Кто чем "заедает" гипогликемию?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение МамаНасти » 01 ноя 2010, 09:24

Спрашивали, что быстрее всего. Разве не газированные напитки? Все пишут, что сок пьют, а почему не колу какую-нибудь? Надо еще смотреть, кстати, что за сок. Хорошие, дорогие соки выпускают "без красителей! без консервантов! без сахара!" Так что нам лучше нектары брать, они всегда с сиропом. Меня вот только терзает мысля: а чего это вы гипуете, форумчане с идеальной компенсацией? :wink:
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Олька-куколька » 01 ноя 2010, 09:50

МамаНасти писал(а):а чего это вы гипуете, форумчане с идеальной компенсацией?

У меня хоть и не идеальная пока компенсация, но очень хочется ответить. У меня за почти год стажа было 3 гипы, которые я почувствовала и случились они совсем недавно - наступил период фоновой нестабильности и вот тут не всегда можно попасть с дозой в момент подбора :wink: . А еще сталкнулась с недобросовестностью производителей кондитерских изделий, а именно торта, рассчитав дозу на программе, уколов согласно ГИ, через 4 часа я получила явную гипу :( . Так что думаю никто не застрахован.
Что касается купирования гипы, я предпочитаю все же сок или глюкозу в таблетках (большие таблы, уже обсуждались на форуме). А вот с газированными напитками я была бы осторожнее, большинство производителей сейчас выпускают напитки на сахарозаменителях - это дешевле. Воды такой можно выпить много, а толку не будет (сама грешу газированными напитками на заменителях и знаю, что не повышают они СК). Хотя, если вы с собой носите баночку настоящей колы и видели в ее составе сахар, то почему нет? Правда полезного в этом чудо-напитке нет совсем :)
Последний раз редактировалось Олька-куколька 01 ноя 2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план - сесть и зарыдать (с)
Аватара пользователя
Олька-куколька

 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:51
Откуда: Смоленск
Возраст: 39

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение K.L.N. » 01 ноя 2010, 09:51

МамаНасти
И "идеальная" компенсация может пошатнуться при непредвиденных обстоятельствах :wink: Так что, всегда нужно быть ко всему и всегда готовым(т.е. подкованным).Не всегда может оказаться и сок под рукой(да и перебрать с ним очень просто).А вот сахар-рафинад кусочками,на мой взгляд(я так считаю уже давно,предпочтение отдаю трасниковому)практичнее и удобнее в не дома .Для меня важно то, что он имеет точный вес(есть 2гр 5гр 6гр-1кусочек) и, зная, на сколько поднимает 1ХЕ СК в данный момент легко всё можно расчитать :спасибо:
Последний раз редактировалось K.L.N. 01 ноя 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Лисичка25 » 01 ноя 2010, 10:01

МамаНасти
Если бы идеальная компенсация и постоянная не меняющаяся потребность были синонимами, тогда можно было бы о чем то говорить. Организм же не робот, и потребность вот у меня например постоянно меняется, начиная зависимостью от МЦ, заканчивая непредвиденными обстоятельствами в виде болезней и нервных стрессов. Поэтому в моем понимании идеальная компенсация - это умение адекватно реагировать на изменения потребности без существенных потерь для компенсации. И подгиповок тут не избежать. Главное что бы эти подгиповки не превратились в тяжелые гипы с нескалываемыми откатами. Вот это действительно не идеальная компенсация.
Мне тоже щас сахар нравится, особенно тростниковый. Такой вкусный, и на легкую гипу (не ниже трех) идеально подходит.
Но на гипу на пике ультаркороткого я бы это сахар в горячей воде развела, конечно, если условия позволяют вне дома такое сделать :)
А колу лучше не пить, доказано, что употребление ортофосфорной кислоты, которая находится в ее составе, оказывает плохое влияние на костную ткань.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение МамаНасти » 01 ноя 2010, 10:19

Лисичка25 писал(а):А колу лучше не пить, доказано, что употребление ортофосфорной кислоты, которая находится в ее составе, оказывает плохое влияние на костную ткань

Ну не каждый же день такие уж тяжелые гипы, что кола бутылками требуется. Вред бывает от регулярного употребления, а не разового.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение pfg » 01 ноя 2010, 15:20

не заметил меда, никто чтоль его не использует ??
все таки 30% быстрейшей глюкозы (ну еще 40% фруктозы и т.д.) Мед держу конститенции сметаны, подливая воды.
Под гипу первую ложку запиваю водой, отправляя ее в желудок. Вторую ложку медленно по частям проглатываю, смазывая весь пищевод. т.е. глюкоза поглощается от рта до желудка на огромной поверхности...
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Connie » 01 ноя 2010, 15:57

pfg
Но с собой то его не наносишься :) А так почему нет?

МамаНасти писал(а):Меня вот только терзает мысля: а чего это вы гипуете, форумчане с идеальной компенсацией?

Нужно отличать тяжелую гипогликемию, из которой не только конфетами не выбраться, но и скорая может не успеть, от легкой гипогликемии, которая является обязательным спутником нормальной компенсации.

Нужно учитывать тот фактор, что даже зная о предстоящей физической кратковременной физической нагрузке, нельзя убрать/уменьшить лантус, т.к. нарушится компенсация течении суток. И в случае такой физнагрузки ничего другого не останется, кроме как подъедать, и ловить легкие гипы.

