Томская инсулиновая помпа

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю страну"

Сообщение ulmus » 21 июл 2015, 08:11

Скажите мне, что это неправда
На международной выствеке уральские ученые презентовали новую разработку – инсулиновую помпу. Первые образцы уже прошли тестовые испытания. Сейчас новоуральский завод «Медсинтез» (резидент биомедицинского технопарка «Новоуральский») начал процедура регистрации устройства.

Я был очень удивлен, когда узнал, что есть цены на импортные помпы по 250 тысяч рублей! Но со временем с рынка уйдут иностранные производители, это будет полностью отечественная разработка», – заявил Александр Петров, председатель Наблюдательного совета Уральского биомедицинского кластера, член комитета по охране здоровья Госдумы РФ.

Парламентарий также отметил, что сегодня группа уральских ученых работает над созданием клонированной поджелудочной железы. «Это наше будущее. И я верю, что придет день, когда сахарный диабет можно будет победить. А пока наши ученые работают над этим проектом, уральцы будем производить столько инсулина, сколько необходимо для диабетиков», – добавил Александр Петров.

источник http://www.petrovgosduma.ru/innoprom_insulin_pompa
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 2
Connie (21 июл 2015, 11:47) • Полночь (21 июл 2015, 13:39)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Уральская помпа, клонированная пж и инсулин "на всю стра

Сообщение Connie » 21 июл 2015, 09:26

ulmus, ну убийц айфонов мы (россияне) уже наделали, что, на мой взгляд, добавило жизней предмету борьбы :] Думаю, что и наша угроза медтронику с акку-чеком не останется незамеченной :cool:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Уральская помпа, клонированная пж и инсулин "на всю стра

Сообщение Виктор-р-р » 21 июл 2015, 09:28

pompa.jpg


Зачем же они Медтрониковскую идею (инфузионный набор является колпачком картриджа) ТАК переосмыслили
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Connie » 21 июл 2015, 11:47

Виктор-р-р, видимо будет разъем луэр. Это им позволит делать только помпу без массового производства инфузионных наборов. Может там и картридж от Спирита? :roll:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение МамаКости » 21 июл 2015, 14:23

ulmus писал(а):Наблюдательного совета Уральского биомедицинского кластера

ulmus писал(а):резидент биомедицинского технопарка «Новоуральский»


очередное сколково=освоение бюджета. томск нас уже давно грозился завалить неинвазивными глюкометрами, инсулиновыми помпами и нанопластырями. где все, ау, маруся! :lol:
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарил:
olga (21 июл 2015, 19:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Сосенская Мария » 21 июл 2015, 16:35

А кнопки точно как у Медтроника. :]
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
olga (21 июл 2015, 19:54) • ТаНюШкА Ш (23 июл 2015, 08:06)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Светлана мама Саши » 21 июл 2015, 16:56

У меня какое то смешанное чувство, то ли радоваться, то ли боятся! Честно говоря, мне страшновато, а если нам ее навяжут!? Как тест полоски отечественного производства! Дай Бог, конечно, пусть производят, возможно и эта помпа найдет своего покупателя, лишь нам не закрыли доступ к импортным диабет товарам :)

За это сообщение автора Светлана мама Саши поблагодарил:
KRONa (21 июл 2015, 20:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение ulmus » 21 июл 2015, 23:05

Честно говоря, мне страшновато,
я думала, мне одной страшно. вот после этих слов
Но со временем с рынка уйдут иностранные производители, это будет полностью отечественная разработка»
мне все видится в ином свете, а скорее в том, куда все сейчас тянется - нет изделиям иностранного производства, давайте делать все своими руками (не говорю уж какими и как и что в итоге получается), наше - всегда лучше по определению. Вот почему этого человека волнуют цены, а не качество. его цена потрясла. Интересно, какая у него машина, во что он одевается и куда ездит отдыхать...после таких слов я мечтала бы увидеть его, отдыхающим на Москва-реке с семьей на ладе - калина и проходящего лечение в местной районной больнице. так нет же - все доступное соотечественникам, а то, что от помп, инсулина требуется прежде всего качество, это нашим политикам неважно, им главное, чтобы дешево было. дешево - значит доступно.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
trimama (22 июл 2015, 22:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Lucass » 21 июл 2015, 23:13

мне все видится в ином свете, а скорее в том, куда все сейчас тянется - нет изделиям иностранного производства, давайте делать все своими руками (не говорю уж какими и как и что в итоге получается), наше - всегда лучше по определению. Вот почему этого человека волнуют цены, а не качество. его цена потрясла. Интересно, какая у него машина, во что он одевается и куда ездит отдыхать...после таких слов я мечтала бы увидеть его, отдыхающим на Москва-реке с семьей на ладе - калина и проходящего лечение в местной районной больнице. так нет же - все доступное соотечественникам, а то, что от помп, инсулина требуется прежде всего качество, это нашим политикам неважно, им главное, чтобы дешево было. дешево - значит доступно.

