу в 0.1 - 0.2 mmol. Сахара были в предалах 4,5 -6,5. А вот вторая партия полосок уже показывала разницу в 0,4 mmol . Надеюсь, следующие партии тест полосок не будут превышать эту цифру.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Arugula
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 05:06

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Choa » 01 мар 2015, 10:56

Прочитала про клинические испытания, и на сайте Элты тоже... :думаю
Продолжаю пользоваться Сателлит Плюс (больше 3-х лет) и Сателлит Экспресс (больше года), в основном из-за цены на полоски. У меня никаких необъяснимых выпадов нет и пока все устраивает. Вот только полоски Сателлит Экспресс по "нормальной" цене у нас стало купить не так-то просто... :(
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение datura » 01 мар 2015, 11:44

Choa писал(а):У меня никаких необъяснимых выпадов нет

А у нас, к сожалению, есть. :( На низких СК сильно завышает, на нормальных и высоких то занижает, то завышает. Использовала Сателлит для маленького ребенка. Зареклась. Больше ни за что. Хотя поначалу очень лояльно к Сателлиту относилась. Может, для взрослых Сателлит и подходит, но для детей, лично мое мнение, нет.
Аватара пользователя
datura

 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 14:45
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 38

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Choa » 08 апр 2015, 18:22

polinkakalinka писал(а):но пока не сломался, не вижу смысла в этом.

смысл в том, что пользоваться Экспрессом более удобно, особенно если замеры делаются не дома (на улице, на работе, в дороге). Цена на полоски немногим выше Плюса. Но тут уж каждый решает сам...
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение АНГЕЛ » 20 авг 2015, 22:32

Перенесено модератором из непрофильной темы.
Гошина Наташа писал(а):
Мы пользуемся Сателлит экспрессом и ничего плохого не скажу про него. Лежа в больнице и в прошлом году и в этом сверяла показания по нему , по Акучек перформа нано и лабораторией в сахарные дни и пока дозы подбирали дополнительно в лабораторию посылали мерить, так вот сателлит был 1/1 с лабораторией, а перформа врала безбожно,ни разу не совпала с показаниями лабор. и близко. Один минус нет подсветки , ночью с фонариком мерю

Очень странно, Наташа, что Ваш экспресс демонстрировал
1/1 с лабораторией

Дело в том, что 99,99% биохимических анализаторов, которыми оснащены лаборатории РФ, выдают результаты СК по плазме. А экспресс выдаёт результаты СК по цельной крови. Они просто не могут совпадать - по определению.
Для понимания можно прочесть:
Как узнать, точен ли мой глюкометр?
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 авг 2015, 09:02

так вот сателлит был 1/1 с лабораторией,

Это меня тоже весьма удивило. Как раз по причине, которую указала АНГЕЛ.
Технические характеристики
Время измерения, секунд 7
Объем капли крови, мкл 1
Диапазон измерений, ммоль/л 0.6 - 35.0
Принцип измерения электрохимический
Память, число измерений 60
Калибровка цельная кровь

Гошина Наташа писал(а):
перформа врала безбожно,ни разу не совпала с показаниями лабор. и близко.

А в это вообще поверить сложно.
У меня так сразу вопросы возникают.
1) В какую сторону Перформа ?
2) Как выдавала результаты лаборатория ? По крови или по плазме ?
------------------
Ни в коем случае не в качестве рекламы. Просто скажу. Использую Перформу
уже не первый год. И она меня ни разу не подвела. При этом слишком сильных
расхождений с лабораторными значениями не бывает.
-----------------------
Из меня плохой сыщик, но точно помню, что когда-то Фантик давал
ссылку на таблицу, где показаны данные по тестированию 27 глюкометров. Тестирование проводилось согласно DIN EN ISO 15197. И я не помню чтобы там
Сателлит был ранге лушчих. :hmmm:
Только это исследование проводилось в 2008 году, а проводилось ли подобное исследование позже и с другими глюкометрами я не знаю.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Гошина Наташа » 21 авг 2015, 11:33

Я стала использовать Саттелит экспресс когда только заболели, раньше чем стала изучать сайт . В больнице кровь на анализ берут из пальца и я не интересовалась по плазме или по цельной, но говорю что знаю. Значит в больнице брали по цельной. А перформу выдали перед повторной госпитализацией и я сверяла каждый забор крови лаборатории с одного прокола и с саттелитом и с перформой. Перформа завышала показания и на нормогликемии и на гипо - сына трусит , а он показывает СК-6 . И это не только у меня с нами еще лежали мамаши которые так же сверяли и девушка с большим стажем диабета хвалила именно Саттелит. Я не знаю сохранились ли дневники ,если найду смогу выложить .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 авг 2015, 11:56

Гошина Наташа писал(а):Значит в больнице брали по цельной.

