Хочу научиться колоться шприцами

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Kelena » 22 июн 2004, 15:36

Людмила - ну тогда - другое дело! Бери любые инсулиновые шприцы! Только помни (если придется ими воспользоваться), что набирая шприце U-40 1 единицу 100-единичного инсулина, ты на самом деле набираешь 2,5 ед.
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение tany » 25 июн 2004, 20:31

Изображение какой из краев "глуше" еще вопрос ..... тем более судя по наличию в аптеках только шприцов 40.
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Маруся » 23 мар 2005, 14:15

слушайте, какой кайф колоться простыми инсулиновыми шприцами....никаких капель не остается, игла входит как в масло...но! непрактично...а то меня тут приспичило лантус поставить в метро....я шприц-ручкой и поставила прямо через джинсы и колготки..нормально! можно так делать? делает кто-нибудь так?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Juris » 23 мар 2005, 15:38

Маруся
У меня нет лантуса, но хумулины-хумалоги колю через одежду. Одно лишь условие: толщина одежды не должна превышать длину иглы :D Через дубленку не коли :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение мыш » 23 мар 2005, 21:52

Совершенно без проблем все это колется через одежду, согласна с предыдущим оратором насчет толщины ее, а так- какая разница?
Правда, уколов через одежду, для следующего укола все-таки использую новый шприц или иглу.
А насчет ВD... так они и раньше так работали: какой-то шприц много раз используешь, и- ничего, а какой-то после второго
раза - выбрасывать приходится.
Насчет воздуха в пенфилл, я перестала его туда загонять после того как трижды у нас инсулин замутнел. И так прекрасно набирается, а резинка в пенфилле сама сдвигается, нам подталкивать не приходится.
Кстати. ребенок мой очень долго не соглашался колоться шприц-ручками. кололи только шприцами. :)
Аватара пользователя
мыш

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 22:28
Откуда: СПб
Возраст: 53

Сообщение Маруся » 24 мар 2005, 10:09

а я вообще не поняла зачем воздух вкачивать в пенфилл? сколько читала так и не поняла...просто набираю и все...я же еще та куркулина..когда шприц-ручка блокируется что мол пенфилл надо заменить - я его достаю и еще пару раз с него колюсь простыми шприцами..воть)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 24 мар 2005, 10:13

а еще не в тему но не могу не восхититься! как мне нравится шприц-ручка новопен 3 деми! дозы стали более точными, просто сказка! тьфу-тьфу-тьфу...СК тоже. раньше я просчитывала погрешность на сколько сахар повысится или понизится от того чтоя ниапример уколола при дозе по программе 2,6 - 3 ед или при дозе 2,4 - 2 ед...с учетом настоящего сахара....а сейчас! практически все как в яблочко! спасибо людям кто ее придумал)))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Juris » 24 мар 2005, 10:29

спасибо людям кто ее придумал

И позор тем людям, которые не могут придумать такую ручку для хумулинов-хумалогов :|
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Хочу научиться колоться шприцами

Сообщение Мандаринка » 30 авг 2012, 22:45

Люди добрые и опытные, помогите!!!!! :help :help :help
Закончились ручки Апидры, дали флакон 100 од/мл ( во флаконе 10 мл), пернкачать его в пенфил не могу, потому что ручки одноразовые :плачу
А шприцами никогда не колола и мне это страшно и непонятно! В поликлинике сказали купить 100ку шприц и одно деление в таком шприце соответствует 2м ед. Инсулина. Т.е. если мне надо уколоть 4 ед, то я набираю 2 в этом **** шприце.... А тут вот читаю темку и понимаю так, что в моем случае, к тому флакону что у меня есть , соответствие 1:1, т.е. если мне надо 4 ед. Инсулина то и набирать шприцем надо 4, а не 2??????? :не знаю
Помогите разобраться, мне очень стыдно приставать с таким вопросом с моим стажем, но делать нечего больше, рисковать с передозом мне сейчас никак нельзя - нас двое :oops:
Бороться и искать, найти и перепрятать! ;)
Аватара пользователя
Мандаринка

