Приобретение помпы за счёт бюджета

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2016, 17:38

alextus, в Москве, если у Вас есть инвалидность, да: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 08#p602908
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Элли » 25 ноя 2016, 21:55

Сосенская Мария писал(а): в Санкт-Петербурге производится обеспечение инсулиновыми помпами и расходными материалами к ним за счет регионального бюджета только пациентов, являющихся детьми дошкольного и раннего школьного возраста, а также производится ограниченная закупка помп для беременных женщин. Для остальных граждан средства в региональном бюджете на эти цели не выделены.

Почему, нам весной без особых проблем подтвердили наличие квот на помпы и для взрослых. Только на отборочной зацепились за документы (статус) и завернули. Пока выяснили, что статус не помеха, поезд уже ушел - в стационар уже положили с другой "целью госпитализации" в направлении, а изменить ее "по ходу госпитализации" якобы нельзя...

Постановление интересно, адрес, если что, есть в профиле.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2016, 21:57

Вопрос, за счет какого бюджета Вам предлагали госпитализацию. В федеральном бюджете помпы были и есть. ФБУ СЗФМИЦ им. Алмазова Минздрава РФ - федеральное бюджетное учреждение.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Элли » 25 ноя 2016, 22:03

В Алмазова.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 25 ноя 2016, 22:11

Я знаю, что в Алмазова. Поэтому и говорю о том, что скорее всего у Вашего сына предполагалась установка помпы за счет федерального, а не регионального бюджета.
Я сама это постановление не изучала, у нас помпа есть, речь шла об обеспечении расходными материалами, но этим вопросом плотно занимается сын, я туда не лезу, пусть практикуется. К тому же в данной теме это офф-топ, просто к слову пришлось.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Элли » 25 ноя 2016, 23:03

Мне сейчас интереснее всего любые приказы или постановления, из которых было бы четко видно, что ходатайствовать о получении помпы по квоте может не только "никогда не имевший", но и пользующийся глубоко бэушной, пережившей свой штатный век помпой.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Сосенская Мария » 12 янв 2017, 14:25

Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2016 г. N 1403 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования федеральным государственным учреждениям, дотаций федеральному бюджету из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в целях предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

п.33

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/106 ... z4VXtF66CT
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Sonya » 02 фев 2017, 13:46

Здравствуйте.Помогите разобраться,уже спрашивала про помпу с функцией мониторинга, по трансмиттеру так и не поняла.Вот читаю перечень видов ВМП http://ivo.garant.ru/#/document/7157224 ... aph/3817:1 ,указано:комплексное лечение,включая имплантацию средств суточного мониторирования гликемии с компьютерным анализом вариабельности суточной гликемии с целью предупреждения и коррекции жизнеугрожающих состояний.Означает ли это,что должны и трансмиттер выдать? Куда обратиться за разъяснениями?Наши чиновники утверждают,что это не означает установку трансмиттера,говорят:мы тебя промониторили в стационаре и всё.Кто прав?
Sonya

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:09

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение ulmus » 02 фев 2017, 22:31

комплексное лечение,включая имплантацию средств суточного мониторирования гликемии с компьютерным анализом вариабельности суточной гликемии с целью предупреждения и коррекции жизнеугрожающих состояний
мне вот тоже кажется, что данное утверждение относится лишь к части того времени, когда вы будете находиться в стационаре, что они вам могут оказать услугу - предоставить мониторирование суточное с последующим компьютерным анализом ПРИ установке помпы или просто по вашему желанию. т.е. это не повод к тому, чтобы вам предоставили мониторинг - аппарат как ВМП.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарил:
Sonya (03 фев 2017, 22:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Стрекозка » 13 апр 2017, 15:37

Напишу тут Личный опыт по Выбиванию квоты на помпу. Хотя выбивание это ооооочень громко сказано.
Мы с Иркутской области. СД болеет ребенок с 2014 года, есть инвалидность. Вопросом сбора документов занялись в феврале этого года. Но сначала пошли к своему врачу (подростковый терапевт), у нее информации ноль, у нас на 2 % больше.)))) Показали распоряжения, пробную помпу и выразили желание владеть такой. Худо бедно началось общение с врачами. Помогло, что отец мед. Работник, ребенок единственный с СД в поселке и хорошее настроение главного врача. Пока собирали бумаги, я вышла на министерство здравоохранения Иркутской области, где сказали отправить документы на почту. Думала, что просто посмотрит и все. Первый раз отправила не весь пакет, всякие заявления, согласится и прочую ерунду думала ей не надо, ведь она только проверит. Но у меня через пару дней запросили все документы, заявления, согласия.
4 апреля 2017 года отправила весь пакет, а 10 апреля позвонили и сказали, что 11 мая назначена госпитализация.

Как все написано легко и просто, как читается быстро, так все и было. В голове не укладывается, что так может быть. Но талоны на билеты и на вмп, которые лежат на столе говорят , что мне не снится

Сделали все без Дик О.Г, кто из области знает о ком я. Все документы собраны в обычной поселковой поликлинике подростковым терапевтом(энда нет) . Денег потрачено 0.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Стрекозка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:44
Откуда: Иркутская область
Возраст: 41

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Yaomama » 14 апр 2017, 14:34

Стрекозка писал(а):Пока собирали бумаги,

Возможно везде по-разному. Мы из Ставропольского края....для постановки в очередь на КВОТУ для получения помпы нам понадобилось заключение краевого эндокринолога и ксерокопия выписки из стационара с установленным диагнозом. Ну и заявление.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Стрекозка » 16 апр 2017, 12:19

Краевая тетя наша не очень идет на контакт. И при личном разговоре вообще советовала обратиться в Русфонд,причем не только мне, но и другому врачу. Да и сейчас она в отпуске месяца на два. Еще раз оговорюсь, это для Иркутской области особо актуально.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Стрекозка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:44
Откуда: Иркутская область
Возраст: 41

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение LENA_TASHA » 16 апр 2017, 15:20

Стрекозка, могу сказать, что Вам повезло обойтись без областных врачей, а может быть сработало то, что
Стрекозка писал(а):отец мед. Работник, ребенок единственный с СД в поселке и хорошее настроение главного врача
:wink:

Нам сразу четко сказали, что необходима рекомендация энда обл. стационара, чтобы подать доки на помпу. Ну а про Русфонд - известная песня :evil: . Скажу лишь, что добились мы и ЭНЦа, и помпы от государства, причем обеим девочкам :) , лед сдвинулся, надеюсь))
LENA_TASHA

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 05:13
Откуда: Иркутская обл
Возраст: 40

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение Стрекозка » 17 апр 2017, 16:22

LENA_TASHA, рекомендация энда или заключение ВК. Мы взяли заключение врачебной комиссии. Я вам позвонить никак не могу.((( Какие-то дела, дела, вспоминаю вечером, да уже поздно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Стрекозка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:44
Откуда: Иркутская область
Возраст: 41

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение moskit » 17 июн 2017, 17:06

Мне помпу в ЭНЦе выдали в сентябре 2016. Можно сказать что никаких усилий для этого не прикладывал.
Последние два года ГГ был плохой - 9-10. Компенсировать не получалось. Эндокринолог в поликлинике(Москва) выписал направление в ЭНЦ для получения консультации по поводу помповой инсулинотерапии. Приехал в ЭНЦ записали к эндокринологу. На приеме выяснилось, что он помпами не занимается. Без проблем перезаписали к нужному специалисту (нужно записываться в группу Филипова). Там мне сказали, что несколько раз в год они собирают группу, ставят им помпу и проводят школу диабета. Если хочу, то могут записать. Дело было в конце августа, записали на середину сентября. Сдал необходимые анализы для стационара. Лег на 10 дней. Получил помпу, прошел школу диабета. Очень доволен. ГГ снизил до 7,4 без жесткой диеты.
moskit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:04
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31