Норма натощак и через 3 часа после еды

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Фантик » 27 ноя 2017, 22:07

Juris писал(а):Фантик, это главный в нашем Клубе Админ !
Да ладно :) Уже давно не админ...
Juris писал(а):Я был бы не прочь, если бы он рядом со мной жил
Хочу жить в Юрмале :) Короче, выезжаю, Юрий Петрович!
Эдмунт писал(а):можно было-бы спросить

Терапия первой линии
  1. ИПП
  2. Кларитромицин
  3. Метронидазол или амоксициллин
Терапия второй линии
  1. ИПП
  2. Висмута субсалицилат
  3. Метронидазол
  4. Тетрациклин
Варианты антибактериальной терапии и антибиотики резерва рассмотрены тут: http://www.gastro-j.ru/files/s9_1256585707.pdf.
Любая терапия подразумевает определённую схему применения. Кроме того, в зависимости от антибиотикорезистентности местных штаммов выбор антибактериального препарата может различаться в разных странах. Также на выбор влияет история антибиотикотерапии у данного пациента.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
bela (28 ноя 2017, 02:47) • Juris (28 ноя 2017, 12:54) • sasamar (28 ноя 2017, 05:54) • Эдмунт (28 ноя 2017, 06:43)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 28 ноя 2017, 02:52

Хочу жить в Юрмале :) Короче, выезжаю, Юрий Петрович!

Фантик !
В Юрмале сейчас холодно, сыро и мерзко :плачу Делать там нечего. Ну разве что посмотреть на постаревшую Аллу Борисовну, прогуливающуюся с молодым мужем под мышкой :)
А вот про метронидазол вроде слышал. :думаю Может и он, а может и нет :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 28 ноя 2017, 06:43

Фантик писал(а):Терапия первой линии

ИПП
Кларитромицин
Метронидазол или амоксициллин

Терапия второй линии

ИПП
Висмута субсалицилат
Метронидазол
Тетрациклин



Все это я пил,несколько курсов антибиотикотерапии,кроме тетрациклина,а эрозии никуда не делись.Пока пил Омез все затянулось,как перестал все началось заново.Может все из-за нервов.И еще думаю, может атрофические процессы в желудке надо сперва победить,а потом думать о заживлении эрозий.Сок подорожника без спирта и Де-нол помощники в борьбе с атрофией,насколько мне известно на данный момент.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
bela писал(а): Диагноз эндокринолог записал в карточке после проведения ГТТ



Ну ГТТ я не делал.А ведь есть случаи,при которых диабет выявляется после ГТТ,или нет таких случаев?
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение bela » 28 ноя 2017, 07:48

в основном по ГТТ определяют диабет или преддиапбет. Причем при преддиабете рекомендуется этот анализ проводить раз в год с целью - а не диабет ли уже... Анализ часто проходит тяжело, с рвотными позывами, если не удержаться - страдания прошли напрасно... Назначают его, если СК имеют диабетический или преддиабетический уровень. Пока это не Ваш случай. имхо.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Эдмунт (28 ноя 2017, 12:24)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 28 ноя 2017, 12:26

Фантик писал(а):Любая терапия подразумевает определённую схему применения. Кроме того, в зависимости от антибиотикорезистентности местных штаммов выбор антибактериального препарата может различаться в разных странах. Также на выбор влияет история антибиотикотерапии у данного пациента.



Уважаемый товарищ Фантик,о каком единстсвенном антибиотике по Вашему пишет уважаемый товарищ Juris .
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Фантик » 28 ноя 2017, 13:37

Эдмунт, это можно только предполагать, так как выбор АБТ зависит от анамнеза пациента и особенностей страны. С учётом давности я бы предположил кларитромицин. Хочу обратить внимание, что попытка слепо скопировать эту схему заранее очевидно обречена на провал. Имейте также в виду, что даже если природа язвенной болезни в каком-либо случае действительно связана с H. pylori, не всегда типовые схемы помогают, так как довольно широко распространена антибиотикорезистентность (нашими же кривыми руками и созданная). Талант терапевта в том и состоит, что нужно подобрать правильную и работающую схему АБТ, используя типовые антибиотики или схемы резерва.
Хочу также заострить внимание на том, что (вопреки убеждённости некоторых участников этой дискуссии) не всегда язвенная болезнь вызвана H. pylori.

