ОЧень УМЕЛЫЕ ручки от Shults'а (Betachek)

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

ОЧень УМЕЛЫЕ ручки от Shults'а (Betachek)

Сообщение RuSya » 29 апр 2005, 10:00

В теме http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=22662#22662 подняли вопрос о полосках Бетачек и о том, как их режут.
Во время одной из встреч киевской диа-ячейки, Shults демонстрировал свое know-how. Может кому-то пригодиться.
Как он это делал спрашивайте у него, а как это выглядит я показываю:
Изображение
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение tany » 29 апр 2005, 11:33

Руська, как выглядит это мы знаем, сами полоски стругали :), но в ту пору Глюкохром (а это был он) был на целый 1 мм (если не 1.5) шире... вот тогда у меня получалось резать его на 4 части... Бетачек и нынешний Глюкохром режется на 3 нормальных части (на 4-ре уже получается узковато) а на пять? :?
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение RuSya » 29 апр 2005, 11:45

tany
Я не разрезание имел в виду 8).
Видишь, какой маленький футляр для полосок и шкалы? Значительно меньшого размера, чем у производителя. Удобнее носить такой, чем всю банкую И нигде не написанно, что это тест-полоски. Пригодится тем, кто шифрует свой диабет. Я так думаю ... 8)
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение tany » 29 апр 2005, 11:56

:wink: футляр похож на коробочку для графитных стержней :)... я когда пользовалась визуалками на глаз определяла, без шкалы :)
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение RuSya » 29 апр 2005, 12:11

tany
Как по мне, так все эти визуалки годяться только для того, что бы проверить наличие крови. :?
Я несколько раз пробовал по визуальным полоскам определить СК, но все мимо. Думал, что только я не различаю разницы в этих оттенках ... Показал другим людям. Они смотрели-смотрели и ... послали меня делать глюкометром анализ и не морочить голову. 8)
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение tany » 29 апр 2005, 12:14

Это да... ими можно определить есть ли у тебя СК выше 10 (11? не помню)
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Гала » 29 апр 2005, 13:24

Кстати в такой коробочке удобнее еще и потому, что если нарезать визуалок 150 шт(на 3 части) и каждый раз сверять цвет по баночке, то уже через 50 раз бумага будет затертой и цвета не такими яркими, а здесь стекло все таки.
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение Элли » 29 апр 2005, 17:42

Бетачек и нынешний Глюкохром режется на 3 нормальных части (на 4-ре уже получается узковато) а на пять

Бетачек режем свободно на 4 - подобрали для этой цели тонюсенькие маникюрные ножницы (такие с беленькими пластиковыми дужками) и постоянно их покупаем. При разрезании они не заминают реактивную зону, благодаря чему "ни один микрон" ее ширины не пропадает. И таскать их с собой повсюду (в футляре от глюкометра, где помещается также и вата, и флакон с хумалогом, и шприц) очень удобно. Единственный минус - эти пластиковые дужки довольно быстро ломаются.

А вот насчет альтернативной тары некоторые сомнения. Я в общем по жизни педант насчет того, чтоб держать полоски в оригинальной банке (с плотной крышкой и осушителем), надолго не открывать и без нужды не держать на свету (а та баночка какая-то вроде полупрозрачная).
Все-таки хочется иметь уверенность, что носишь с собой полоски для проверки на СК, а не "на наличие крови". :)
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14