Бегать на улице или на тренажёре дома?

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Artem20 » 30 ноя 2012, 14:16

Почему?? беговая дорожка нагружает намного сильнее.
Artem20

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:23

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение potolok » 31 мар 2013, 14:20

Теперь есть и то и то :roll: беговая легче, элиптический сжигает больше жиров за меньшее время при той же скорости.

дорожка aerofit maxfit 16
элептический kettler unix m
potolok
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:21
Возраст: 48

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Voldi » 03 апр 2013, 13:06

Дайте мне объект для нагрузки и я его нагружу на ровном месте так, что ему небо с овчинку покажется, без спортивных снарядов и тренажеров, без разницы, в помещении или на улице :класс
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарили: 2
KRONa (06 апр 2013, 20:44) • volha (03 апр 2013, 14:10)
Рейтинг: 2.15%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение iri » 06 апр 2013, 17:08

Здравствуйте! Хочу спросить: можно ли мне в моем возрасте и полной детренированности заниматься на эллиптическом тренажере,начиная с очень легких нагрузок и не допуская болей в коленных суставах ?
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение forester » 06 апр 2013, 20:33

Дайте мне объект для нагрузки и я его нагружу на ровном месте так, что ему небо с овчинку покажется, без спортивных снарядов и тренажеров, без разницы, в помещении или на улице

в йоге упражнение на натяжение
лежа на спине поднять ноги на 30 градусов вытянув носки, поднять спину от пола на 45 градусов вытянув (и тянуть!) руки вперед
на глаза(сосуды) сразу отдача

пока больше не делаю, нужно найти хорошего профессионала физиотерапевта для консультации


Хочу спросить: можно ли мне в моем возрасте и полной детренированности


но и у всякого физиотерапевта тоже нельзя

когда лежал после манифестации в больничке энда направила на физиотерапию: на беговую дорожку и прочее
так тамошняя ф/терапевт еле аппараты включала, что ещё простительно, но не знала элементарной базовой информации, сколько килокалорий сжигается где и когда и прочих самых распространенных вещей, которые написаны на первых страницах книжек по физиотерапии
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Artem20 » 17 апр 2013, 11:04

iri писал(а):Здравствуйте! Хочу спросить: можно ли мне в моем возрасте и полной детренированности заниматься на эллиптическом тренажере,начиная с очень легких нагрузок и не допуская болей в коленных суставах ?


На эллиптических тренажерах, как раз нагрузка на суставы минимальная. Вот на дорожке как раз идут удар ног о полотно, поэтому не рекомендуют.

За это сообщение автора Artem20 поблагодарил:
iri (17 апр 2013, 11:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Artem20

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:23

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Уолл » 12 мар 2015, 20:02

Для меня беговая дорожка что резиновая женщина, или еще что похуже. Смысл в пробежке ведь не только в переставлении ног, дабы "выходить" дневную норму и получить необходимую нагрузку. Очень важно побыть на свежем воздухе, правильно подышать, переместиться на местности, преодолеть физическое расстояние. 5 километров на беговой дорожке и 5 километров в парке две совершенно, принципиально разные вещи. В компьютерной игре вы тоже можете пробежать очень много не вставая с кресла, а если еще вибротренажер на пузо повесите, то можно смело заявлять, что добились так называемого "эффекта присутствия". Считаю что если есть возможность, то лучше поднять свою ягодичную мышцу, преодолеть вселенский кайфолом и выйти на улицу.
Сторонники беговых дорожек, не обижайтесь. В принципе можно вообще не вставать с постели, обвешать себя датчиками, да всевозможными "раздражителями мышц" (ну и массаж тонизирующий через день), вот и будет нагрузка, а что? Нормально!)
ИМХО, конечно, самое что на на есть :)
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение KRONa » 13 мар 2015, 16:14

Уолл, по поводу резиновой женщины дискутировать не могу :пардон: , поверю Вам на слово; но Ваше сравнение беговой дорожки с компьютерной игрой или "навешенными датчиками" по меньшей мере некорректно. А по сути - совершенно неправильно. Даже отставив в сторону рассуждения о том, что кому субъективно приятнее - топтаться в тепле перед телевизором или ощущать ветерок с дождиком на лице, обозревая природные пейзажи, и о том, что объективно полезнее для достижения определенной цели, никуда не денешься от факта, что по дорожке все-таки бежит сам человек, а не она за него, как герой видеоигры под нажимом джойстика.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Connie (13 мар 2015, 20:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Evo » 14 мар 2015, 07:45

Дорожка дома не вариант. Соседи будут страдать.