Хотя с другой стороны цены на помпы сильно завышены, ну не стоят они этих денег. И конкуренция будет полезная. Хотя зная как у нас все делается возможна такая ситуация как описала ulmus.
Lucass

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Connie » 22 июл 2015, 08:59

Так пусть производят, пусть побеждают в конкурентной борьбе.
Но ведь сами они себя позиционируют не так. Они именно хотят заменить.
Дизайн содрали :плохо Почему кнопку ACT не перевели? Для англоговорящих ее назначение понятно - ДЕЙСТВИЕ, а для русскоговорящего? А сколько они ее тестировали? Ведь на помпу, купленную официально, дается гарантия в 4 года у медтроника и примерно столько же у акку-чека и в эти деньги входит и поддержка по телефону, обмен помпы при поломке, обеспечение расходниками. Помпа не телефон, это механизм, двигающиеся части которого должны проработать без обслуживание минимум 4 года.

А где расходники от медсинтеза? Где они тестировались? Где они вообще?

И если наши что то делают, то обязательно обещают "задавить" мирового лидера! Ну сделайте просто хорошую помпу, с доступной ценой в своем сегменте. Ну нет, надо сравнить свою помпу с последними разработками мировых лидеров. Конечно, журналисты, которые не в теме, это проглотят. Но ведь нелогично сравнивать цену на мерс и ладу и, основываясь на этом сравнении, говорить, что первый вскоре потеряет рынок :) У них просто разный покупатель.

Посмотрите сколько косяков было у медтроника при старте связки CGMS+помпа, сколько времени ушло на их исправление, сколько существуют помп с такой же связкой (одна же, как мне кажется? animas vibe). И те, технологии, которые представлены на рынке постоянно совершенствуются. Как не имея опыта в этом сегменте вскочить на поезд?

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 7
АНГЕЛ (22 июл 2015, 10:49) • Сосенская Мария (22 июл 2015, 12:53) • KRONa (22 июл 2015, 13:53) • olga (22 июл 2015, 17:16) • Олечка-Димочка (22 июл 2015, 22:59) • striker (27 июл 2015, 13:49) • trimama (22 июл 2015, 22:33)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение ЛНА » 22 июл 2015, 17:04

Все как то серьезно отнеслись к этой новости. Мне кажется она из разряда Томского глюкометра. Я уже писала, там был студенческий грант "УМНИК"а, ежегодного федерального конкурса молодых ученых, там на 2 годы выделяется 400тыс. руб. и команда из 5 молодых инноваторов. Вы думаете этого достаточно, чтобы создать новинку мирового масштаба, провести клинические исследования? Так вот эта помпа похоже из той же оперы. Медицинский кластер, технопарк, нужно отчитываться о выделенных деньгах. Новость пройдет по телевидению, срубятся грамоты и медали на выставках, получатся патенты, напишутся научные и другие отчеты и все на этом. Те, кто далек от темы, ничего не поймут и следить за дальнейшей судьбой помпы не будут.
Connie писал(а):Дизайн содрали Почему кнопку ACT не перевели?

А уж это совсем неприлично :плохо Ощущение, что наспех к международному мероприятию сляпали :пардон:
Или решили сразу и мировой рынок завоевать :класс
ЛНА

 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:35
Возраст: 50

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Ирина мама Арины » 22 июл 2015, 17:41

Connie писал(а):Почему кнопку ACT не перевели?

А С ESC-ом все нормально? :cool: :]
Как всегда, все топором деланое, кривыми руками собраное. В руки то брать такое страшно, не то что пользоваться..
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Camaro » 22 июл 2015, 18:57

Очередной фейк российской науки и техники. Корпус зачетный.. Мне лично напомнил такие советские черные патроны для ламп накаливания, все еще встречающиеся в продаже... из эбонита по-моему сделанные )).
ИМХО не стоит серьезно воспринимать такого рода новости. Просто нас уведомляют таким образом что еще несколько человек спроектировали очередной роспил. И готовы его провернуть. Или уже провернули и таперича необходима общественная поддержка для запрещения импорта подобных девайсов. Такого рода новостями они как бы легализуют свое будущее благосостояние.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение SD-1 » 22 июл 2015, 19:46

Camaro писал(а):не стоит серьезно воспринимать такого рода новости

А я бы предложил извлекать из этих новостей ( неинвазийный глюк, помпа, и т.д и т.п) коммерческую выгоду, создав на форуме раздел " Букмекер" , где форумчане могли бы делать ставки, увидим ли мы эти чудо-новинки отечественных "кластеров и технопарков" или нет. Оговоренные суммы выиграшей предлагаю оставлять на тех. обеспечение Диа-клуба. :думаю
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
Артур А (24 июл 2015, 16:10)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Уральская помпа, клонированная ПЖ и инсулин "на всю стра

Сообщение Сосенская Мария » 22 июл 2015, 21:29

А мне кажется, что это единственный образец, который был создан из имеющихся у "разработчика" деталей инсулиновых помп. :lol:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Олечка-Димочка (22 июл 2015, 23:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6