Фармкластер на Урале

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Пашка » 11 дек 2012, 11:03

SD-1 писал(а):О чем вообще спор ? Неужели вы верите в производство конкурентоспособного инсулина на базе Новоуральского завода по производству инфузионных растворов , даже при переменовании его в фармкластер ? Верить в это - себя не уважать.

Верить или не верить - это дело каждого. Но дайте людям сделать хоть что-то. А вдруг? Пока не попробуешь... :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение vjtech » 11 дек 2012, 13:40

Пашка писал(а):Верить или не верить - это дело каждого. Но дайте людям сделать хоть что-то. А вдруг? Пока не попробуешь...


Проблема не в том что эти люди 'хоть что-то сделают'.
А в том что этим 'хоть чем то' скорее всего всех и заставят пользоваться.
Потому как по своей воле на него (тем более с аналогов) вряд ли кто захочет перейти.
А жить хочется не 'хоть как-то' а лучше и дольше.

Западные современные инсулины стоят дорого и государству видимо очень хочется на этом сэкономить.

Немного истории.
Ново Нордиск начал промышленный выпуск человеческого генно-инженерного инсулина в 1987
А аналог человеческого инсулина Новорапид пошел в производство в 1999
http://www.novonordisk.ru/media/pdf/nn_history_2609.pdf

Мы уже отстали на 20-25 лет.
vjtech

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Марьванна » 11 дек 2012, 15:38

vjtech писал(а):Мы уже отстали на 20-25 лет.

Я ,конечно, слабо разбираюсь в производстве инсулинов, но, может и не надо изобретать велосипед, а можно купить уже готовые методики и технологии, ну, типа лицензию и выпускать дома. :думаю Но, по любому, быть зависимыми от заграничных поставок жизненно важного лекарства, это очень опасно.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Connie » 11 дек 2012, 17:40

Марьванна, а на аналоги никто не продаст патент, слишком это доходное дело. Наши пытаются сделать аналоги инсулина, но пока, видимо, не получается.

Но еще раз подчеркну своё личное мнение, что лучше иметь своё производство пусть такого, "устаревшего", инсулина. Кроме того, то, что он устаревший, не говорит, что он совсем негодный, у него есть и сейчас широкий спектр применения.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Пашка (11 дек 2012, 18:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Пашка » 11 дек 2012, 18:18

vjtech писал(а):Потому как по своей воле на него (тем более с аналогов) вряд ли кто захочет перейти.
А жить хочется не 'хоть как-то' а лучше и дольше.

Не передёргивайте. :) Пока не попробуешь - не узнаешь.
vjtech писал(а):Проблема не в том что эти люди 'хоть что-то сделают'.
А в том что этим 'хоть чем то' скорее всего всех и заставят пользоваться.

На самом деле эти Люди работают над проблемой и скорее всего они её решат. А то, что заставят - да и не пользуйтесь. Или Вы считаете, что все на свете только и думают о том, как бы нажиться на диабете? :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение alex_step » 11 дек 2012, 18:32

Connie писал(а):Кроме того, то, что он устаревший, не говорит, что он совсем негодный, у него есть и сейчас широкий спектр применения.

например, для животных с диабетом... :wink:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Пашка » 11 дек 2012, 18:57

alex_step писал(а):например, для животных с диабетом...

Что тоже очень актуально! :cool: Найдите мне хоть одного "папу" или "маму", тех кто бы в лепёшку не разбился ради здоровья своего родного питомца. Это не шутки. :не шали
Последний раз редактировалось Пашка 11 дек 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение alex_step » 11 дек 2012, 19:05

Пашка писал(а):alex_step писал(а):
например, для животных с диабетом...

Что тоже очень актуально! Найдите мне хоть одного "папы" или "мамы", тех кто бы в лепёшку не разбился ради здоровья своего родного питомца. Это не шутки.

вот для них и старается СТРАНА... :P :oops:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Евгения Д » 11 дек 2012, 19:33

Кстати, в январе 2012 года в нашей поликлинике мне предлагали российский инсулин Инсуран НПХ, так что российские инсулины существуют.
Евгения Д

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 08:36
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 55

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Connie » 11 дек 2012, 19:57

alex_step писал(а):например, для животных с диабетом

глупость сказали :)
Короткий инсулин применяется с успехом у детей, там ультра слишком быстра.
Многие люди на инсулинах короткого действия и инсулинах НПХ и их это устраивает.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение alex_step » 11 дек 2012, 21:58

Connie писал(а):глупость сказали
Короткий инсулин применяется с успехом у детей, там ультра слишком быстра.
Многие люди на инсулинах короткого действия и инсулинах НПХ и их это устраивает.

что-то мне кажется или Вы не слишком корректны - хочется короткий инсулин (а не ультра) - пожалуйста: Актрапид (и ему подобные других производителей, по названиям не в курсе), по НПХ не скажу - там еще больше разнообразие...
я только протестую против того, что я сказал ГЛУПОСТЬ, а тем более что я не назвал конкретный инсулин(ввиду того что Вы упомянули и короткий, и НПХ)
тем более что короткий vs ультра у детей - многие бы поспорили...
pps я сменил Протафан (NPH?) инсулин на Левемир, которому так же сопоставлен профиль НПХ (в Дневник Диабетика) - разницу/причину понимаете?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Connie » 12 дек 2012, 04:29

Короткий и нпх несколько разные инсулины ;-)

Короткими пользуются многие активно, говорить, что это инсулин для животных - глупо. Впрочем тоже можно сказать и про нпх, то что вам лучше леве мир, не означает, что на него нужно всех переводить.

Такое уже было с лантусом, когда его активно рекламировали и всех на него переводили. Моё частное мнение, что лантус имеет минусы, ну и что?

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение alex_step » 12 дек 2012, 05:10

я в кучу НПХ и короткий не сводил - Вы их упомянули раздельно и я это подчеркнул
и я никого и не провоцировал на переход на Левемира. В моем частном случае Левемир больше подходит чем Протафан из-за много менее выраженного пика, а у других вполне могут быть другие приоритеты.
реплика насчет инсулина для животных была сугубо в адрес ОТЕЧЕСТВЕННОГО инсулина (любого)

конкретизирую еще раз: инсулин для животных - имел ввиду вообще любой отечественный инсулин (будь то ультра, короткий, НПХ, смесь или какой другой) ввиду известного качества
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение Connie » 12 дек 2012, 08:25

alex_step, известного качества КОМУ? Вам известного?

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Фармкластер на Урале

Сообщение alex_step » 12 дек 2012, 09:22

Connie писал(а):известного качества КОМУ? Вам известного?

нет, конечно качество будет выше чем у НовоНордиск, кто ж спорит? и весь мир будет покупать инсулин у России, а НовоНордиск обанкротится - зачем платить больше...
Украина уже это прошла :пардон:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4