При использовании глюкометра используется только цельная кровь,
но результат сейчас практически все глюкометры выдают по плазме.
Раньше глюкометры были, которые выдавали результат по крови. На сегодняшний
день по крови выдают Сателлит Экспресс, Элта Сателлит и Элта Сателлит Плюс. Может быть. ещё какой найдётся :hmmm:
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Гошина Наташа » 21 авг 2015, 14:25

Инесса Шакиртдинова писал(а):При использовании глюкометра используется только цельная кровь,

В больничной лаборатории мерили не глюкометром, сама видела, там аппарат какой-то. И ГГ в больнице из пальца брали. Если все и везде перейдут на результат по плазме, то и мы будем по ней мерить , но тогда за норму принимать не СК -4-5, а СК 7. :не знаю
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс компании Элта

Сообщение Фантик » 21 авг 2015, 14:50

Гошина Наташа писал(а):Если все и везде перейдут на результат по плазме
Так, собственно, уже давно перешли по требованию IFCC. По цельной крови измеряют только безнадёжно отставшие от прогресса устройства и лаборатории.
См. также http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=495854#p495854.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Гошина Наташа » 21 авг 2015, 19:21

Спасибо , я читала :спасибо:,но уловила только то , что и по плазме и по цельной правильно , главное измеряться на одном и том же глюкометре . Наверное в Ставропольской детской больнице такое безнадежно отставшее от прогресса устройство :пардон: А что же делать? Нам там каждый год лежать... Нас медсестра ночью с криками "гипуете мамаша" кормиться заставляла , когда анализ с СК4 принесли, мне ей надо было получается сказать , что ваша лаборатория устаревшая :думаю Я совсем запуталась, как то не решусь поменять глюк, у меня от показаний на акучеке, иногда волосы шевелятся . Расхождения акучека с лабораторией в больнице были порой в 4 ммоли - СК11 и СК7, слишком ощутимо, если это еще и отработка , тогда как ДПС закладывать :hmmm:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение zhenyablond » 21 авг 2015, 19:28

Тогда я не пойму если экспресс выдает по крови а все остальные глюкометры по плазме,то как их вообще можно сравнивать с сателлитом или его с ними?Да и вообще тогда он получается универсальным и при его использовании другие глюки использовать нельзя так как у них то цифры другие будут или что делить?И получается , наладил компенсацию по саттелиту, то что тогда если другой глюк взял, компенсация то-побоку или делить надо его цифры.Какие вообще тогда стандарты замера есть в таких случаях в мире?)
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение АНГЕЛ » 21 авг 2015, 19:43

Гошина Наташа,
Вы, извините, как-то уж очень изобретательно трактуете читаемое. :)
Ну нету нигде в России в больничных лабораториях измерений сахара крови по цельной крови. Просто нету. Отсутствует такая опция.
А из глюкометров (судя по всему - во всей мировой практике) показания по цельной крови умудряются выдавать только сателлиты. Чтобы жизнь диабетику мёдом не казалась.
А то ишь - критерии ВОЗ ему подавай!
Браво российскому производителю!
Импортозамещаем? Ну-ну...
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Глюкометр Сателлит Экспресс

Сообщение Гошина Наташа » 21 авг 2015, 20:24

АНГЕЛ писал(а):Ну нету нигде в России в больничных лабораториях измерений сахара крови по цельной крови.

больница- 6 - 4,2 - 14,8 -3,7 -6 -9,7 - 7
саттелит
экспресс -5,5 -5 - 15,2 -4 -5,8 -10,3 - ?
акучек
перформа
нано - 8,3 -7,1 - 17,3 - ? ? -13 - 11,2
Вот нашла дневник . По чем , мерит больница , если известно , что сатттелит по цельной, а акучек по плазме? Я завтра ради интереса позвоню туда. Я уж и не знаю ,что думать :не знаю

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Что-то ровнее табличка на предпросмотре была :oops:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38