Витамины при сахарном диабете

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение berg » 10 фев 2008, 15:46

Я например принимаю витамины круглый год, но каждый раз разные после того как заканчивается упаковка. Может особого смысла нет, зато интересно всё попробовать. :-) Но всё же разные витамины содержат разные комплексы с отличающиеся по составу и количеству. А вобще насколько я понял из собственнго опыта, витамины дают силу организму. Было время, когда мои СК были запредельно высокими, но принимая долгое время (около 4-5 месяцев) витамины типа Centrum мой гемоглабин был как у здорового человека, если не ошибаюсь 146. Это давало мне силу сопротивляться ветру, чтоб не сдуло. Думаю то количество витаминов, которое необходимо, организм усваивает, остальное вымывается. Но при СД я считаю желательно чаще принимать витамины. Единственный вопрос, который у меня возникает, может ли длительное употребление витаминов, отрицательно сказаться на почках? Ведь не усвоившаяся часть вымывется. Тем более что некоторые комплексы витаминов содержат минералы. А я слыхал, что например длительный прием кальция вызывает появление камней в почках. У кого какие мысли на этот счет?
В жизни не существует непреодолимых преград для достижения поставленной цели. Это лишь вопрос времени.
Аватара пользователя
berg

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 12:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Connie » 11 фев 2008, 21:45

berg
может ли длительное употребление витаминов, отрицательно сказаться на почках?
Может. Есть специальные витаминные комплексы для диабетиков. АлЛексус писал про их применение, надо ссылку поискать.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 11 фев 2008, 23:39

АлЛексус рекомендовал витамины производства Верваг фарм. Они так и называются Витамины для больных диабетом.
Мне очень нравятся. пью их круглый год (по совету своего энда - я ему очень доверяю) по 1 разу в день, как и рекомендовано. Никаких побочных не отмечала. И еще постоянно теперь пью магний в виде препарата Панангин. Дела пошли получше :wink:
А вот другие (не помню точно название фирмы, но английского пр-ва) не подошли, от них всегда тошнило. пробовала еще Алфавит. Очень не удобно - 3 раза в день. :?
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Connie » 12 фев 2008, 09:34

Вот нашел
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=265&postdays=0&postorder=asc&start=15

Где то еще было, но найти не могу

Сказал бы я да лучше промолчу :oops:
Нашел
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=1584&postdays=0&postorder=asc&start=30
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение АлЛексус » 20 фев 2008, 18:01

Допелль Герц для диабетиков не плохи уже тем что количественно-качественный состав их подобран специально для больных сахарным диабетом. О фирме NSP ничего не слышал потому и ни чего не скажу.
Перфектил пищевая добавка, тошнота может говорить о том что в составе есть вещество раздражающее пищевод, либо сильные стимуляторы в высоких дозировках - данные вещества часто вызывают тошноту и рвоту, попробуйте например выпить очень концентрированный (ложек 5-6 на стакан кипятка) растворимый кофе и посмотрите на эффект. Исходя из этого я бы вам не рекомендовал дальше принимать данную БАД.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Enot » 13 ноя 2008, 22:35

К сожалению, в нашей стране продается очень мало специализированный комплексов для больных диабетом, а из того, что есть - многие комплексы всё равно неполные. Лучший, пожалуй, Алфавит Диабет, но, как уже замечали здесь, действительно очень неудобно по 3 таблетки пить.
Вот на Западе очень большой выбор комплексов для диабета, и там действительно все необходимые вещества, включая а-липоевую кислоту, лютеин, витамины и минералы в нужных количествах... Очень хочется, чтобы у нас появилось нечто подобное:

http://www.diabeticproducts.com/pages/p ... _multi.htm
Enot

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:23

Сообщение volha » 20 июл 2009, 13:21

Уважаемые коллеги по здоровому образу жизни! Хотелось бы увидеть ваши комментарии о составе витаминов "Витадиабетокапс" белорусского производства:
В1 - 10,2 мг
В2 - 4,0 мг
РР - 20,0 мг
В6 - 10,2 мг
В5 - 30,0 мг
Д3 - 250 МЕ
Именно его у нас рекомендуют диабетикам в аптеках. В упаковке 30 капсул, пить по 1 в день.
Тут, как я вижу, хорошо представлена группа В. Но, наверное, этого мало?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Сообщение Евгений М » 20 июл 2009, 20:54

