Диабет и алкоголь

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Марьванна » 19 сен 2013, 09:13

Юлия22,
Фантик писал(а):Фантик » Ср июл 31, 2013 5:32 am

Вот буквально тут, подробно описан механизм влияния алкоголя на СК.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение SD-1 » 17 ноя 2013, 20:42

На юбилее товарища заинтересовала незнакомая марка виски. Прочитав информацию на этикетке оторопел. Итак - виски GLEN SILVERS , производитель и импортер - Испания , в 100г. - белки- 0, жиры-0, углеводы-54,8 :shock: Не виски ,а жидкий хлеб какой -то. Опечатка ? Или , что...
Можно ли исполбзовать этот виски как средство купирования гипо ? :D
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Juris » 18 ноя 2013, 12:41

Прочитав информацию на этикетке оторопел. Итак - виски GLEN SILVERS , производитель и импортер - Испания , в 100г. - белки- 0, жиры-0, углеводы-54,8 Не виски ,а жидкий хлеб какой -то. Опечатка ? Или , что...

Это либо наглая ложь, либо просто недопонимание испанских виноделов, которые ничего путногого крепче 11-17 градусов никогда не делали. Мой родной 45-ти градусный тягуче-приторный ликер "Vana Tallinn" имеет всего лишь 32 г углеводов на 100 граммов. Испанским "вискарям" до этого еще расти и расти. Тем болен, что они не пробовали другой эстонский ликер "Кяна кукк". У того кристаллы сахара вообще гроздями висели на внутренней стенке бутылки. Кстати, именно им где-то в 12 лет я отмечал свое первое "бросание курить" :) Интересное было время. Тогда было все. И будущая жизнь, и печали, и радости и т.д.и т.п.. Вот только, увы, диабета не было :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Марьванна » 18 ноя 2013, 14:45

SD-1 писал(а):Не виски ,а жидкий хлеб какой -то.

Вот-вот! А еще меня ужасно огорчает количество калорий в спиртном! Вот где справедливость?! Пьешь вроде горькую водичку, а калорий там... куча! :rrrr: А ведь еще и закусывать надо! :lol:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Juris » 18 ноя 2013, 16:03

А еще меня ужасно огорчает количество калорий в спиртном! Вот где справедливость?!

Да, меня это тоже как-то озадачивает :думаю А те ли это калории, которые у всех на слуху и которыми пугают нас, "стройняшек" ? :думаю Белков нет, жиров нет, углеводов нет, а калории есть :не знаю Как так ? :shock: Надо нашего Фантика просить объяснить и поставить все точки над "ё". А пока, до выяснения обстоятельств, предлагаю временно бросить пить. А, Марьванна ? :wink:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Фантик » 18 ноя 2013, 16:13

При окислении спиртов (включая столь хорошо знакомый всем этанол) выделяется энергия, примерно 7 ккал на грамм спирта. Эта энергия будет уходить на процессы преобразования АДФ в АТФ, являющиеся основным процессом запасания энергии в организме. Поэтому при употреблении спирта (сюда же войдут все полиолы, типа ксилита, сорбита, глицерина и т.п.) поступление дополнительных калорий нельзя не учитывать.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Марьванна (18 ноя 2013, 17:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Марьванна » 18 ноя 2013, 17:06

Фантик,
Вот мозгами вроде понимаю, а сердце никак с этим смириться не может... :D
Juris писал(а):предлагаю временно бросить пить. А, Марьванна ?

Ну, только если очень временно! :D Я и так, пью только время от времени и никогда не выхожу за рамки количества спиртного, эквивалентного 40 гр. чистого алкоголя! Все, как советуют врачи! :oops:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Пашка » 18 ноя 2013, 17:18

Марьванна, ну что такое 280 Ккал для нас худеющих непрерывно? :D Тем более у нас тут зима скоро должна начаться... На обогрев то сколько энергии потребуется! :wink: :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Juris » 18 ноя 2013, 17:54

Я и так, пью только время от времени и никогда не выхожу за рамки количества спиртного, эквивалентного 40 гр. чистого алкоголя!

Марьванна !
А не попробовать ли нам, старым пьяницам, увеличивать дозу, но при этом сокращать интервал ? :wink: Или наоборот :думаю Я что-то совсем запутался в этих калориях :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Алёнка79 » 26 ноя 2013, 19:25

Как раз вчера читала статью о вине и диабете) История женщины, которая в возрасте 27 лет потеряла зрениено (осложнения диабета) обнаружил, что другие способности её организма мобилизовались. Элман увлеклась виноделием и создала свою компанию по импорту вина в США
http://www.hopesandfears.com/hopesandfe ... 3835-vinoв ,
Алёнка79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:20

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение alisa911 » 15 дек 2013, 16:12

Алкоголь - вред, при любом здоровье.
Аватара пользователя
alisa911
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:00

Забанен: Бессрочно

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение Voldi » 15 дек 2013, 21:04

alisa911 писал(а):Алкоголь - вред, при любом здоровье.

Слишком однобокое утверждение. Любое вещество может быть вредным ...
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение striker » 16 дек 2013, 13:04

а по-моему, это просто такая реклама своего ресурса из подписи, т.е. спам.

За это сообщение автора striker поблагодарил:
Фантик (16 дек 2013, 15:35)
Рейтинг: 1.08%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение ksualenicheva » 07 ноя 2017, 10:11

Добрый день,
такой вопрос, у меня сд1 5ю неделю, в школе диабета говорилось что сухое вино колоть не нужно, что оно как раз таки наоборот понижает ск, но после 2х бокалов с утра ск иногда и 12 бывает, с чем это может быть связано?
ksualenicheva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:18
Возраст: 34

Re: Диабет и алкоголь

Сообщение KRONa » 07 ноя 2017, 20:10

ksualenicheva писал(а):оно как раз таки наоборот понижает ск,

то есть, и инсулин тогда не нужен? Это в вашей школе диабета алкоголь вообще записали в сахароснижающее средство, или именно сухое вино?
после 2х бокалов с утра ск иногда и 12 бывает, с чем это может быть связано?

да мало ли с чем... Вино, например, не такое уж сухое, как указано на этикетке (в сухом тоже, к слову, имеются какие-никакие углеводы; да и бокалы, я извиняюсь, бывают разные :wink: ). Скорее всего - с тем, что проскакивает какой-то огрех в компесации. Учитесь. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6