Вопросы по помпе Аккучек Спирит

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Вопросы по помпе Аккучек Спирит

Сообщение Алиюшка » 05 ноя 2009, 20:08

09.10.2009 купили помпу Акку чек спирит для дочери (5,5 лет). Используем канюли Акку чек флекс линк (силиконовые).Упаковка 10 шт (10 катетеров и 10 канюлей) примерно 6000 руб. Держатся 1,5 - 2 сутки , максимум 3 . Потом кровь в канюле, рост СК....

К этим помпам есть еще канюли Акку чек Репид - д - линк, но канюля металлическая. мы их еще не пробовали. И обходятся они наверно дешевле упаковка 25 штук( 25 канюлей, 25 катетеров) примерно 7700 руб.

Кто пользовался ими, может подскажете, какие лучше ? Мы думаем, может репиды у нас будут 3 дня стоять?
Флекслинки 2 дня только в среднем.....
Ставим в попу. на животе жира практически нет...((
Поделитесь пож-ста опытом
Изображение
Аватара пользователя
Алиюшка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:27
Откуда: Набережные Челны Татарстан
Возраст: 39

Сообщение Оксана » 06 ноя 2009, 22:35

Мы на иглах Акку-чек Рапид Д-Линк больше года уже. Они нам подошли больше, чем флекс-линки (с их загибами-перегибами-засорами мы устали). Обходятся дешевле, но не настолько как вы написали. Там продают иглы и катетеры отдельно. Ваша цена - за 25 игл. Хотя и написано, что там в упаковке еще и катетеры, но после детальной проверки оказывается, что обманули и катетеры продаются отдельно по цене около 1700 за 10 штук. Но катетеры меняются через раз.
Кстати говоря, если вы убеждены на самом деле, что 7700 за всё (проверили!), то прошу мне сообщить!
Иглы стоять 3 дня будут. Совершенно уверена. Опять но! В идеале они д. стоять 2 дня по инструкции, но мы пытаемся не забыть поменять иглу через 3 суток.
Берем иглы 6 мм и длину катетера 20 см. Это для 11 летнего пацана. Ставим тоже на попу - пузом бьется постоянно на тренировке о теннисный стол - больно!
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Алиюшка » 07 ноя 2009, 18:47

Кстати говоря, если вы убеждены на самом деле, что 7700 за всё (проверили!), то прошу мне сообщить!

Не уверена, я посмотрела на сайте Медмага, там написано 25 игл и 25 катетеров в упаковке. может они имеют ввиду тот катетер, который короткий к игле прилагается? я еще ни разу их не ставила. Вот незнаю теперь как заказывать. А вы ,Оксана, где и как заказываете их?
Берем иглы 6 мм и длину катетера 20 см. Это для 11 летнего пацана.

У нас к помпе бесплатно шла упаковка инф. наборов акку чек флекс линк 60 см катетер.Когда мы представителю заказли 30 см, он сказал, что это очень коротко, берите 60 см....... Послушав его, я на пробу взяла только 2 шт по 30 см. Правда еще не ставили их.

А репиды также стертером можно ставить , или вручную?
Изображение
Аватара пользователя
Алиюшка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:27
Откуда: Набережные Челны Татарстан
Возраст: 39

Сообщение Алиюшка » 07 ноя 2009, 19:09

http://www.medmag.ru/cat.php?firm_id=104&id=469
Здесь указано что в комплект входит 25 мгл и 25 катеров ( длина катетера 30,60,80,110 см)
Я так поняла, что в олной упаковке и катетеры и иглы...
Изображение
Аватара пользователя
Алиюшка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:27
Откуда: Набережные Челны Татарстан
Возраст: 39