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:25
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 37

Re: Хочу научиться колоться шприцами

Сообщение striker » 31 авг 2012, 07:24

шприцы покупайте BD, а не китайские. они сильно лучше (те которые с интегрированной иголкой)
они бывают 0.5мл и 1мл. первые - с делениями по 1 единичке, вторые - по 2 единички, но там все написано. т.е. доза получается кратная 1 или 2 единицам соответственно. Шприцы конечно же с маркировкой U-100. Ничего пересчитывать в данном случае не нужно.

За это сообщение автора striker поблагодарил:
Мандаринка (04 сен 2012, 14:39)
Рейтинг: 1.08%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Хочу научиться колоться шприцами

Сообщение Connie » 31 авг 2012, 07:57

Мандаринка, внимательно смотрите сколько делений между нулевым большим делением в шприце и отметкой 10, если 5 делений, то одно деление равно 2 единицам инсулина. Лучше найти такой шприц, где этих делений 10, тогда точность дозировки будет выше. На шприце обязательно должно быть обозначение U-100

На фото ниже шприц с пятью делениями, то есть одно деление соответствует 2 единицам инсулина
Изображение
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Мандаринка (04 сен 2012, 14:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Хочу научиться колоться шприцами

Сообщение Мандаринка » 31 авг 2012, 09:10

Спасибо
Обзывать шприцы больше не буду :oops: , просто не понравились они мне, страшно с ними :shock: извините, пожалуйста :oops:
Бороться и искать, найти и перепрятать! ;)
Аватара пользователя
Мандаринка

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:25
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 37

Re: Хочу научиться колоться шприцами

Сообщение landwalrus » 31 авг 2012, 10:22

Мандаринка, а Вам могут выписать апидру в картриджах? А ручку на картриджи можно у Вас купить?

Просто учитывая специфические состояния при беременности (токсикоз) и непредсказуемое поведение сахаров при этом (Вы ведь кормите теперь двоих), заниматься заправкой шприца очень не удобно и не оперативно. Все же шприц-ручкой и удобнее, и главное, безопаснее. А ведь апидру придется колоть несколько раз в день.

По своему опыту скажу, что у нас во время беременности отказала ручка с базальным инсулином Лантус. И пока я искал где купить замену, жена некоторое время была на шприцах. И несмотря на свой длительный опыт использования шприцов в прошлом, она все же умудрилась ошибиться с дозировкой в перевый же день.

Наверняка это не совсем правильно, но тогда мы заправляли лантус в пустой картридж от хумалога (с промывкой, естественно), и кололи ручкой от хумалога (количество единиц у лантуса и хумалога - 100 ед/мл).
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Хочу научиться колоться шприцами

Сообщение pfg » 03 сен 2012, 15:12

Если есть желание точности в 0,5 единицы то посоветую Детский шприц BD Micro-Fine Plus Demi.
обьем 0,3 мл (30 единиц u-100), деления через каждые 0,5 единицы.
в свое время попросил Татьяну найти для одной цели. сейчас добиваю тот запас ибо срок выходит.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...

За это сообщение автора pfg поблагодарил:
Мандаринка (04 сен 2012, 14:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Хочу научиться колоться шприцами

Сообщение Мандаринка » 04 сен 2012, 14:49

landwalrus, к сожалению в поликлинике дают то, что есть :( просить или заказывать - не вариант, даже за деньги :плохо и на том спасибо, как говорится.
Плюс в шприцах один - все до последней капли, а в остальном - одни минусы, как по мне. но все же, я почти приловчилась, только вот место инъекции не протираю спиртом ни до ни после - так можно ( одним шприцем делаю до 8 инъекций)?
Бороться и искать, найти и перепрятать! ;)
Аватара пользователя
Мандаринка

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:25
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 37
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8