По себе могу сказать, что сейчас, на помпе, я просто ее в таком случае отключаю, либо снижаю базал, отделываюсь иногда одной конфетой, а иногда и ничего не ем. А как быть в таком случае с лантусом или с любым другим базальным инсулином, который уколот и назад его не вынуть? Может подскажете?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение МамаНасти » 01 ноя 2010, 16:31

Connie писал(а):По себе могу сказать, что сейчас, на помпе, я просто ее в таком случае отключаю, либо снижаю базал, отделываюсь иногда одной конфетой, а иногда и ничего не ем. А как быть в таком случае с лантусом или с любым другим базальным инсулином, который уколот и назад его не вынуть? Может подскажете?

Конечно, никак. И не видать нам, безпомпочным, идеальной компенсации... :плачу
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Connie » 01 ноя 2010, 16:50

МамаНасти писал(а):И не видать нам, безпомпочным, идеальной компенсации...

Почему? Сложнее да, но не значит, что нет возможности.

Если говорить про себя, то десять лет то как то у меня получалось справляться (появление диабета никак не отразилось ни на моей работе, ни на активности), а поглядите на других, которые на горы лазят!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение МамаНасти » 01 ноя 2010, 17:41

pfg писал(а):Под гипу первую ложку запиваю водой, отправляя ее в желудок. Вторую ложку медленно по частям проглатываю, смазывая весь пищевод. т.е. глюкоза поглощается от рта до желудка на огромной поверхности...

А мне казалось, что из ротовой полости все-таки всасывается быстрее всего и лучше мед медленно во рту рассасывать. Тут и консистенцию менять не нужно: сунул ложечку под язык - и сиди, получай удовольствие.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Connie » 01 ноя 2010, 18:00

МамаНасти писал(а):А мне казалось, что из ротовой полости все-таки всасывается быстрее всего и лучше мед медленно во рту рассасывать

нет, во рту начинает мед разлагаться слюной, т.е. начинает перевариваться, малая его часть всасывается в ротовой полости, остальное внутри.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Фантик » 01 ноя 2010, 18:16

pfg писал(а):глюкоза поглощается от рта до желудка на огромной поверхности
Это не так. Действительно, слизистая рта способна напрямую всасывать простые углеводы (глюкоза, фруктоза, менее выраженно - галактоза). Кроме того, содержащийся в слюне фермент L-амилаза начинает расщепление (а при долгом пережёвывании и проводит его) крахмалов. В пищеводе никакого усвоения не происходит (так как мало времени - от 1 до 7 секунд прохождения для пищи разной консистенции), дальнейшее всасывание простых сахаров происходит только в желудке (в верхних отделах - крайне незначительное, а в привратнике - бОльшая часть). Преимущественное всасывание оставшихся простых сахаров и остатков продуктов расщепления сложных сахаров происходит в двенадцатиперстной кишке (мало) и в тонкой кишке (практически полностью).
Connie писал(а):во рту начинает мед разлагаться слюной
Немного уточню. В мёде нет продуктов, которые могла бы разложить амилаза, так как в нём нет крахмалов. В слюне кроме амилазы содержится ещё и мальтаза, которая способна проводить расщепление мальтозы мёда до простых углеводов.
МамаНасти писал(а):А мне казалось, что из ротовой полости все-таки всасывается быстрее всего и лучше мед медленно во рту рассасывать
Вы абсолютно правы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение МамаНасти » 01 ноя 2010, 19:00

Фантик писал(а):
МамаНасти писал(а):А мне казалось, что из ротовой полости все-таки всасывается быстрее всего и лучше мед медленно во рту рассасывать
Вы абсолютно правы.

Так я ж это... стоматолог, как-никак, хотя сейчас из обоймы выпала :oops:
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение МамаНасти » 01 ноя 2010, 19:07

Слушайте, а вот во всяких брошюрах, что нам в больнице давали ( :oops: ) пишут, что для купирования гипы хороши шоколадные конфеты - недиабетические - и изюм. Но ведь это вроде как не такие уж быстрые сахара. Хотя изюм дело такое - ГИ по разным источникам от 60 до 90. А конфеты? Тут имеется в виду, что сладкая начинка поднимет СК быстро, а шоколад не даст ему снова упасть, так что ли?
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение QVikin » 07 ноя 2010, 12:25

МамаНасти писал(а):Спрашивали, что быстрее всего. Разве не газированные напитки? Все пишут, что сок пьют, а почему не колу какую-нибудь? Надо еще смотреть, кстати, что за сок. Хорошие, дорогие соки выпускают "без красителей! без консервантов! без сахара!" Так что нам лучше нектары брать, они всегда с сиропом.

Стоп. :) Есть моменты, когда кола (например) - это лучший выход из ситуации. :пардон: Вообще в том, что на заводе Coca-Cola добавляют именно сахар, я лично уверена. :)
Что касается ситуации, то в период повального объедания (типа Нового Года) под гипо используется именно она. Просто и на столе можно часто встретить, и полный желудок она как-то лучше объезжает. Что именно в составе способствует лучшему усвоению углеводов - не знаю, даже не спрашивайте, но факт остается фактом. :пардон: Сок в такие моменты где-то "откладывается" и не успевает.

МамаНасти писал(а):Меня вот только терзает мысля: а чего это вы гипуете, форумчане с идеальной компенсацией? :wink:

Покажите мне ссылки, где народ говорит о своей идеальной компенсации. :wink:
По-моему, все жители форума максимально к ней стремятся. :) Кто-то приблизился, кому-то несколько метров осталось, а кто-то только в самом начале. :)

P.S. Большего бреда, чем написано в брошюрах, которые давали при манифестации в больнице, я не видела. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3