Сливочное масло

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сливочное масло

Сообщение Sangriya » 22 апр 2018, 22:08

Была на той неделе на приеме у эндокринолога в ЭНЦ, обсуждали мою компенсацию и затронули вопрос о сливочном масле. Врач мне сообщила, что недавно она была на конференции, где было сообщено, что в результате недавно проведенных исследований был сделан вывод - сливочное масло увеличивает ГИ продукта, в которое/на которое было внесено/нанесено и, соответственно, блюдо или продукт всасывается в разы быстрее...
Честно говоря, это сообщение повергло меня в шок (надо сказать, врач тоже была удивлена таким исследовательским выводам). Я до сего момента считала, что сливочное масло как и любой жирных продукт в сочетании с углеводами замедляет всасывание этих углеводов...нас так даже в школе диабета учили, я помню, хотя сейчас это не аргумент, конечно. А тут получается совсем наоборот :shock:
Т.е. бутерброд с сыром и маслом поднимет сахар намного быстрее, чем бутерброд только с сыром...Так сложилось, что сливочное масло я люблю и "кашу маслом не испортишь" для меня одна из любимых поговорок...а теперь вот оно как... :плачу

Есть у кого мысли/идеи/подтверждения/опровержения?

П.С. Если тема лишняя, прошу модераторов "сунуть" ее куда надо :|
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Сливочное масло

Сообщение malvina666777 » 22 апр 2018, 23:30

Я даю ребёнку хлеб с маслом и считаю как медленные углеводы, все хорошо проходит. Хотя хлеб сам по себе не особо быстрый ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Сливочное масло

Сообщение sasamar » 23 апр 2018, 07:40

А мы и в каши все кладем и на хлеб мажем......поначалу начитались всякого, пытались растительными заменять оливковым и прочим - полная ерунда и не вкусно и пики большие, со сливочным лучше......только надо натуральное , пусть и подороже покупать.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Сливочное масло

Сообщение malvina666777 » 23 апр 2018, 07:56

sasamar писал(а):А мы и в каши все кладем

Ги каши зависит скорее не от масла, а от того, насколько хорошо её разварить. В кашу масла то надо чуть чуть, зря только заморачиваться на этих 10-20 граммах.. Если конечно только не по полкуска масла за раз закидывать на порцию ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
sasamar (23 апр 2018, 09:25)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Сливочное масло

Сообщение sasamar » 23 апр 2018, 09:30

malvina666777 писал(а):Ги каши зависит скорее не от масла, а от того, насколько хорошо её разварить.

Так-оно, но с маслом пик меньше, вечером еще яблочко вначале как замедлитель или свеклы, но с растительными маслами как-то "не срослось", а врачи про сливочное масло столько противоречивого понаписали, что веры этой писанине нет....... читайте кулинарные книги 40-50-х там почти все рецепты "правильные" :хорошо
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Сливочное масло

Сообщение Sangriya » 23 апр 2018, 13:24

Ну, не знаю... :не знаю все это, конечно, странно, но опять-таки медицина не стоит на месте и есть исследования и открытия, которые опровергают то, что было наисследовано и открыто ранее. Это здорово, что у вас получается скомпенсироваться! И я не говорю о замене масла на растительное - как минимум это не вкусно, мне проще было бы вовсе отказаться от сливочного. Не мерила сколько масла кладу в кашу, но, честно говоря, это не похоже на 20гр :D
Возможно, исследование новое, возможно, продвигаются таким образом какие-то идеи заинтересованных производителей, кто их знает. Но тема все-таки зацепила меня и было бы интересно узнать, может кто из наших найдет это исследование и переведет для несведущих :wink:
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Сливочное масло

Сообщение Гошина Наташа » 23 апр 2018, 13:39

Sangriya писал(а):Но тема все-таки зацепила меня и было бы интересно узнать, может кто из наших найдет это исследование и переведет для несведущих

А почему бы вам самой не решить этот вопрос - один день с маслом поесть , другой день с без и все станет ясно без всех этих противоречивых исследований . И зачем отказываться от любимого продукта , даже если вдруг выяснится ,что у вас масло повышает ГИ продукта ? Не проще ли в таком случае учесть это и вводить паузу ?

