Итоги симпозиума эндокринологов

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Voldi » 08 мар 2016, 20:43

АлексКокс писал(а):Это вы называете пассивностью?

Пассивностью я называю именно пассивность, остальное риторика и спекуляции.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Juris » 08 мар 2016, 20:57

Пассивностью я называю именно пассивность, остальное риторика и спекуляции.

Тогда :
п.6 Богатый туповатый, но обвешанный "либрами" диабетик, менее эффективен, нежели его небогатый, но толковый собрат
п.7.Богатый, толковый и обвешанный "либрами" диабетик смотрится круче, но не эффективней своего небогатого, но толкового собрата

Кстати, на этом симпозиуме подобные тонкости обсуждались или как ? :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (11 мар 2016, 20:56) • Irena03 (08 мар 2016, 20:58)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Артур А » 08 мар 2016, 22:00

С симпозиумом всё понятно. Уважаемый Juris прав, точнее я согласен с его оценкой ). Но вот по вопросу пассивности диабетиков (в моём случае родителей диабетиков) я пожалуй поддержу Voldi и поясню на следующих примерах. Так уж случилось, на текущий момент будучи в активе общественного движения "Вместе" взялся за создание родительского клуба. Так вот, всё просто. 1. В городе Челябинске около 300 детей и подростков с диабетом 1 типа. Мероприятия проводятся бесплатно. Если мероприятие с бесплатной раздачей тест-полосок и прочего, то собирается не более 100-150 детей со всей области (в области детей с диабетом около 800 человек). Если мероприятия для обучения, поддержки и прочего приходят меньше десятка. По итогам (опрос через несколько месяцев) они всему чему научились и должны были бы применять - так и не применяют. 2. Необходимо было собрать 10 тысяч подписей под петицией (относительно эффективности этого метода дискутировать не буду) в социальных сетях в совокупности около 50 тысяч, если не ещё больше. Год петиция собрать не может подписи. Год, Карл ! ). Никому не надо. Все сидят и ждут когда к ним на блюдечке компенсация сахара приедет, а ещё лучше сразу излечение. 3. Относительно взрослых. Выдают значицца этим людям бесплатно помпы в нашей 1 городской больничке. А они ими не пользуются. Откуда знаю ? Из первых рук так сказать. В нашей области расходники к помпам бесплатно выдают. Никто из взрослых за ними не приходит. Точнее существенная часть не приходит. Бесплатно ! Не приходят ! Я прям вижу как эти помпы валяются на шкафах. А ведь людей всему этому готовы учить бесплатно. И примеров, ещё с десяток могу привести... Фотки чего мы делаем и как мы делаем в вк можно найти, чтобы не казалось пустословием. https://vk.com/diabetvmeste

P.S.: По поводу сел и деревень, соглашусь. Но и решение есть, чем сейчас и занимаюсь/занимаемся. Всем хорошей компенсации ! Девочек, девушек, милых дам с праздником ! Нам без вас нет в этой жизни смысла ! )

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 2
sasamar (09 мар 2016, 08:58) • Натали-я (13 мар 2016, 14:42)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение АлексКокс » 08 мар 2016, 22:12

Как в вашу больницу перевестись , где помпы и расходники к ним бесплатно выдают ?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
АлексКокс

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:23
Откуда: г.Владимир
Возраст: 37

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Фокс » 09 мар 2016, 08:37

Нда я б тоже куда перевелся. В нашей области ничего не выдают за счет бюджета кроме инсулина. Ни игл и полосок к глюкометру ни чего вообще. Все только за свой счет. А еще тут сделал открытие, знакомая первотипница со стажем 13 лет, сказала что я первый на ее памяти диабетик, который ведет дневник самоконтроля.
Фокс

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 08:59
Возраст: 43

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Артур А » 09 мар 2016, 21:08

Фокс писал(а):Нда я б тоже куда перевелся. В нашей области ничего не выдают за счет бюджета кроме инсулина.

Детьми занимаются, с СД2 типа тоже более менее занимаются. ВЗРОСЛЫЕ с СД1 типа - мне вас искренне жаль (( Объединяйтесь уже. Мы тут в ФАС бились с Герафармом, чтобы не меняли схему закупок инсулина. Проиграли. Теперь в закупках инсулина будет большая доля самых дешёвых из предложенный поставщиками и это по всей стране происходит. Либо бесплатный и не факт, что даже отечественный, либо за свой счёт. А бесплатный могут ведь китайско-индийско-иранский какой нибудь завезти. Написали мы статью по этому поводу, ну хоть бы кто из взрослых откликнулся. В Челябинске за детей бьёмся и биться будем. (челябинцам привет, горячий телефон в группе, я на связи круглые сутки). А за взрослых, что называется "по возможности". Но грустно всё это...

Фокс писал(а):первый на ее памяти диабетик, который ведет дневник самоконтроля.

Дневники, весы на кухне, родители-экспериментаторы, "народные" целители и "народные" рецепты или такой пример - три года на выписке поставили ребёнку 4 Хе и 4 единицы инсулина, итог 4 единицы инсулина исправно ставят, у ребёнка декомпенсация с осложнениями, еду не считают... Мрак друзья. И самое грустное далеко не врачи (про врачей отдельная песня) в этом виноваты... У нас отговорки на уровне - "это всё сложно", "нет времени", "ну а чё делать то, всё равно не помогает". А ещё самое поганое это когда родители депрессуют и этим на детей давят. Ладно, чего то я взгрустнул. ) Делаю, что могу. Будь, что будет.
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Пашка » 09 мар 2016, 21:15

Фокс писал(а):А еще тут сделал открытие, знакомая первотипница со стажем 13 лет, сказала что я первый на ее памяти диабетик, который ведет дневник самоконтроля.

