Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Zmeigorinich » 23 фев 2011, 13:31

Эпикуреец писал(а):Сильное объяснение


Вам знакомо чувство внезапной гипы, когда СК обвалился, например с 6 на 2.5 за считанные минуты? И не то что СК измерить, доползти за куском сахара сил нет. В данном случае каждая лишняя секунда на глюке покажется вам вечностью. :evil: Так вот, если не знакомо, то очень Вам завидую.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Connie » 23 фев 2011, 14:39

Справедливо заметить, что при внезапном плохом самочувствии нужно в первую очередь есть быстрые углеводы, а вот СК можно померить и потом и спокойно принять решение. Кроме того, на доставание глюка, установки полоски, прокол пальца тратятся совсем не те 5 секунд :не шали
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Zmeigorinich » 23 фев 2011, 14:51

Connie

Да, ты прав. Если меня "подшибает", то я сначала граммов 6 сахара съедаю, а потОм уже все манипуляции с глюком. Но иногда есть полное ощущение гипы, а по замеру выясняется, что СК в норме или даже чуть повышен. И потом приходится подкалывать на лишний съеденный сахар. :) Но от этого уже никуда не деться.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Эпикуреец » 23 фев 2011, 22:10

Connie
Спасибо. Обратил еще при регистрации. Мы просто участники форума.
Инесса Шакиртдинова
У меня же гипо без клиники. Отключка может быть моментальной.

Инесса, можно подумать вы отключку контролируете с 25сек интервалом в течение дня. Человека спасает не скорость глюкометра, а знание способностей своих сахаров или организма (что в лоб, что по лбу..):)
Так же имеется экземпляр на тестировании
Значит мы единомышленники. Он впитывает как Папилон в полоску или нет? Я в недоумении пока, жаль напрасно полоски жечь. Мне кажется я несоблюдаю "одинаковость" в подходе к измерению (не тем мылом, не то же место укола и т.п) С мнениями погожу, но полоски эти мне не нравятся. Вы двумя приборами каждый раз меряете?
Эпикуреец
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:16
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 62

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 24 фев 2011, 10:02

Эпикуреец писал(а):Инесса, можно подумать вы отключку контролируете с 25сек интервалом в течение дня. Человека спасает не скорость глюкометра, а знание способностей своих сахаров или организма (что в лоб, что по лбу..):)

Ну естестественно не с 25 сек интервалом. Но может быть тогда, когда не ждёшь. Несколько раз было на СК=6. Причём резкого перепада и снижения СК в этот момент не было. И даже после чая.
Эпикуреец писал(а):Он впитывает как Папилон в полоску или нет? Я в недоумении пока, жаль напрасно полоски жечь. Мне кажется я несоблюдаю "одинаковость" в подходе к измерению (не тем мылом, не то же место укола и т.п) С мнениями погожу, но полоски эти мне не нравятся. Вы двумя приборами каждый раз меряете?

Как уже писала, использую Performa Nano.
Diabest действительно меньше крови требует, чем написано в характеристиках. Тестовая зона небольшая. Думаю не более 1мкл.
Использую кровь из одной капли чаще.
При чём здесь каким мылом руки моете. Важно чтобы чистые были. Вы же после замера Папилоном не идёте руки мыть и потом замер Диабестом делаете. Если замер на Папилоне из пальца, то и на Диабесте из пальца надо делать. Если из ладони, то и на Диабесте из ладони.
Разумеется двумя глюкометрами измеряю.
Во-первых, иначе как можно тестирование делать ?
Во-вторых, полоски для Diabesta бесплатные.
В-третьих, гораздо больше доверия к проверенным глюкометрам. В данном случае Performa Nano.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение pfg » 01 мар 2011, 16:24

Глянул внутря Диабеста, схемка стандартна.
На плате заметил нераспаянную схемку для связи с компом и место под mini-USB-b разъемчик.
когда планируется енту схемку запустить в действия и выложить програмку для снятия данных ??
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 01 мар 2011, 17:10

pfg писал(а):когда планируется енту схемку запустить в действия и выложить програмку для снятия данных ??

pfg
Думаю можно попробовать узнать по приведённым ссылкам.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 мар 2011, 13:19

Вот ещё минусы у глюкометра проявились.
1)При включении глюкометра для просмотра результатов сразу не включается. Приходится кнопку несколько раз нажимать.
2)При разных действиях глюкометр подаёт сигнал. Но при вставлении полоски стал халтурить.
Сигнал подаёт, а на самом деле не включается. Приходится полоску второй раз вставлять.
3)Сами полоски. Качество, возможно, не стабильно. Объясняю.
Прислали 110 полосок. 10 были с глюкометром и ещё 2 упаковки по 50 полосок. Так вот. У 10
полосок (которые были с глюкометром) было расхождение с Nano до 1 ммоль. 1-я пачка 50 полосок. Практически идеал. Разница с Nano не более 0,3 ммоль. 2-я упаковка 50 полосок.
Сделано несколько замеров. Разница с Nano 0,6-0,8 ммоль. Полоски имеют одинаковый код.
По пунктам 1 и 2 можно подумать батарейки плохие. Но нет. Батарейки ставила новые. Глюкометр в ходу всего 2,5 недели.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Volodichka » 09 мар 2011, 02:13