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 3
al555 (23 апр 2018, 16:03) • sasamar (24 апр 2018, 05:38) • Юлия Евсюкова (23 апр 2018, 16:52)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сливочное масло

Сообщение Sangriya » 27 апр 2018, 10:47

Гошина Наташа писал(а):А почему бы вам самой не решить этот вопрос - один день с маслом поесть , другой день с без и все станет ясно без всех этих противоречивых исследований

Я пока не могу заниматься "сливочным" исследованиями, т.к. занимаюсь более насущными и не менее для меня важными изысканиями в вопросе компенсации, а пока решила написать в Клуб :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Сливочное масло

Сообщение Гошина Наташа » 27 апр 2018, 11:25

Sangriya писал(а):Я пока не могу заниматься "сливочным" исследованиями,

Вы ТС темы и не хотите это проверить самым простым и быстрым способом , надеясь на то ,что кто то за вас это сделает и напишет о результатах :cool: ?

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
sasamar (27 апр 2018, 18:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сливочное масло

Сообщение sasamar » 27 апр 2018, 18:32

Sangriya писал(а):Я пока не могу заниматься "сливочным" исследованиями, т.к. занимаюсь более насущными и не менее для меня важными изысканиями в вопросе компенсации

Так масло и мясо - те продукты влияние которых индивидуально - у кого-то нет , у кого-то очень существенно.... так-что опыты надо на себе проводить :oops:
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Сливочное масло

Сообщение Sangriya » 01 май 2018, 16:18

Гошина Наташа писал(а):самым простым и быстрым способом

Интересно, что это за быстрый способ? :D
Гошина Наташа писал(а):надеясь на то ,что кто то за вас это сделает и напишет о результатах ?

Меня интересовало совершенно другое - подтверждение/опровержение исследования, о котором я в начале поста и написала. Так сказать изначальный теоретический вопрос :| а опыт над своим организмом - уже другое дело, и хочется им заниматься имея некий теоретический материал "под рукой".
sasamar писал(а):Так масло и мясо - те продукты влияние которых индивидуально - у кого-то нет , у кого-то очень существенно....

Да, это значит, что коэффициенты у всех разные. А сам факт влияния Б и Ж на организм был, так сказать, на пальцах и цифрах доказан Юрисом и приведен в Азбуке. Вот и меня интересуют эти "пальцы и цифры" относительно масла - его способности не замедлять всасывание сопутствующих продуктов, как считалось и пока считается, а увеличивать их ГИ, который может быть и так высоким (белый хлеб, некоторые каши).
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Сливочное масло

Сообщение malvina666777 » 01 май 2018, 16:46

Лично у нас хлеб белый с маслом будет медленнее яблока. Наталья правильно написала, вам нужно на себе проверять, у других может быть по другому ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Сливочное масло

Сообщение Гошина Наташа » 01 май 2018, 21:51

Sangriya писал(а):Интересно, что это за быстрый способ?

Съесть бутер с маслом в завтрак , скажем , а в другой без него при равных условиях и проследить гликемию :пардон: . Вот и весь опыт .
Sangriya писал(а):Меня интересовало совершенно другое - подтверждение/опровержение исследования,

Так это у вашего врача надо было спросить кто и что исследовал . Масло -это же жир и каким образом оно вдруг стало каким- то уникальным жиром , которое увеличивает ГИ продукта на который намазано?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Сливочное масло

Сообщение Sangriya » 02 май 2018, 18:01

Гошина Наташа писал(а):Съесть бутер с маслом в завтрак , скажем , а в другой без него при равных условиях и проследить гликемию . Вот и весь опыт

Я то думала... :D
Гошина Наташа писал(а):Так это у вашего врача надо было спросить кто и что исследовал .

Это была консультация в ЭНЦ и врач сама была в недоумении. Вот буду у них на госпитализации и обязательно подниму этот вопрос. А так пока только размышления на тему :ищу:
Гошина Наташа писал(а):каким образом оно вдруг стало каким- то уникальным жиром , которое увеличивает ГИ продукта на который намазано?
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8