Глюкометр On-Call Plus

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Jacomo Grelli » 26 ноя 2012, 11:01

alex_step писал(а):то ли цена на аналоги завышена?..


Добрый день.
Цена средняя. Возьмите Перформу, Гоу. Актив, Ультру, Глюкофот.
Don`t be ordinary, don`t be speсial. Be happy ;)
Леша
Украина, Киев.
(067) 2 555 700
Аватара пользователя
Jacomo Grelli

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:19
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 37

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Марина84 » 25 янв 2013, 11:28

Пользуемся этим глюком больше полугода.Сравнивали неоднократно с Перформой-один в один,с лабораторией.
Марина84

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:46
Откуда: Кривой Рог,Украина
Возраст: 40

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Alina_M » 17 мар 2013, 17:07

Может еще у кого-то есть отзывы про этот глюкометр? очень интересует точность показаний
Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас просветленным…
Аватара пользователя
Alina_M

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:46
Откуда: Украина, Ровно
Возраст: 40

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Damat » 01 апр 2013, 23:46

Я пользуюсь таким уже почти год, результаты измерений с лабораторией и ван тачем совпадают.
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Аватара пользователя
Damat

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Родители Егора » 15 апр 2013, 19:36

Как этот глюкометр ? Пойдет вторым номером к акучек-перформа , который выдали бесплатно для ребенка 4 года ? Все внимание на нем из-за полосок , дороже не вытяну...
Егор д/р 29.05.2009 г. Диагноз СД1 10 апреля 2013г.
Аватара пользователя
Родители Егора

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 12:02
Откуда: Запорожская обл
Возраст: 47

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Damat » 23 апр 2013, 14:34

Меня On-Call Plus полностью устраивает. Меряет точно, сам по себе маленький, да и полоски стоят не заоблачные деньги.
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
Аватара пользователя
Damat

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:54
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Lanna » 23 июн 2013, 22:36

Ну не знаю-не знаю. Мой-то всё-таки завышает. Может, просто такой попался :думаю С максимальной, так сказать, погрешностью :класс
Судьба благосклонна к просвещённым...
Аватара пользователя
Lanna

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 19:31
Откуда: Украина, Полтава
Возраст: 55

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение mislivez » 14 окт 2013, 21:38

Добрый вечер! Не хотел создавать ещё раз темы, пишу здесь. Приобрел этот приборчик недавно, пару раз померял - ЗАВЫШАЕТ НОРМАЛЬНО, при использовании контрольного раствора не отображает символ полоски с С и знака #. Подскажите в чем проблема?
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение Jacomo Grelli » 15 окт 2013, 19:29

mislivez,
Добрый вечер.
По поводу завышения. Опишите подробнее процедуру, с чем сверяли и как, а лучше обратитесь в сервисный центр (телефон в гарантийном талоне или могу сбросить в ЛС, дабы не плодить рекламу), где всегда есть свежие контрольные растворы. И по поводу сверки глюкометров могу порекомендовать ознакомиться с данной статьей - http://goo.gl/anCBBX
По поводу индикатора теста контрольным раствором: Инструкция, страница 14,
Нажмите кнопку M, чтобы пометить данный тест как контрольный. Поскольку нажата кнопка M, на экране появится символ контрольного раствора.

Необходимо нажимать после введения полоски в прибор и до нанесения контрольного раствора на тест-полоску. Данная функция используется при расчете среднего СК за 7,14 или 30 дней - глюкометр не будет учитывать результаты с данной отметкой при расчете среднего показателя, что бы не искажать результаты. На результат никак не влияет, поэтому, если не просматриваете средние результаты, можете данный пункт смело пропускать.
Don`t be ordinary, don`t be speсial. Be happy ;)
Леша
Украина, Киев.
(067) 2 555 700
Аватара пользователя
Jacomo Grelli

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:19
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 37

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение mislivez » 27 окт 2013, 20:24

Добрый вечер! Я сравнил показания глюкометров Акку-Чек Перформа, Он калл плюс, Ван тач селект с лабораторными (районная поликлинника), так они все завышают! Между собой показывают приблизительно одинаково. Я так думаю что лаборатория что-то делает не так, мне посекрету сказали ,что могут быть реактивы некачественные. Какое Ваше мнение?
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение alex_step » 27 окт 2013, 20:29

могут быть различия в цифрах по причине разной калибровки - по плазме или по цельной: по глюкам можно посмотреть инфу, а в лаборатории нужно спрашивать как они меряют - при различных условиях для сравнения нужно пересчитывать с использованием коэффициента
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Глюкометр On-Call Plus

Сообщение KRONa » 27 окт 2013, 20:43

mislivez писал(а): Я так думаю что лаборатория что-то делает не так

Не засоряйте голову. Чтоб показания глюкометра совпали с лабораторными - дело случая, практически никогда не совпадают, да и не должны. Конечно, разница в несколько ммоль настораживает - и то, смотря на каких сахарах. На высоких - не вопрос, при глюке 20 лаборатория вполне может показать 15. По своему опыту - да, как правило, глюки "завышают". при сомнении оттестируйте глюкометр.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36