И ещё - раз уж Вы на новенького. Я в силу ряда обстоятельств не участвую в дискуссиях сейчас на этом форуме практически никогда. Поэтому заранее извините, если отвечать не смогу или буду предельно краток в ответах. ЮП и очень ограниченный состав участников команды форума (в основном бывшие и настоящие модеры и админы), могут "вызывать мой дух из склепа", но ненадолго :)
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 2
sasamar (28 ноя 2017, 18:40) • Эдмунт (28 ноя 2017, 15:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 28 ноя 2017, 14:13

А я таки нашел выписку :) Оказывается, что лечили меня вот чем :

- omeprozol 20 mg - по одной таблетке два раза в день
- amoksicilin 1000 mg - по одной таблетке два раза в день
- metronidazol 500 mg - по одной таблетке два раза в день


И ведь вылечили *YAHOO* Самое интересное, что я вообще попал в кардиологию поскольку болело везде. в том числе и в районе сердца и под лопаткой и т.д. Болело так, что я уже хотел вызывать нотариуса и попа :плачу Вот меня и лечили в кардиологии четыре дня, удивляясь здоровью моего сердца :не знаю И лишь на пятый день от безъисходности засунули "кобру" и вуаля :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
sasamar (28 ноя 2017, 18:49) • Эдмунт (28 ноя 2017, 15:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 28 ноя 2017, 15:35

Фантик писал(а):Имейте также в виду, что даже если природа язвенной болезни в каком-либо случае действительно связана с H. pylori, не всегда типовые схемы помогают, так как довольно широко распространена антибиотикорезистентность (нашими же кривыми руками и созданная).


Фантик писал(а):Хочу также заострить внимание на том, что (вопреки убеждённости некоторых участников этой дискуссии) не всегда язвенная болезнь вызвана H. pylori.


Полностью с вами согласен,натравился антибиотиков в свое время,а воз и ныне там.Облегчение было правда,но не надолго.Чаще всего заболевания желудка связаны с несколькими факторами,и HP может быть так-же частью многофакторного развития заболевания желудка,но не основным виновником.Так-же большинство гастроэнтрологов прежде всего заинтересованы в материальной стороне вопросе,нежели в истиной.Жаль,что вы редко бываете на форуме,большое Спасибо за вложенный труд на форум для здоровья народа.)

Juris писал(а):И ведь вылечили *YAHOO*


Искренне рад за вас. Вы точно помните,что курс антибиотикотерапии продолжался месяц?

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 53 секунды:
Juris и еще вопрос,когда вы победили язву вы почувствовали какие-то изменения в организме кроме отсутствия болей ?
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 29 ноя 2017, 00:36

Juris и еще вопрос,когда вы победили язву вы почувствовали какие-то изменения в организме кроме отсутствия болей ?

Я почувствовал благодарность врачам и обретение веры в торжество медицинской науки :спасибо: Что касается длительности курса, то точно не помню, но где-то около месяца. Причем боли прошли на второй-третий день. Никакой особой диеты соблюдать не предполагалось :не шали Но а раз не было особой, то я не соблюдал никакой :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
sasamar (29 ноя 2017, 05:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение sasamar » 29 ноя 2017, 05:38

Juris писал(а):Я почувствовал благодарность врачам и обретение веры в торжество медицинской науки

Я верю что и с СД1 что-то подобное произойдет, найдется, все-же конкретная его причина.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 29 ноя 2017, 05:42

Juris писал(а):почувствовал благодарность врачам и обретение веры в торжество медицинской науки :спасибо:


Убавки и прибавки в весе до и после небыло ?
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 29 ноя 2017, 08:58

Убавки и прибавки в весе до и после небыло ?

Нет. Вес увеличился несколько лет спустя, когда я сдуру бросил курить.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 29 ноя 2017, 19:31

Если желудочная секреция была восстановлена,то видимым признаком должно быть увеличение мышц-хоть немного,может и незаметные ситуации бывают.Но если живете без диеты,то это уже прогресс.) Белки усваиваются благодаря именно желудочному соку,а именно белки есть непосредственный питательный элемент мышц.
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 06 дек 2017, 05:24

Один вопрос к форумчанам,не по теме СД.Вот я по поводу болезни желудка собираю летом и осенью листья подорожника Ланцетолистного с полей,например пшеничных.И при хранении этих листьев,через 3-5 дней на некоторых из них появляются черные пятна,черные совсем.Некоторые из-них смываются водой,а некоторые не смываются ни в какую я их удаляю потом вместе с частью листа.Такое ощущение что эта чернота идет из самих листьев подорожника,в чем как в думаете может быть проблема ? Храню в холодильнике в полеэтиленовых пакетиках.

А вот у Товарища на приусадебном участке собирал,только там уже в большинстве были листья Большого подорожника,небыло таких пятен при хранении.
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение KRONa » 06 дек 2017, 11:52

Эдмунт писал(а):Один вопрос к форумчанам,не по теме СД.

Не надо в этой теме
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7