У меня тоже имелся экземпляр на тестирование. Значения сравниваю с Glucotrend (дедушка Акку-Чек Актив)
Диабест 2,6 2,6 2,9 3,0 3,3 3,5 4,0 4,0 4,1 4,3 4,5 4,5 4,5 4,6 4,8 4,9 4,9 5,0 7,0 7,7 7,9 8,1 9,5 14,1
Glucotrend 2,1 2,2 3,2 2,8 3,9 4,8 4,1 4,2 4,5 5,2 4,8 5,2 5,5 5,0 5,6 4,5 4,7 5,2 7,2 9,0 9,6 9,3 9,5 15,8
По результатам тестирования глюкометра констатирую, что заявленная производителем точность измерения (указана в Инструкции по эксплуатации) соблюдена. Конечно, когда всё считаешь и количество пищи прямо зависит от показаний глюкометра, хотелось бы чтобы он показывал поточнее.
Volodichka

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 04:55
Откуда: Uzb
Возраст: 76

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение vladprorok » 04 апр 2011, 19:18

Эпикуреец
Прочтите ветку Глюкофот-плюс (стр.29): киевляне (Лесная, Поздняки..) объединились и оптом закупают полоски. (Параметры - что-то вроде: качество "уд", время 1 минута, при цене от 150 грн/50 полос и ниже, сам прибор 375 грн. Гарантия 1 год.)
Нам, вероятно, следует создать подобную структуру и выкупать полоски минимум вчетвером: по 90 грн / 50 полос.
Тестировал Диабест с 25.02, сравнивая с Акку-чек Актив. Впечатление хорошее.
Жду в скайпе.
vladprorok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:45
Откуда: Киев, Поздняки

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Alter » 06 май 2011, 08:59

vladprorok писал(а):Прочтите ветку Глюкофот-плюс (стр.29): киевляне (Лесная, Поздняки..) объединились и оптом закупают полоски. (Параметры - что-то вроде: качество "уд", время 1 минута, при цене от 150 грн/50 полос и ниже, сам прибор 375 грн. Гарантия 1 год.)
Нам, вероятно, следует создать подобную структуру и выкупать полоски минимум вчетвером: по 90 грн / 50 полос.
Тестировал Диабест с 25.02, сравнивая с Акку-чек Актив. Впечатление хорошее.
Жду в скайпе.


Здравствуйте
хочу подключиться к Вам, Вы ещё не заказали?
Аватара пользователя
Alter

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:57
Откуда: Львов
Возраст: 53

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Neko » 06 май 2011, 12:36

3 мкл капля и 25 секунд на выдачу результата - это ж прошлый век :пардон:
У меня на 0,6 мкл капля только-только выдавливается, даже ультрой не пользуюсь из-за того, что у него 1 мкл нужен)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Alter » 06 май 2011, 14:15

Neko писал(а):3 мкл капля и 25 секунд на выдачу результата - это ж прошлый век :пардон:
У меня на 0,6 мкл капля только-только выдавливается, даже ультрой не пользуюсь из-за того, что у него 1 мкл нужен)


насчёт 3мкл уже писали, это скорее неточность в описании

ну, а учитывая цены, как по мне-неплохой вариант в роли домашнего глюкометра для ежедневных измерений, когда скорость особо не нужна :хорошо
Аватара пользователя
Alter

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:57
Откуда: Львов
Возраст: 53

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 06 май 2011, 14:30

Alter
А такая разница в результатах не смущает ?
Эпикуреец писал(а): До еды 6,1, после ниже. Перемерял. 2-й раз - 7,0, 3-й раз - 9,4.

Я тоже Diabest тестировала. Разница и хуже была.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр "Диабест": маркетинговая акция

Сообщение Alter » 06 май 2011, 16:29

Инесса Шакиртдинова писал(а):А такая разница в результатах не смущает ?


неа, не смущает :)
меня смущает когда хвалёный Оптиум Иксид такие фортели выкидывает
viewtopic.php?f=21&t=3990&start=105#p285160
вот уже четвёртый месяц пользуемся, жена говорит - всё, сил моих больше нет, щас выброшу к чертям...напрасная трата денег
поэтому для начала возьму этот - Диабест, пусть будет для регулярных измерений дома, ну и второй надо взять, контрольный - пока выбираю
мне такая стратегия кажется логичной, вон на Глюкофот полоски люди оптом закупают- большинство там к такому выводу пришло, что за такую цену можно простить определённые минусы
ну а ошибки - что же, они по-моему у всех глюков без исключения бывают, здесь на форуме претензии высказывали уже кажись ко всем маркам :roll:

и кстати
До еды 6,1, после ниже. Перемерял. 2-й раз - 7,0, 3-й раз - 9,4.

по этим словам трудно сделать определённый вывод - понятно только что была ошибка, а какая? через сколько после еды? а что кушали? а что с коротким-до или во время кололи, или после? да наверно неважно :wink: ошибка и всё тут
так что ничего уж не поделаешь, придётся самому тестировать

С другой стороны - мы ж на Оптиум перешли, начитавшись какой он хороший :lol:
Аватара пользователя
Alter

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:57
Откуда: Львов
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17