Люди, выпивавшие часто понемногу, реже имели диабет

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Люди, выпивавшие часто понемногу, реже имели диабет

Сообщение Миаил_1СД » 01 авг 2017, 10:09

На примере датчан ученые выявили связь между потреблением спиртного и защитой от диабета. Как отмечает "Утро.RU", регулярное употребление умеренного количества вина или пива значительно снижает риск развития диабета и связанных с ним обменных расстройств. А вот алкоголизм и просто невоздержанное отношение к спиртному повышают риск диабета, подчеркивают специалисты.

Было доказано, что риск развития диабета зависит не только от объемов выпиваемого спиртного, но и от частоты его потребления. К примеру, люди, выпивавшие часто, но небольшие объемы, реже имели диагноз "диабет". Среди мужчин риск диабета падал на 27%, а среди женщин - на 32%. При этом наиболее полезным алкогольным напитком было признано вино.

Эксперты связывают все с полифенолами - веществами из вина. Эти соединения позитивно влияют на уровень сахара в крови. Кстати, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире проживает 347 миллионов диабетиков. А к 2030 году диабет выйдет на седьмое место в перечне причин смерти в мире.

взято с http://meddaily.ru/article/28Jul2017/spiridiabb
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9