А я витамины в таблетках вообще перестал почти пить, думается мне бес толку, кроме мильгаммы так как после уколов миль-ы положено таблетки пропить. а для глаз всегда колю б 2. Раньше вообще колол б 1, б 6, и вит С, а сейчас в нотации к вит С прочитал что при диабете нельзя вит С :не знаю
Евгений М

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:51

Сообщение Connie » 20 июл 2009, 21:33

volha
Именно его у нас рекомендуют диабетикам в аптеках.
в аптеках и не то порекомендуют ;) следите за нормогликемией, это главный витамин для Вас, остальное скорее фикция, чем реальная помощь.
кроме мильгаммы
нигде не применяется, кроме постсоветского пространства, и то не везде. Не имеет подтверждения в положительном действии при долгосрочном применении, поищите на форуме, не раз писалось.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Евгений М » 21 июл 2009, 13:11

нигде не применяется, кроме постсоветского пространства, и то не везде. Не имеет подтверждения в положительном действии при долгосрочном применении, поищите на форуме, не раз писалось.

Connie Это вы про мильгамму???. Мне трудно здесь искать, что то, хотя много что интересует, этот форум интересный но для меня сложный.
Евгений М

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:51

Сообщение Connie » 21 июл 2009, 13:31

Евгений М
Это вы про мильгамму?
да, и не только про нее.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Немного о витаминах при диабете

Сообщение likbez » 30 мар 2010, 20:30

если сравнивать американский и европейский "варианты" витаминов для диабетиков" - они ОЧЕНЬ отличаются, поэтому остается непонятным, какой из них оптимальнее?:
Вложения
vitamines4diabetic.jpg
сравнительная таблица по витаминам
Knowledge is power!
likbez

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 11:56
Откуда: Хмельницкий
Возраст: 48

Re: Немного о витаминах при диабете

Сообщение Лев Фонарёв » 08 апр 2010, 21:50

Ребята , вы тут что то меня запутали.
Есть масса комплексных витаминов.
Давайте как то по конкретней.
Хотелось бы понять
что же все таки для диабетиков то отдельно.
Сегодня фарм компании только бизнес интересует, а не лечение.
У нас столько хороших российских таблеток
запретили, а вместо них свои европейские,
намного хуже и значительно дороже внедрили.
Так что ребята Европа с Америкой это еще не
панацея.
Я думаю витамины любые не плохо комплексные.
Так , как все же из за СК мы все все же витамины не получаем

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Лев Фонарёв

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:48
Откуда: Латвия
Возраст: 62

Re: Немного о витаминах при диабете

Сообщение Фантик » 14 апр 2010, 15:22

Вот, кстати, прислали мне один интересный документ:
Применение поливитаминов и заболеваемость раком молочной железы - проспективное когортное исследование среди женщин Швеции
Susanna C Larsson, Agneta Akesson, Leif Bergkvist и Alicja Wolk

История вопроса: многие женщины принимают поливитамины, полагая, что эти препараты являются профилактикой хронических заболеваний, таких как: рак и заболевания сердечно-сосудистой системы. Однако остается неясным, как влияют поливитамины на риск развития рака молочной железы.
Цель: в проспективном исследовании когорты шведских женщин, проходящих маммографическое исследование (Swedish Mammography Cohort), мы изучали взаимосвязь между приемом поливитаминов и заболеваемостью инвазивным раком молочной железы.
Результаты: при медиане длительности наблюдения за женщинами в 9,5 лет у 974 женщин был впервые диагностирован рак молочной железы. Прием поливитаминов сопровождался статистически значимым повышенным риском развития рака молочной железы. Многомерный ОР у женщин, которые принимали поливитамины,
составил 1,19 (95% ДИ 1,04-1,37). Данная взаимосвязь не изменялась в зависимости от гормоночувствительности (рецепторный анализ) опухоли.
Заключение: результаты исследования предполагают, что прием поливитаминов ассоциируется с повышенным риском развития рака молочной железы. Наблюдаемая взаимосвязь является предметом обсуждения и требует дальнейшего изучения.
Am J Clin Nutr (March 24, 2010). doi:10.3945/ajcn.2009.28837
http://www.ajcn.org/cgi/content/abstract/ajcn.2009.28837v1
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Heliac (05 янв 2019, 23:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Немного о витаминах при диабете

Сообщение Хорошка » 14 апр 2010, 17:08

Ну, ничего себе...
Страшненько как-то все...
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10