Пластырь для измерения СК

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Пластырь для измерения СК

Сообщение Марьванна » 10 апр 2018, 23:44

У нас вот такое пишут. Это что то новое или уже было ?
"Отличное изобретение для диабетиков: "умный" пластырь измерит уровень сахара без уколов
Ученые из британского Университета Бата обещают в ближайшем будущем немного облегчить жизнь больным сахарным диабетом. Они разработали "умный" пластырь, который может измерять уровень глюкозы в организме без забора крови.

В перспективе такие пластыри помогут больным сахарным диабетом отказаться от традиционных глюкометров, требующих по несколько раз в день прокалывать палец иглой.

Устройство основано на явлении электроосмоса — движения жидкости через капилляры или поры при наложении внешнего электрического поля. Уровень глюкозы измеряют в жидкости подкожной ткани, микроскопическую часть которой "выкачивают" на поверхность через волосяные фолликулы на руке пациента. Затем сенсор на основе графеновой пленки и наночастиц платины измеряет уровень глюкозы в ткани.

По словам разработчиков, пластырь, который уже прошел испытания на свиной коже и добровольцах, точно определяет уровень глюкозы, и может проводить тест каждые 10-15 минут в течение нескольких часов.

В настоящее время создатели технологии дорабатывают пластырь так, чтобы его хватало на сутки, а также работают над методом передачи показаний в приложение, установленное на смартфон или "умные часы". Затем начнутся клинические исследования. Если все этапы тестирования будут успешными, устройство появятся в широкой продаже." http://www.9tv.co.il/news/2018/04/10/256260.html
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 апр 2018, 11:51

Марьванна писал(а):Это что то новое или уже было ?

Это, вроде что-то новое. :не знаю
https://moidiabet.ru/news/plastir-dlja- ... n=eml-news
Как по мне, то какой-то больно большой пластырь. :hmmm:
Изображение
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение KRONa » 12 апр 2018, 11:54

Инесса Шакиртдинова писал(а):Это, вроде что-то новое


Были разговоры о процессе разработки такого пластыря, и уже очень давно, но какой-то результат представлен впервые, по-моему.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 12 апр 2018, 12:04

KRONa писал(а):Были разговоры о процессе разработки такого пластыря, и уже очень давно

Не знаю. Видимо если и были, то прошли мимо меня. :hmmm:
А результат впервые.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение Марьванна » 12 апр 2018, 22:14

Во всяком случае, нмв, принцип действия вполне реальный. Так что будем ждать. Я больше за детвору переживаю, им бы такой не помешал.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение AK47 » 12 апр 2018, 23:23

Лучше бы посерьёзнее пытались разобраться в механизме автоимунной реакции и поактивнее пробовали её остановить или заглушить.



з.ы. 2 года сегодня моему диагнозу и СК=5,6 через 2 часа после позднего ужина :) пойду налью себе кружку пива :чокнемся
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение Juris » 13 апр 2018, 10:22

Лучше бы посерьёзнее пытались разобраться в механизме автоимунной реакции и поактивнее пробовали её остановить или заглушить.

Лучше для кого ? Для всего лишь 10 % диабетиков ? А насчет остальных как ? :думаю А вот в простом, эффективном и недорогим средстве измерения СК заинтересованы все 100 %. Я не про этот пластырь говорю, а в принципе :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Марьванна (13 апр 2018, 16:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение AK47 » 13 апр 2018, 10:32

Юрий Петрович, пластырь это, конечно, хорошо. Но этим 10, а может даже и 15 % всё же несколько жестче, чем оставшимся, и особенно детей жалко. За кажущимся небольшим процентом, всё равно скрываются миллионы. И, согласитесь, всё равно есть реальный шанс, если полностью понимать механизм, но, такое ощущение что все усилия направлены на получение денег, а не на устранение причины.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение Ильгам » 13 апр 2018, 12:25

В том то и дело, что не понятен механизм...А до выяснения истинной причины сд1 ох как далеко.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение olga » 13 апр 2018, 14:56

Цитата из статьи http://www.9tv.co.il/news/2018/04/10/256260.html
"Пластырь точно определяет уровень глюкозы, извлекаемой из этой жидкости при помощи тока. При необходимости такой тест может проводиться каждые 10-15 минут в течение нескольких часов."
Т.е он может работать всего несколько часов((( и его надо менять постоянно? И где виден результат измерений?
"В настоящее время создатели технологии дорабатывают пластырь так, чтобы его хватало на сутки, а также работают над методом передачи показаний в приложение, установленное на смартфон или "умные часы"." А сейчас-то где результат смотреть?
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пластырь для измерения СК

Сообщение Марьванна » 13 апр 2018, 16:02

olga писал(а):А сейчас-то где результат смотреть?

Я не знаю. Это то, что мне встретилось, я и разместила. :не знаю Просто, нмв, самое главное, реальный принцип действия. Остальное уже решаемые вопросы. И длительность и стоимость и передача данных. Если будет на сутки, это уже хорошо. Можно для начала хотя бы дать отдых пальчикам на несколько дней. А там и полностью заменить.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
AK47 писал(а):такое ощущение что все усилия направлены на получение денег, а не на устранение причины.

Это только ощущение. Государству настолько накладно обеспечивать больных всем необходимым бесплатно и лечить последствия осложнений, что оно справилось бы с любыми "заговорами производителей" . А человечество сталкивается с такими жуткими заболеваниями, что не знает куда в первую очередь направлять усилия. :cool: Мне кажется, то что сейчас идет изучение полного генома человека и причин заболеваний, позволит решить задачу сразу всех болезней. :) Вот такой я оптимист.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
NanaVani (26 июн 2018, 20:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7