Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение Сосенская Мария » 06 окт 2017, 17:37

Врач вчера отписалась, что результаты испытаний фиаспа в помпах обобщили и они очень хорошие.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 15&t=20205
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
zhenyablond (13 окт 2017, 00:20)
Рейтинг: 1.3%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Re: Новый инсулин FIAsp в связке OpenAPS (oref0)

Сообщение AnchoriteYY » 14 окт 2017, 00:01

Даже без ИПЖ использование фиаспа у взрослых приводит к отличным результатам.

Я вас поправлю, даже ИПЖ, без Фиаспа, приводит к отличным результатам)))

Про Фиасп могу сказать одно, детям с их быстрым метаболизмом он отлично заходит.
Про скорость его работы обычно приувеличивают, пик 55 минут, против 75 минут у Хумалога.

Лично мне Фиасп не зашел, к сожалению на тот момент на ИПЖ не была реализована кривая Фиаспа. Возможно позже я попробую еще раз.

Ребенку же он заходит на ура, особенно на завтрак с "взрывным" резким скачком сахара на любые углеводы.

В качестве базала тоже вполне себе. (в помпе).

По поводу статьи. Действительно на фиаспе можно не вводить болюсы. Но в любом случае нужно вводить углеводы, хотя можно ошибаться.
Впрочем ошибаться с ИПЖ можно и на Хумалоге. Процентов на 20-30.

На хумалоге к сожалению без болюсов сахар успевает улететь (правда потом быстро вернуться в норму). По собственному опыту на 80г углеводов, без введения болюса, мой сахар улетел до 13, но это Хумалог.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Забыл добавить, 08.17, ГГ -4.9

За это сообщение автора AnchoriteYY поблагодарили: 3
elena123 (18 окт 2017, 12:21) • hatsya (20 окт 2017, 15:46) • KRONa (14 окт 2017, 14:56)
Рейтинг: 3.9%

AnchoriteYY

Пред.

Вернуться в Новости о сахарном диабете