Сообщение Оксана » 07 ноя 2009, 22:05

Алиюшка
Мало того, не только у медмага так написано, такое впечатление, что переписывают друг у друга: "25 игл и 25 катетеров".
Я не только на фотографии смотрела и читала, но и пыталась заказать. В результате после тщательного дознания диабет-шоп извинился, поняв, что они не правы. А девушка по телефону из медмага сказала, что они не знают, что там на сайте написано и нарисовано, но надо брать еще и катетеры отдельно. В любом случае - и та, и другая фирма за год на своих сайтах информацию не изменили.
Держу перед собой иглы - ну, действительно написано: "содержание - 25 наборов" (не знаю, кто кого обманывает). Внутри - только иглы, больше в эту большую коробку ничего не влезет - она полностью забита. На фотке видели - сверху стоит еще одна коробка, так вот там катетеры, которые они называют удлинителями. Написано: "Удлинитель Репид Д Линк 20" - это 20 см. Их в этой коробке 10 штук. И ни одну больше туда тоже не засунуть - битком! Таким образом, на тех фотках с сайтов на большой коробке должно было бы стоять 2 коробочки таких маленьких и врассыпуху еще 5 штук катетеров! :D Вот такие дела.
Нам этого удлинителя хватает! Сам удлинитель 20 см + на игле см 8-10. Так что 30 и получается. Мы тоже с флекс-линками брали 60 см и были не правы, куда такой длинный, хоть обмотайся!
Кстати говоря, мы тоже пытались заказать 30 см, но знающие люди из аптеки сказали, что таких не бывает - а я то тоже на сайте смотрела информацию!
Мы заказываем у представителей в своем городе (не вижу вот откуда вы!), они везут из Саратова, по-моему. Могу уточнить, если надо!
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Алиюшка » 10 ноя 2009, 18:54

Мы из Набережных Челнов (Татарстан).Наш представитель в Казани, через него заказывали флекслинки, привозили в аптеку 36,6. Но намного дороже , чем на сайте(даже с надбавками за доставку). Поэтому решила заказывать через интернет.
Да уж... на счет удлиннителей я бы не догадалась сама, что они отдельно. Спасибо , что подсказали.
Изображение
Аватара пользователя
Алиюшка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:27
Откуда: Набережные Челны Татарстан
Возраст: 39

Сообщение ewinsis » 13 ноя 2009, 10:39

Алиюшка
Есть много мест куда ставить можно например на ногу я так и делаю. пользуюсь FlexLink-ами так просто дешевле) . По инструкции надо меня их каждые 3-4 дня, но в стране кризис и я меняю их через 6-10 дней.
Напишите пожалуйста цены на них. Очень интересно сколько они у вас стоят))
ewinsis

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:21
Откуда: STR
Возраст: 31

Сообщение dimas11 » 13 ноя 2009, 12:26

Можно присоединиться к обсуждению? Диабет у сына выявили 1 мес. назад. Очень хочу поставить ему помпу. В нашем городе никто этого не сделает. Созванивалась с врачом из другого города (400км) от нас, он сказал, что его обучала некая фирма устанавливать помпы. Она (эта фирма) продаёт помпы Аку Чек Спирит, но стоить, он скалал, будет эта помпа ок. 110 тыс. В интернет магазинахона стоит ок.95 тыс. Если я там закажу, этот врач всё-равно её установит, просто мне хочется обезопасить себя на случай поломки. Т.е., если что, то я потом могу обращаться в эту фирму, а как насчет Итернет - магазина - будет обратная связь? Смогу ли я предъявить претензии в случае поломки или сбоев работе интерент магазину? Не хочется столкнуться с тем, чтобы мне по телефону потом просто грубить начали из-за претензий. Сами знаете наш советский сервис! Посовеиуйте: переплатить стоит или можно расчитывать на порядочность интерент магазина?
Люда. Мама Алексия.
Аватара пользователя
dimas11

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:08
Откуда: Ухта, респ. Коми
Возраст: 45

Сообщение Оксана » 13 ноя 2009, 13:58

Нам помпу поставили в больнице в Саратове. Помпа была бесплатная, то есть мы ни за что не платили.
Через год с небольшим сломалась одна кнопка (не нажималась), при большой поддержке друзей нашли номера телефонов представителей РОШ и через неделю помпу поменяли на другую.

Так что мы даже и не платили, никаких документов на помпу гарантийных в руках не держали, но поменять поменяли. Конечно, помпу по всему Поволжью нам искали, но за неделю (причем праздничные дни были!) помпу нашли и прислали.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение dimas11 » 13 ноя 2009, 14:35

Я даже не мечтаю получить помпу бесплатно, наша энд сразу сказала: если хотите её, копите деньги. Поэтому будем покупать сами. С врачом представитель какой-то фирмы сотрудничает, он бы приехал, сам поставил её. Но на 15 тыс. дороже получается... Как интернет магазины, себя ведут, если наступает гарантийный случай?
Люда. Мама Алексия.
Аватара пользователя
dimas11

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:08
Откуда: Ухта, респ. Коми
Возраст: 45

Сообщение Оксана » 13 ноя 2009, 16:19

Как интернет магазины, себя ведут, если наступает гарантийный случай?

Не знаю, можно спросить в этих самых магазинах.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Алиюшка » 13 ноя 2009, 20:20

Она (эта фирма) продаёт помпы Аку Чек Спирит, но стоить, он скалал, будет эта помпа ок. 110 тыс. В интернет магазинахона стоит ок.95 тыс. Если я там закажу, этот врач всё-равно её установит, просто мне хочется обезопасить себя на случай поломки.

Мы купили месяц назад эту помпу за 95000 рублей.Это акцию проводит фирма Роше в честь дня диабетика. Можете посмотреть на сайте самогго Акку чека. И ставили мы через врача, приезжал представитель акку чека из казани к нам в Набережные Челны.Все объяснили, оставили свои телефоны, если возникают вопросы, звоним , спрашиваем.
Вам не кажется что лишние 15.000 делят м/у собой врач и представитель? Вообще-то акция действует по всей России, и никак не могут одни представители поставлять за 95, а другие за 110.....
Изображение
Аватара пользователя
Алиюшка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:27
Откуда: Набережные Челны Татарстан
Возраст: 39

Сообщение dimas11 » 13 ноя 2009, 20:34

Мне врач тоже сказал, что приедет представитель фирмы, установит помпу, а сам врач потом будет подбирать дозы. Т.е. нам нужно будет какое-то время провести в сыктывкаре(это город, где врач находится, т.к. у нас в городе эндокр. этим не занимается). Хотя врач мне сказал, что я могу купить любую другую помпу, он её и поставит. Просто Аку Чековскую помпу ему привозит представитель фирмы. Вот было бы здорово, если бы он к нам в город приехал, чтобы не надо было в другом городе лежать. :(
Люда. Мама Алексия.
Аватара пользователя
dimas11

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:08
Откуда: Ухта, респ. Коми
Возраст: 45

Сообщение Алиюшка » 13 ноя 2009, 20:49

Добрый день , dimas11

Вы пишите, что только выявили у вас диабет. А как узнали? Случайно или когда уже стало плохо?
У моей дочери выявили диабет в январе 2008 года.Но это только благодаря моей дотошности. Когда я пришла в поликлинику с жалобами на частое мочеиспускание и жажду и попросила выписать направление на анализ сахара в крови.Утренний СК был 5,95 , педиатр сказала - ничего страшного, наверно с вечера много ела.... А когда сдали гликированный гемоглобин...... он оказался 8,3!!! при норме 4-6.... я была в шоке.

Т.е. нам нужно будет какое-то время провести в сыктывкаре(это город, где врач находится, т.к. у нас в городе эндокр. этим не занимается). Хотя врач мне сказал, что я могу купить любую другую помпу, он её и поставит.

Нас эндокринолог вела по телефону, хотя тоже надо было ехать в Казань в ДРКБ лежать. Вы можете съездить пролежать дня два, подобрать предварительно дозы, а потом по телефону вводить корректировки уже дома. Тут главное с эндом договориться.
Изображение
Аватара пользователя
Алиюшка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:27
Откуда: Набережные Челны Татарстан
Возраст: 39

Сообщение Оксана » 13 ноя 2009, 21:29

По большому счету, у Спирита инструкция написана очень доступно, буквально для детей. Я сыну читала, он сам все делал (9 лет ему было). И если бы не бесплатная помпа, то и в больницу для установки помпы бы не поехала - установила бы и сама, без помощи докторов и дозы подобрала бы самостоятельно - этим дозам весь форум посвящен!
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20