Но бегать по лесам и полям диабетикам со стажем я бы также не советовал ИМХО конечно.

Бассейн. Элипсоид.

Минимум нагрузки на суставы и травматичность сведенная к нулю.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Беляночка » 25 мар 2015, 11:36

Я вот ненавижу например пробежки на свежем воздухе. Не люблю и все тут! У меня эллипсоид.

За это сообщение автора Беляночка поблагодарил:
anastasiya-irbis (29 май 2015, 23:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Беляночка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 13:48

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Alexander N » 30 июл 2015, 20:45

Какой-то странный спор. Дома заниматься скучно и очепь много отвлекающих факторов. Нужен настрой на тренировку, тогда при том же объме даст больший эффект. Это научно доказанный факт. Лучше небольшая медитация, но ее вполне заменяет привычное одевание для пробежки или привычная дорога до фитнес-клуба. Я стал бегать по парку- после долгого перерыва, хотя я бег всегда ненавидел и ненавижу. Но это простой, недорогой и легко контролируемый способ дать нужную нагрузку. Огромный минус- легко разбить колени и стопы. Правильные беговые кроссовки и правильная техника бега помогают, но не 100%. Эллиптический тренажер в этом смысле безопаснее. В любом случае, нужно минимум 30 минут прозаниматься, плюс разминка и заминка. Я лично столько не выдерживаю на одном месте.
Всякие раздражители мышц , когда можно даже не вставать с постели, существуют. Я пробовал. Мышцы сокращаются, как у лягушки на уроке биологии. Нюас- сокращаются не сильно, иначе очень больно бъет током от электродов. Работают только мышцы, связки и суставы не работают. Сердце и легкие практически не нагружаются. Короче, это очень хорошо для например после операции на ноге. Для СД бессмысленно.
Аватара пользователя
Alexander N

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 20:55
Откуда: Москва
Возраст: 62

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение AlexV » 31 июл 2015, 21:01

Дома выгоднее бегать. :хорошо
Если что случится ( сахар упадет, плохо станет) - ты уже дома) Все под рукой
Можно отслеживать сахар вовремя тренировки.
Погода - не влияет на тренировку ( Неважно солнце, дождь или ураган ) Ты всегда на тренировке.
Если бегать большие дистанции ( марафон, полумарафон ) нужна вода. Ее не удобно нести с собой при беги, а дом поставил стаканчик и все)

Но дома ты не встретишь закат или рассвет при беге)
Не улыбнется пробегающая девушка.
Да и впечатление меньше.

Но в плане здоровья разницы нет.
Главное бегать постоянно и серьезно подойти к тренировкам.
Аватара пользователя
AlexV

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 02:12
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Возраст: 32

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Fantom505 » 27 окт 2015, 21:05

Я считаю бегать лучше всего на улице в парке или на стадионе.
Аватара пользователя
Fantom505
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:54
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 28 окт 2015, 10:35

Я считаю бегать лучше всего на улице в парке или на стадионе.


А почему обязательно бегать!? Можно ходить пешком на большие расстояния. Очень к стати нервы успокаивает. Практиковал такие вещи когда жил в Москве. Вышел из дома и пошёл пешком на Красную площадь. Чуть больше двух часов. 12 км. Обратно на метро. Другой вариант. Прогуляться по Бульварному кольцу в Москве. От метро Кропоткинская начал и пошёл... Не дошёл до метро Китай город, сел на метро поближе ... :)

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (28 окт 2015, 11:29) • KRONa (28 окт 2015, 12:46)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Бегать на улице или на тренажёре дома?

Сообщение Нюра » 10 ноя 2015, 19:47

Есть еще фитнес-центры.
По мне, так лучше там все совмещать: и бег, а если у кого-то больные суставы, то эллипсоиды - просто идеальный вариант, и силовые нагрузки, и общение, и расслабон потом в сауне. По-моему, это самый оптимальный вариант.
А вот дома тренажер может стать очень скоро вешалкой для шмоток. =)
Аватара пользователя
Нюра

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:56
Откуда: Ульяновск-Москва
Возраст: 39
Пред.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15