Как говорят снайперы - красиво! :) Более ни о чём говорить нет смысла. Жаль...
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Марьванна » 11 мар 2016, 16:32

Понимаю, что не вправе, но, промолчать не могу, обидно за диабетиков. :) Хочу напомнить, что речь идет все таки о инсулинозависимых больных в первую очередь! Я тоже не вижу особого смысла собирать конференцию, чтобы лишний раз сказать, что круглосуточный мониторинг СК в автоматическом режиме информативней замеров глюкометром, даже систематических. Кто то спорил? Какой смысл сетовать на безответственность больных, если им не гарантирован доступ к достаточному количеству тест полосок, неважно чьего производства? Какой смысл врачу требовать от больного ответственного поведения и систематического контроля, если он все равно не может ему это обеспечить? Может сначала материальное обеспечение, потом претензии к больным о безответственности? Помните рекламу "А ты налей и отойди"?
p.s. Что касается больных СД2 инсулинонезависимых, то тут формула Юриса работает 100%! А с инсулином, уж извините, много накомпенсируешь не имея полосок в достаточном количестве, даже при всем желании ?
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (11 мар 2016, 20:54) • Розалинда (11 мар 2016, 18:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение ulmus » 11 мар 2016, 19:28

что круглосуточный мониторинг СК в автоматическом режиме информативней замеров глюкометром
может я что-то упустила, но вроде как единственно доступным мониторингом (кроме помп с мониторингом) на территории России является CGMS Медтроника, который не показывает сахара в реальном времени. его данные сгружаются на комп после того, как человек его снимет. все это на фоне декскома (мониторинга, существующего более 10 лет на рынке) и либры - выглядит убого. тем более на симпозиуме эндокринологов. в таком случае, итогом подобного симпозиума может быть подведение итогов, что во всем мире мониторинги реал тайм уже давно используются для улучшения жизни и компенсации диабетиков и считаются одним из прогрессивных средств для достижения наилучших результатов в компенсации, а на территории России даже эндокринологи через одного знакомы с их существованием.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Фантик » 11 мар 2016, 19:54

Что меня поражает в этой теме - люди всерьёз обсуждают итоги VII Всероссийского конгресса эндокринологов, основывая свои суждения на одном рекламном пресс-релизе фирмы Abbott и не имея ни малейшего представления, что на самом деле обсуждалось на конгрессе.
От себя могу сказать, что, несмотря на заметное снижение числа участников в этом году (из-за кризиса и не совсем дальновидных решений руководителей практической медицины г. Москвы, которые не разрешили рядовым эндокринологам посещение конгресса в рабочее время), сам конгресс был очень интересным и информационно наполненным. Очень многие врачи особо отмечали тематику эндокринной хирургии, детально освещённую на конгрессе в рамках форума "Хирургия эндокринных органов".
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
Артур А (11 мар 2016, 22:08) • Альфия (18 мар 2016, 11:13) • KRONa (12 мар 2016, 11:00) • Марьванна (12 мар 2016, 18:36)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Сосенская Мария » 11 мар 2016, 21:16

ulmus писал(а):может я что-то упустила, но вроде как единственно доступным мониторингом (кроме помп с мониторингом) на территории России является CGMS Медтроника, который не показывает сахара в реальном времени.

Ну а как же Гардиан? :не шали http://www.medtronic-diabetes.ru/produc ... index.html Давным-давно в России.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Артур А » 11 мар 2016, 22:08

Фантик писал(а):не имея ни малейшего представления, что на самом деле обсуждалось на конгрессе.

Да, нужно признать, сплоховал. Хотя стараюсь обычно читать несколько разных источников. Урок. Но и освещение таких мероприятий и их итогов нужно бы делать и "ширее", и профессиональнее.
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение ulmus » 11 мар 2016, 22:12

Сосенская Мария, ну а если такая имеется, то почему в больницах ее нет? когда мы в морозовке были, девочке годовалой вешалась та старая, которая сбрасывается. дальше на форуме, все, кто лежал, тоже "сбрасывали" данные после нескольких дней ношения. честно, никого не встречала с гардианом среди диабетиков вообще в моем окружении, но если врачи заговорили о мониторинге, ну тогда закупите оборудование достойное хотя бы в стационары.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Сосенская Мария » 11 мар 2016, 22:23

ulmus, этот вопрос не ко мне.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Voldi » 11 мар 2016, 22:34

Фантик писал(а):и не имея ни малейшего представления

Не соглашусь. Да, моя ссылка на этот злополучный релиз, но он отражает основную суть этого конгресса и массы других, а именно - перепевка, трансляция заграничных технологий, стандартов, граничащая с рекламой. Да они хороши, эффективны, но .., вы меня понимаете?
По поводу:
Марьванна писал(а):промолчать не могу, обидно за диабетиков.
И мне обидно, но недостаток денег и снабжения средствами компенсации не может быть оправданием дремучей безграмотности и косности :не шали
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10