Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 30 сен 2015, 13:41

Да,перечень организаций,региональный интересует, я понимаю,что в регионе,в минздрав Перми обратиться?
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 30 сен 2015, 13:51

Sonya писал(а):в минздрав Перми обратиться?

А куда еще? У Вас есть другие варианты?
http://minzdrav.permkrai.ru/o_ministerstve/kontakty/

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
sascha-rus, Вы бы профиль заполнили, в частности, откуда Вы.
Как я поняла, ребенок только что манифестировал? В этом случае я бы стремилась не к скорейшей установке помпы, а к тому, чтобы разобраться в тонкостях компенсации. Читайте информацию по синеньким кнопочкам вверху страницы, раздел "Инсулиновые помпы", там есть тема про плюсы и минусы.
На форуме бытует мнение, что, прежде чем устанавливать помпу, нужно разобраться с основами компенсации, научиться компенсироваться на ручках.
Но, если Ваше решение о помпе взвешенное и обоснованное, то обращаться нужно в орган здравоохранения Вашего региона.
Модель помпы зависит исключительно о того, какие именно помпы есть в наличии у организации ВТМП.
Оплачивает установку бюджет, федеральный или региональный.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Sonya (30 сен 2015, 14:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 30 сен 2015, 14:00

:) спасибо!
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение sascha-rus » 30 сен 2015, 14:18

Мы живем в Брянске! Решения мы еще не принимали, пытаюсь собрать информацию! Просто видя что ребенок уже устал от уколов за 8 дней, вот и ищем варианты! Подскажите пож. есть возможность попасть на обследование в Эндокринологический научный центр
министерства здравоохранения российской федерации? Я до сих пор не верю этому диагнозу наших врачей,мож что то они упустили!
sascha-rus

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:34
Откуда: Брянск

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 30 сен 2015, 14:51

sascha-rus писал(а):Мы живем в Брянске

Эту информацию, пожалуйста, в Профиль.
Ждите, когда Вашим земляки откликнутся и расскажут про пароли и явки, или вот здесь: http://www.brkmed.ru/ ищите информацию.
sascha-rus писал(а):Подскажите пож. есть возможность попасть на обследование в Эндокринологический научный центр
министерства здравоохранения российской федерации?

Теоретически, конечно, есть, а вот нужно ли это на практике, выясняйте не на форуме.
sascha-rus писал(а):Я до сих пор не верю этому диагнозу наших врачей,мож что то они упустили!

Нормальная реакция, со временем будет легче.
sascha-rus писал(а): видя что ребенок уже устал от уколов за 8 дней, вот и ищем варианты!

Помпа - не панацея, там тоже придется довольно часто менять канюлю. Мой сын, вот, например, уже очень давно от замен канюль устал. :пардон:
Надо работать с ребенком относительно инъекций, мне кажется, что это Вы устали от инъекцией, а ребенок зеркалит Ваше отношение к заболеванию.
Но это все оффтопик в данной теме, я все это написала только потому, что Вы новичок. В дальнейшем обсуждайте все эти вопросы в профильных темах, они есть на форуме.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
ulmus (01 окт 2015, 06:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Mradio » 20 окт 2015, 22:43

Кто из диабетиков 2 го типа старше 18 лет,получил инсулиновую помпу, монитор глюкозы ? Распоряжение от 29.12.2014 N 2762-р «Об утверждении перечня медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также перечня медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг».
- Постановление Правительства РФ от 28.11.2014 N 1273 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
В этих нормативных документах имеется информация о переводе на заместительную инсулинотерапию с помощью инсулиновой помпы больных сахарным диабетом 2 типа.
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 30 ноя 2015, 15:17

Здравствуйте,у меня вот ещё вопрос возник,может быть,кто-то знает:получила ответ из Минздрава,где написано:"....
В перечень(эндокринологи,педиатрия)включено комплексное лечение,включая установку средств суточного мониторирования гликемии с компьютерным анализом вариабельности суточной гликемии и нормализацией показателей углеводного обмена с системой непрерывного введения инсулина(инсулиновая помпа)..."
Я не поняла,что значит: включая установку средств суточного мониторирования гликемии?Что должны поставить-то?Помпу с определёнными функциями или ещё должны обеспечить системой постоянного мониторинга СК,типа Dexcom G4 ? Сразу извиняюсь,может глупый вопрос и я совсем не так поняла,т.к.пока очень в этом плохо разбираюсь.Спросила у врача про эту систему мониторинга,ничего не знает,сказала,вроде бы речь идёт о закупке помп акку-чек комбо.
Последний раз редактировалось Sonya 30 ноя 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Бася » 30 ноя 2015, 20:14

Sonya, Декском в России не продаётся. Нет сертификата.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 30 ноя 2015, 21:53

Sonya, у Комбо нет функции мониторирования СК.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 30 ноя 2015, 22:04

Спасибо,но всё же не понятно,что значит:..включено комплексное лечение,включая установку средств суточного мониторирования гликемии с компьютерным анализом вариабельности суточной гликемии и нормализацией показателей углеводного обмена с системой непрерывного введения инсулина(инсулиновая помпа).Если у помпы нет функции мониторирования,то что должны поставить?Ещё что-то кроме помпы?Или снова писать в Минздрав,просить разъяснить? :oops:
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 30 ноя 2015, 22:15

У Медтроника целых две помпы с этой функцией, 754 ВЕО и 722 Реал Тайм.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Sonya (30 ноя 2015, 22:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 30 ноя 2015, 22:39

Мария,поняла:по закону должны поставить помпу с такой функцией.А если акку-чек комбо,то я могу отказаться и настоять на установке помпы именно с такими функциями,да?
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 30 ноя 2015, 22:44

Если у Вас есть показания для этого.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Sonya (30 ноя 2015, 22:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Camaro » 30 ноя 2015, 22:46

Должны. Отказаться можете. И настоять можете. Боюсь, только, что стоять придется долго... до бесконечности...

За это сообщение автора Camaro поблагодарил:
Sonya (30 ноя 2015, 22:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 30 ноя 2015, 22:53

Camaro писал(а):Должны. Отказаться можете. И настоять можете. Боюсь, только, что стоять придется долго... до бесконечности...
:)
Т.е. лучше брать,что дают?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Сосенская Мария писал(а):Если у Вас есть показания для этого.

Мария,так ведь в законе нет указаний,что кому-то такую помпу, а кому-то другую,там только один вид и указан,повторюсь:...включая установку средств суточного мониторирования гликемии с компьютерным анализом вариабельности суточной гликемии и нормализацией показателей углеводного обмена с системой непрерывного введения инсулина(инсулиновая помпа).Я так поняла.А показания для установки помпы у меня есть.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Спасибо за ответы,мне стало понятнее.А что в реальности закупить решили-поживём-увидим.Хотя,должны,наверное,законов придерживаться :| :)
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32