Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 30 ноя 2015, 23:06

Уточняйте, какие именно помпы закупил Ваш регион. По федеральной льготе устанавливают помпы как с мониторингом, так и без него, по региональной - в зависимости от региональной программы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 30 ноя 2015, 23:17

Хорошо,Мария,спрошу на днях.В начале 2016-го обещают поставить.
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Дочка Ксю » 17 дек 2015, 18:02

Добрый вечер! Сегодня моей дочери в Москве в МОНИКах выдали помпу Медтроник Парадигм Реал Тайм. С одним расходником , сказав что должны купить расходники на месяц в каком- то интернет магазине за 750 руб штука(7500 р на месяц) и на мониторинг 2700 р штука. А потом расходники будут выдавать бесплатно). Поживем- увидим ;). Будем учиться )). Нас записала на это дело наш эндокринолог безо всяких просьб. Позвонила и сказала, что из туда привезли и можно поставить . Мы согласились. И от её звонка прошло только 2 недели , как нам её выдали! Так что закон работает!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Дочка Ксю поблагодарил:
ulmus (17 дек 2015, 19:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Дочка Ксю

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:47
Откуда: г.Раменское
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ulmus » 17 дек 2015, 19:03

Дочка Ксю,
Так что закон работает
скорее ваш эндокринолог работает :)
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 2
Tatsu (18 дек 2015, 10:19) • Дочка Ксю (18 дек 2015, 09:43)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Paninero » 10 фев 2016, 14:46

Добрый день! Дочка Ксю , ваш эндокринолог действительно молодец!
Мы в конце декабря подали документы на помпу в департамент здравоохранения Мск. Дней 10 назад нам позвонили из ЭНЦа и пригласили на госпитализацию для установки помпы. На мой вопрос "Какую помпу нам поставят?" был ответ: Медтроник не поставляли с октября 2015 года, в наличии прошлогодние Аккучек Комбо.
А наш местный участковый энд нас предупредила, что на аккучеки постоянно проблемы с расходниками. Вот теперь в полном замешательстве - отказываться от госпитализации, чтобы подождать, авось закупят Медтроники, или поставить Аккучек и довольствоваться тем, что есть, или как вариант подсобраться, по сусекам поскрести и наскрести на покупку Медтроник самим? В ЭНЦе сказали, что в этом году вообще еще ничего не закупалось из помп, и неизвестно, будет ли вообще закупаться...
Ребенку в июне 8 лет, в апреле год стажа СД1. Медовый месяц закончился в декабре. Компенсировать в принципе научились, сахара относительно ровные, хотя бывает всякое, гормон роста уже дает нам иногда жАру...
Paninero

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:50
Откуда: Мск
Возраст: 52

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Liff-ka- » 11 фев 2016, 17:29

Как по мне лучше брать, что дают... А то потом вообще ничего не будет и останетесь у разбитого корыта.
Даже у нас в нашей дыре есть возможность заказывать напрямую расходники у поставщиков и они почти постоянно минимум в трех местах в городе есть :) Не бойтесь, берите акку чек. Со своих денег есть смысл наверное только с мониторингом ск приобретать...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Liff-ka-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:31
Возраст: 27

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 15 фев 2016, 09:47

Сегодня прочла программу гос гарантий на 2016 год, не нашла в ВМП по сахарному диабету слова про помпу... Ее что исключили из списка к получению бесплатно по ВМП????

