Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 июн 2010, 09:09

Иришка.К писал(а):Какой месяц,анализ делают 1 день.

Я разве сказала что анализ долго делают ? Я говорю отом, что сразу узнать нельзя. Фактически через месяц получается. Именно это и не устраивает. А если я не могу узнать результат сразу, то какая мне разница делают за 1 день или за неделю. Да ни какой !
Анализ, может быть, и делают 1 день. Но в лаборатории результат ни за что не скажут.
Следовательно надо опять идти к эндокринологу. А это либо дополнительный поход к энду, либо в следующий приём, то есть через месяц.
Ни то, ни другое меня не устраивает.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Еще мама » 11 июн 2010, 11:44

Из-за КАКОГО бугра? Я в каталоге Байера эту штуковину найти не могу.
Если Вы ее видели где-то в интернете, пожалуйста, покажите.
Несмотря на то, что раз в 3 месяца сбегать в инвитро труд невелик - но если можно не бегать, и всего за 30 баксов -лучше не бегать.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение PAT » 11 июн 2010, 12:08

Еще мама
Что касается католога Байера, то вот он, вот основной сайт системы. Там же внизу написано, какие интернет-магазины торгуют и ссылки на них. Глянул только walgreens.com, вроде доставляют везде, остальные пока не смотрел.
Завтра еду в Финляндию, похожу по аптекам поспрашиваю :)
Update: на ebay активно торгуют :)
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Иришка.К » 11 июн 2010, 22:02

Инесса Шакиртдинова писал(а): Я говорю отом, что сразу узнать нельзя. Фактически через месяц получается. Именно это и не устраивает. А если я не могу узнать результат сразу, то какая мне разница делают за 1 день или за неделю. Да ни какой !
Анализ, может быть, и делают 1 день. Но в лаборатории результат ни за что не скажут.

А разве вам заранее не выписывают направления.Я все выписываю заранее,открываю карту и смотрю если к следующему приему подходит время сдавать ГГ,я его сразу выписываю как и остальные направления.И к следующему приходу пациент все сдает и придя на прием,все узнает.Или у вас все так в поликлинике запущенно?
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Иришка.К » 11 июн 2010, 22:08

PAT писал(а):Завтра еду в Финляндию, похожу по аптекам поспрашиваю

Поспрашивай обязательно,я через 3 недели тоже еду в Финляндию,тогда для Москвичей бы приняла заказы и привезла.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 июн 2010, 07:49

Иришка.К
Если попрошу направление, то выпишут. Не в этом дело. Иметь направление на сдачу какого-либо анализа и знать результат в день сдачи это две большие разницы.
Ситуация от этого не изменится. Я всё равно результат сразу не узнаю.
Инесса Шакиртдинова писал(а): Я говорю отом, что сразу узнать нельзя. Фактически через месяц получается. Именно это и не устраивает. А если я не могу узнать результат сразу, то какая мне разница делают за 1 день или за неделю. Да ни какой !
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Иришка.К » 12 июн 2010, 08:59

Инесса Шакиртдинова
Ну раз вы такие не терпеливые,утром сдай после обеда приди и узнай.Я и то не стремлюсь бежать узнавать свой анализ в тот же день,какая разница узнаю я его в тот же день или на следующий.Или узнав его в тот же день у меня улучшиться или ухудшиться компенсация?И вообще не вижу смысла сдавать что то платно,если это можно сделать бесплатно.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 июн 2010, 09:05

Иришка.К писал(а):утром сдай после обеда приди и узнай.

Ну если бы из пальца ГГ делали, то ещё подумала бы. Сдавать в ЭНЦ или в поликлинике. А колоть вены лишний раз совсем нет желания. И это для меня важнее денег.
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 12 июн 2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Иришка.К » 12 июн 2010, 09:06

Инесса Шакиртдинова писал(а):Ну если бы из пальца ГГ делали, то ещё подумала бы

У нас делают только из пальца,если бы из вены то не сдавала бы.
Последний раз редактировалось Иришка.К 12 июн 2010, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 52

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 июн 2010, 09:11

Иришка.К писал(а):У нас делают только из пальца.

Так у вас ....... Мне-то от этого что ? Ничего.
Поэтому проще в ЭНЦ съездить.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение PAT » 14 июн 2010, 21:50

Иришка.К писал(а):
PAT писал(а):Завтра еду в Финляндию, похожу по аптекам поспрашиваю

Поспрашивай обязательно,я через 3 недели тоже еду в Финляндию,тогда для Москвичей бы приняла заказы и привезла.

Поспрашивал, результат огорчил. Он нулевой.
Но надо сказать был в достаточно маленьких аптеках, там на меня смотрели с вытаращенными глазами :( Адресами больших не запасся :(
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение Фадеев Дмитрий » 15 июн 2010, 00:49

PAT писал(а):Глянул только walgreens.com, вроде доставляют везде, остальные пока не смотрел.

