Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение федор григорьевич » 15 авг 2017, 23:39

доброго времени суток.
неделю назад установили помпу МЕДТРОНИК 722 с трансмиттером в г. Кирове. устанавливают только взрослым из любых регионов. детям пока нет - сказали, что будет позднее. всем, кому интересно пишите в личку. с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

За это сообщение автора федор григорьевич поблагодарил:
Nаталья (05 фев 2018, 15:16)
Рейтинг: 1.08%
 
федор григорьевич

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:01
Откуда: удмуртия

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение trimama » 21 авг 2017, 14:24

Здравствуйте, у помпы, купленной самостоятельно истекает гарантийный срок в конце этого года, врач предлагает совместить плановую госпитализацию для ВТЭКа и получение помпы от государства осенью этого года. Вопрос такой: для получения помпы от государства придётся снимать нашу помпу и переходить на шприцы? Если нам выдадут новую помпу, то при постановке на гарантию пересекутся гарантии нашей и новой помпы, могут ли в связи с этим возникнуть проблемы? Ставить нам скорее всего будут медтроник 712, можно ли доплатить разницу и поставить Веа?
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение федор григорьевич » 21 авг 2017, 14:48

Добрый день. Мы поехали в больницу со своей помпой. Проблем не было.
Доплатить не проучится, так как они ставят то, что оплачено из бюджета.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора федор григорьевич поблагодарил:
trimama (21 авг 2017, 14:48)
Рейтинг: 1.08%
 
федор григорьевич

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:01
Откуда: удмуртия

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 21 авг 2017, 15:11

trimama, переходить на шприцы не придется. Основанием для получения помпы за счет бюджета будет истечение гарантийного срока на Вашу.
Гарантийный срок на новую помпу никак не связан с гарантийным сроком на старую. Продавцу все равно, сколько именно помп у Вас, его интересует только то, что они были приобретены у него.
Вы можете обменять полученную за счет бюджета помпу по программе "трейд-ин" на любую другую. В этом случае гарантия будет и на обмененную помпу в том числе. Однако советую Вам получить запись от врачей о том, что ребенку нужен постоянный мониторинг, это может пригодиться в будущем.
Кстати, по "трейд-ин" можно обменять и Вашу старую помпу. Тогда Вы получите две новые помпы разного уровня, 715 бюджетную и собственную Вео.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я дополнила пост.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
trimama (21 авг 2017, 15:12) • Yaomama (21 авг 2017, 16:11)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Ирина_Кантур » 23 авг 2017, 13:18

федор григорьевич,
Подскажите пожалуйста, как называется мед. учереждение в Кирове, которое ставит помпу МЕДТРОНИК 722 и какие документы нужно предоставить? В Москве в ЭНЦ для взрослых ставят по квоте только помпы старого поколения(без мониторинга).
Ирина_Кантур
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Mapyce4ka » 17 сен 2017, 17:56

Добрый день. Как бесплатно поставить помпу с мониторингом?
Mapyce4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 10:42

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 17 сен 2017, 19:03

Обратиться к своему лечащему врачу для начала.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение мила2010 » 24 окт 2017, 15:37

А может мне кто-нибудь разъяснить... Я позвонила в наше Министерство здравохранения с вопросом : Какие сейчас существуют программы для обеспечения взрослого инвалида помпами? Мне сказали: посмотрите у себя в программе реабилитации, если там указано помпа , обращайтесь в соцстрах( или где там путевки выдают в санаторий). В программе, конечно, ничего нет. А я и не знаю, что дальше-то им говорить. Ставропольский край. Врач участвовать не будет ( пишу сразу)
мила2010

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:52

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 24 окт 2017, 16:19

мила2010 писал(а):Какие сейчас существуют программы для обеспечения взрослого инвалида помпами

Высокотехнологичная медицинская помощь, вся информация есть в данной теме.
То, о чем Вы пишите - технические средства реабилитации, их перечень определен законодательством и он исчерпывающий, инсулиновых помп в нем нет.
Врач должен Вам дать направление на ВМП, этого достаточно для начала.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 04 дек 2017, 16:42

Проблема обеспечения детей с сахарным диабетом всем необходимым сегодня просто не должна существовать. Мы обязаны все предусмотреть, чтобы максимально защитить ребят, а также проконтролировать, чтобы все регионы обеспечивали их необходимыми расходными материалами и помпами, – подчеркнула Заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец.
https://gov.spb.ru/gov/admin/mityanina-v/news/124163/
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
Tatsu (06 фев 2018, 07:34) • Yaomama (04 дек 2017, 18:09)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Nаталья » 05 фев 2018, 15:21

Фёдор Григорьевич, добрый день. К сожалению, функция лс мне не доступна. А я бы очень хотела получить от Вас ответ. Я тоже из Кирова.
Смогу ли я получить помпу при Ладе и как? Нам сейчас даже полоски не выдают.
Nаталья

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Nаталья » 04 апр 2018, 10:05

Здравствуйте. Сегодня получила ответ от врача по поводу установки помпы. Что комиссия меня не пропустит, потому что нет осложнений и инвалидности. Куда мне сейчас обратиться? К главному врачу?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Nаталья

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:44

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 04 апр 2018, 14:39

Nаталья, высокотехнологичная медпомощь никак не зависит от наличия инвалидности.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Элли » 04 апр 2018, 19:34

Nаталья писал(а):Здравствуйте. Сегодня получила ответ от врача по поводу установки помпы. Что комиссия меня не пропустит, потому что нет осложнений и инвалидности. Куда мне сейчас обратиться? К главному врачу?

Сын получил помпу, хотя в инвалидности перед этим отказали последовательно и местная, и региональная МСЭК, и даже Федеральное бюро. При оформлении квоты на помпу инвалидностью даже никто не поинтересовался.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Irina_D » 05 апр 2018, 07:40

Nаталья писал(а):Здравствуйте. Сегодня получила ответ от врача по поводу установки помпы. Что комиссия меня не пропустит, потому что нет осложнений и инвалидности. Куда мне сейчас обратиться? К главному врачу?


Если вам для взрослого, то сейчас Медтроник чуть не на каждом столбе (извините, может грубо, но правда, постоянно на глаза попадается) пишет о бесплатной установке помп. Как минимум Киров, Москва, Томск... Проще к ним напрямую обратиться, и вам все подробненько расскажут
Учусь жить по новому

За это сообщение автора Irina_D поблагодарил:
Джослин (06 апр 2018, 02:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Irina_D

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Откуда: г.Пермь
Возраст: 34
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12