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 15 фев 2016, 13:23

Лейсан, а когда в такие Программы включались конкретные виды ВМП?
Вы этот документ имели в виду: http://ivo.garant.ru/#/document/7128984 ... raph/232:7?
Там общие гарантии, непосредственно виды ВМП и условия, при которых она предоставляется, определяются Минздравом отдельным нормативным актом.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 06 апр 2016, 17:11

Здравствуйте. Едем в цдкб Москвы за помпой медтроник. Заведующая говорит что госпитализация займет 10-14 дней. Мы уже 8.5 лет с диабетом, 5 из них с помпой. Компенсация хорошая,но не исключено что там будет сбой,т.к. другой климат, время, режим, питание. Хочу написать через 6 дней заявление об уходе/выписке из больнице под свою ответственность, т.к. нет возможности долго так лежать. Могут ли нас законно отправить во свояси без помпы? Как лучше грамотно это сделать, чтобы и помпу получить и уехать через 6 дней? Благодарю!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сосенская Мария, я не смогла найти документ,может это наш местный приказ, но там было черным по белому написано, ВМП дают на установку помпы,по другому поводу ВМП по диабету как бы не положено....

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 06 апр 2016, 17:17

Лейсан писал(а):Сегодня прочла программу гос гарантий на 2016 год, не нашла в ВМП по сахарному диабету слова про помпу...

Лейсан писал(а): я не смогла найти документ,может это наш местный приказ, но там было черным по белому написано, ВМП дают на установку помпы,по другому поводу ВМП по диабету как бы не положено....

Вы не находите, что между этими двумя утверждениями есть противоречие?
Что касается Вашего первого вопроса, мне кажется, что это надо месте по обстановке решать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ulmus » 06 апр 2016, 20:56

Лейсан,
Заведующая говорит что госпитализация займет 10-14 дней
а заведующая в курсе. что вы уже 5 лет на помпе?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 06 апр 2016, 22:05

ulmus, да в курсе. Но по телефону была категорично настроена на 12-14 дней,мол мы вас не знаем,кто вы и что и как... Я вот их тоже не знаю и хотелось бы знать по закону смогут ли они нас оставить без помпы в случае если не захотим лежать нудные им кол-во дней...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Сосенская Мария, я наверное не правильно выразилась. В 2015 году весной я хотела ехать в рдкб на обследование по ВМП,на что мне ткнули на программу гос гарантий,мол если нужна ВМП то только с установкой помпы, а в рдбк ее не ставят и у вас помпа есть. Не могу вот найти этот документ. А сейчас читая за 2016 год,там вообще таких фраз про помпу нет,вот и задалась вопросом куды делась))) может думаю за 2015 что то местное читала?! Или все же федеральный документ?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
На месте решать будет поздновато,поскольку покупка билетов тяжеловата,за ранее хотелось бы взять. Вот и хочу подстраховаться законами если начнут брить с помпой при желании уехать раньше.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Лейсан поблагодарил:
ulmus (06 апр 2016, 23:06)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 06 апр 2016, 22:29

Лейсан писал(а): Я вот их тоже не знаю и хотелось бы знать по закону смогут ли они нас оставить без помпы в случае если не захотим лежать нудные им кол-во дней...

Могут.
Лейсан писал(а):если начнут брить с помпой при желании уехать раньше.

Не поняла эту фразу.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ulmus » 06 апр 2016, 23:16

Лейсан,
я хотела ехать в рдкб на обследование по ВМП
кстати, что что вообще можно получать по вмп, кроме помп, диабетикам? я только и слыхала об одних помпах.
в энц тоже обследование в рамках вмп идет с постановкой помп. это я так понимаю и есть высокотехнологичная часть процесса, обследование это так, параллельно постановке :) если нужно просто, то только через страховой полис.
проблемой в том, что вас не могут отпустить раньше, также могут быть деньги: больнице платят по вмп за каждый день вашего нахождения там. если это так, то навряд ли они вас отпустят раньше. им это просто невыгодно
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Лейсан » 07 апр 2016, 11:37

ulmus,Лейсан писал(а):
если начнут брить с помпой при желании уехать раньше.

Не поняла эту фразу.

Это имела в виду если начнут отказывать в выдаче на руки помпы при ранней выписке.

Благодарю за помощь. Значит буду пытаться договариваться... Мне выписка то особо не нужна их .. Главное помпу забрать)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35