Да, в этом магазе и брал, лично, не через инет.
Иришка.К писал(а):А разве вам заранее не выписывают направления.Я все выписываю заранее,открываю карту и смотрю если к следующему приему подходит время сдавать ГГ,я его сразу выписываю как и остальные направления.И к следующему приходу пациент все сдает и придя на прием,все узнает.Или у вас все так в поликлинике запущенно?

У нас, наверное, запущено. Я выпрашиваю инсулин на 3 месяца и уезжаю. Для разнообразия было желание на приём попасть, но как-то всё не получается, вечно в кабинет по три пациента забиваются, в такой обстановке не располагает с врачом беседовать. А главное, не знаю, зачем это мне.
Аватара пользователя
Фадеев Дмитрий

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 02:11
Откуда: Сызрань-Москва-Эверетт
Возраст: 40

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение LyudmylaKiev » 03 авг 2010, 02:10

Для теста заказала через инет с ebay. Из любопытства, что бы познакомиться с экспресс-системой поближе. 26 долл+5 долл доставка. Пришлось уговаривать ещё в Украину отослать обычной почтой, что бы не связываться с растаможкой и ценами DHL и т.п.. Итого 15,5 долл за 1 тест. В Киев пришёл за неделю. Были некоторые опасения относительно температурного режима доставки, но результаты показал адекватные. При самом тесте нужна нормальная комнатная температура.

Сдать кровь в лаборатории в Киеве стОит 11 долл +2 доллара за само взятие. Итого 13 долл.
Если совмещать с другими анализами, то чуть "размазывается" стоимость взятия.
В поликлиниках бесплатно делают только тест ГК, и то задней пяткой левой ноги. Часто приходят анализы, которые ну никак не могут быть у конкретного пациента. Такое впечатление, что на бесплатном анализе ГК если >10ммоль/л, то пишут от балды.
В частных же лабораториях - всё более-менее прилично.

Итого:
1) В лаборатории за 13 долл (85+15 грн), при этом стремяться вену продырявить, делают за 1 день, присылают результат на емейл. Можно найти место, где из пальца.
2) Прямо у врача в кабинете, за 15,5 долл (это если не перепродавать). И в течение 5 мин, не прерывая консультации, получить результат.

Прямого финансового выигрыша нет (у врача, на месте, как минимум на 20% дороже), но, согласитесь, удобно.
Одна проблема - потестировать я потестировала, но как стандарт для консультации не примешь, потому как могут прийти проверяющие дяди и тёти и спросить сертификат Украины на прибор.
Тем, кому важно получать результат часто, скорее пойдут в лабораторию и найдут где сделать из пальца чуть дешевле и надёжно.
Так что если в будущем подобные экспресс-системы сертифицирует, то будет хорошим тоном для эндокринолога иметь в кабинете не только глюкометр и полоски для ацетона, но и подобного рода экспресс анализатор. А из пациентов вряд ли кто купит. А вот если Байер раза в два цены уронит - вот это будет дело :) На дом проверяющие не прибудут )


Ещё в хозяйстве может пригодиться прибор Аккутренд плюс, который меряет триглицериды, лактат, холестерин, но маловероятно. И стоимость большая, и детализация не очень.
Пользуется больше спортсменами для определения лактата, брала на попробовать.

Кстати, кто-либо использовал "вживую" прибор in2it? То же экспресс-анализатор. Здесь прибор выглядит посолиднее, подороже, но картриджи чуть дешевле: http://in2itdemo.com
LyudmylaKiev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:20
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 45

Прибор для определения гликированного гемоглобина дома

Сообщение семицветик » 05 мар 2012, 20:16

Не нашла такой темы, поэтому открыла новую о приборе определения HbA1C дома. Сегодня раздразилась в лаборатории, где 75 микролитров крови оказалось мало для выполнения теста HbA1. Беглый промотр стандартов лаб пробирок дал неутешительные результаты. В голландских детских лабораториях до сих пор требуют 250мкроЛ крови для теста ( типа крупного капилляра для СОЭ). Палец после такого забора сохраняет синюшность и исключается из "рабочих" на дней 10.В амеровских стандартах только одна капля(4-10 микролитров). Вот и решила проветилировать возможность приобретения прибора для домашнего пользования по типу и размеру глюкомерта. Но в Голландии и Бельгии прибор купить невозможно частному лицу ( дабы не искушать пацинета самолечением и самоконтролем - как мне любезно ответствовала менеджер фиря Байер в Бельгии). А вот есть опыт покупки таких приборов и использования их у форумчан? Спасибо заранее.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Прибор для измерения ГГ дома A1C NOW

Сообщение striker » 06 мар 2012, 06:42

в сша купить его онлайн проблем нет - даже в волмартах продается.
я все никак не соберусь - денег лишних постоянно нет :)

вам то вообще проще должно быть - с сша доставка в европу без проблем

http://www.walgreens.com/store/c/bayer- ... 01-product
http://www.drugstore.com/bayer-self-che ... +SelfCheck
http://www.walmart.com/ip/Bayer-A1CNow- ... t/11332213

За это сообщение автора striker поблагодарил:
семицветик (06 мар 2012, 10:35)
Рейтинг: 1.08%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron