Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение nesmeiana » 07 апр 2016, 23:05

Не могу ручаться за " цдкб Москвы", но когда я лежала летом в Питере в клинике Алмазова, то мы все, кто получал помпу, заполняли на нее документы с серийным номером помпы и своими личными данными. У одной из соседок отношения с помпой не сложились, и она просила, чтобы ее выписали, говоря о том, что ей "помпа не нужна,отдайте тому, кто захочет". На что врач ответила, что помпа получается на каждого поименно, и их задача эту помпу выдать, а что с ней дальше будет- их не касается, "вы расписались в получении - значит это Ваше, ни на кого ее уже переоформить нельзя".
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 08 апр 2016, 07:10

nesmeiana, дай то бог!!! Надеюсь и у цдкб такое)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 16 апр 2016, 20:45

Ура!!! Мы получили помпу медтроник ммт-715. В ЦДКБ ФМБА г.Москвы по ВМП. Как я до этого спрашивала насчет сроков госпитализации,договориться удалось,через 5 дней как и хотела написала отказ от дальнейшем лечении и выписались.Хотя по правилам обычно ее менее 10-14 дней.Но я поняла почему так долго,там все происходит очень медленно в плане подбора доз,сначала мониторят 3-4 дня потом ставят помпу,потом там вх и чтобы поменять настройки долго думают как и очень не уверенно. И кроме диабета обследуют ВСЕ на что пожалуешься,каждую складочку,дырочку и пр... Это считаю плюсом, специалисты хорошие... Но диабет компенсировать туда ехать не стала бы,все очень долго...В больнице есть один косяк, таких в др не наблюдала ни когда. Родители чьи дети старше 4 лет лежат в больнице платно,платят либо за койко место и питание по 800р в день,либо только за койко место 450р в день.Иногда идут на встречу и берут только за питание 350р в день. Но это редкость. Спать с ребенком на одной кровати нельзя. Я же лежала бесплатно, на отдельной кровати но без питания.(есть микроволновка,чайник, холодильник в отделении). Отделение там скорее гастро,диабет 2-4 чел.По ВМП принимают всех со всей России,дают и медтроник и акку чек,что угодно. Так что родители если хотите можете попробовать у себя просить квоты туда.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение KRONa » 17 апр 2016, 11:12

Лейсан писал(а):чтобы поменять настройки долго думают как и очень не уверенно.

Еще бы - им ведь надо угадать и назначить все дозы, возможно, на годы вперёд :подумай , с которыми в неизменном виде положено жить до следующей госпитализации и "переназначения". :wink:
:offtopic :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 17 апр 2016, 13:25

KRONa, если честно впечатление создается что они просто не знают что делать... И как я поняла опыта у них еще мало в компенсации, выросли они в эндокринологов из педиатров и гастроэнтерологов,как мне сказала заведующая. Но для доп обследования клиника не плохая... Хорошо главное что помпу дают,а остальное можно как то перетерпеть)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ulmus » 17 апр 2016, 15:27

Лейсан, а почему туда, а не в ЭНЦ ложились?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 26 апр 2016, 05:41

ulmus, в ЭНЦ ждать долго надо вызов, тут более менее быстро все произошло.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Лейсан поблагодарил:
ulmus (26 апр 2016, 11:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение AReS » 27 апр 2016, 00:09

Меня сократили с работы и я тоже решил заняться вопросом с помпой, пока есть на это время. Получил направление в поликлинике в ЭНЦ. Позвонил, записался. А мне говорят "у нас не важно по направлению или нет, для всех первый прием платный". Скажите, это так? или куда-то специально записываться надо? Зарегистрирован в Москве
Заранее спасибо!
AReS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:05

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение myAlice » 27 апр 2016, 10:10

AReS, тут идет речь об установке помпы по программе ВМП (оказание высокотехнологичной медицинской помощи). Т.е. - это оформление квоты через комитет и очередь на помпу. Когда подходит очередь - стационар и установка помпы по решению лечащего врача. Это по поводу ребенка. Как обстоят дела со взрослыми сказать не могу.
Думаю, визит по направлению/записи - это просто консультация врача. А для установки помпы за счет бюджета(тем более) нужна веская аргументация ее необходимости - полное обследование, анализы, обоснование от лечащего энда.
Обычная преданная мать (с)
Аватара пользователя
myAlice

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:22
Откуда: Великий Новгород

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение AReS » 27 апр 2016, 11:00

У меня уже есть рекомендация после госпитализации от 1мгму сеченова. Но квоты у энц. Как тогда в эту квоту попасть, если без первичного приема?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
AReS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:05

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ulmus » 27 апр 2016, 11:48

AReS,
А мне говорят "у нас не важно по направлению или нет, для всех первый прием платный".
может это изменение какое-то. раньше было - можно записаться на прием и пройти врача платно в любое удобное время, но также можно взять направление от вашего энда и по этому направлению в удобное им время вы могли получить консультацию бесплатно. советую еще раз позвонить и уточнить данное обстоятельство. лично мы один раз были платно, один раз - бесплатно по направлению.
действительно, они не оформляют госпитализацию по другим направлениям - вам обязательно надо записаться на прием к специалисту в энц и лишь он должен решить - положена ли вам помпа.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение AReS » 27 апр 2016, 17:57

Удивительно. Позвонил ещё раз в ЭНЦ. Только теперь сказал что мне нужна именно бесплатная консультация. И меня записали к тому же врачу, только позже

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
AReS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:05

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ulmus » 27 апр 2016, 22:14

:) человеческий фактор. Значит ничего не изменилось....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Niko71 » 20 май 2016, 19:49

В Москве помпы выдают бесплатно, получили Acu Check Combo. Госпитализация от 1012 дней , как повезёт :( Расходники вроде как за свой счёт, пока ещё не знаем :не знаю
Niko71

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2016, 19:03
Откуда: Москва

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение KRONa » 20 май 2016, 21:10

Niko71, в Москве дети обеспечиваются расходниками. По-разному, кое-когда и кое-где "криво", но, в принципе - да.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18