Что сказать любопытствующим про помпу/сенсор?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Сосенская Мария » 26 окт 2009, 23:36

Kita
Ну на рок-н-ролл точно надо снимать!
talya
Раньше продавался такой пояс на липучках, на нем - матерчатый карман для помпы. Одевать можно на голое тело, можно и поверх одежды. Помпа получается внутри, под одеждой. Но неудобно вводить болюсы на еду.:cry: Сейчас я на сайтах поискала, не нашла такого, как у нас, наверное, больше не выпускают, мы покупали в 2005 году. Можно и самим сшить, ничего сложного. :wink:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Светлана/Киев » 26 окт 2009, 23:57

Сосенская Мария,наш оболтус тоже сломал клипсу
:(
купили чехол,см., там на первой картинке http://mes.kiev.ua/produkty/accessory.aspx
мне,даже,больше нравится, какая-никакая,а лишняя защита от ударов

но,сабака, мог бы и подешевле быть :(
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Connie » 27 окт 2009, 07:42

Самодельные
Изображение
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Светлана/Киев » 27 окт 2009, 10:24

угу,молодцы наши очумельцы :D
еще мы использовали чехлы от мобилок всякие-разные
перешил "ручной" чехол для мобилки, купили с длинным ремешком.Правда,малой его,почему-то,недолюбливал

но,надо признать, "родной" чехол ,таки,удобнее, он с окошком и очень крепкой клипсой
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Сосенская Мария » 27 окт 2009, 10:27

Светлана/Киев
А у нас такой чехол в комплекте с помпой шел! Вот у него и сломалась держалка :cry:, кожа вся слезла, осталась железка, у которой острые края, и наше нежное тело ее отвергает :lol:. А так, он очень удобный был. А клипса (тоже в комплекте с помпой) очень большая, мы ею почему-то не пользуемся. Хочу или новый чехол купить (согласна, что дорогой ужасно), но вдруг. думаю, новую помпу со всем комплектом пришлют? Вот и ждем-с!
Connie
У нас даже проще: просто пояс из липучки, матерчатый, и на нем чехольчик тоже матерчатый.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение chamomilla-sonya » 27 окт 2009, 20:00

Светлана/Киев писал(а):но,надо признать, "родной" чехол ,таки,удобнее, он с окошком и очень крепкой клипсой



Код: Выделить всё
А у нас такой чехол в комплекте с помпой шел! Вот у него и сломалась держалка , кожа вся слезла, осталась железка, у которой острые края, и наше нежное тело ее отвергает . А так, он очень удобный был.



Вот, точно такая же ерунда случилась. Причём всего через 4 месяца ношения. Хоть я и веду малоактивный образ жизни.
Теперь без всякого чехла на клипсе ношу.
Изображение
Аватара пользователя
chamomilla-sonya

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:03
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение Сосенская Мария » 27 окт 2009, 20:33

chamomilla-sonya
Значит, брак! :evil: А чехол такой же от 508 помпы после 4 почти лет ношения до сих пор живой. :D
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

куда спрятать помпу от посторонних глаз?

Сообщение talya » 27 окт 2009, 21:43

Ура, я сказала о нашем СД хореографу. И он не упал в обморок. Мне стало легче. А помпу мы будем на сорок минут отцеплять-интенсивные движения, современные танцы. Спасибо всем за советы.
talya

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 11:55
Откуда: казань
Возраст: 52

Re: куда спрятать помпу от посторонних глаз?

Сообщение Гаянэ » 27 окт 2009, 22:55

talya писал(а):Ура, я сказала о нашем СД хореографу. И он не упал в обморок. Мне стало легче. А помпу мы будем на сорок минут отцеплять-интенсивные движения, современные танцы. Спасибо всем за советы.

Начало положено. И курс правильный. Мне кажется, скрывать не надо никогда. Ну а снимать во время физ. нагрузки - это вполне нормально, мы всегда снимаем.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Светлана/Киев » 28 окт 2009, 11:27

talya, только почитайте, что тут писали о восстановлении "пропущенного фона", даже,если, вішли с тренировки с идеальнім сахаром
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Что вы отвечаете окружающим на вопрос "что это"? (сенсор, по

Сообщение ИннаДима » 16 авг 2016, 00:35

Очень часто окружающие (на пляже, например) спрашивают "что это у вас?" по поводу сенсора. или помпы. или шприцов.
мы частенько отшучивались. Димка весело вещал, что это прибор, который поможет родителям его найти, если он потеряется. дети хотели себе тоже такой.
но теперь, как исполнилось 6 лет, стал почему-то стесняться, прикрывает рукой ручку или глюкометр, когда измеряем.
как вы объясняете детям-сверстникам?
всегда надо ли открывать истину? а в школе как детям лучше объяснить, чтоб не было потом дразнилок над ним, комплексов..
Вообще Димка до 6 лет был очень общительный и "без комплексов" вообще. а тут такие перемены-"стесняюсь" . (не только, правда диабета, многого стал стесняться) возраст? или кто-то что-то сказал?..
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Что сказать любопытствующим про помпу/сенсор?

Сообщение Yaomama » 16 авг 2016, 07:00

Дочке будет 5 через месяц. Она пока не стесняется и наоборот всем охотно рассказывает, что у нее вот это сенсор, а вот это помпа и т.д. :)
Но, у нас чаще спрашивают взрослые, чем дети....Дети как-то про между прочим спросят и забудут :) Мне кажется им суть ответа не важна, лишь бы был ответ. А, вот многим взрослым действительно интересно.

Проблема есть там, где ее воспринимают. Если ребенок начал стесняться, нужно как-то это все сразу сгладить, чтобы не разрослась до ощутимых масштабов. Ну, например объяснить, что кто-то носит очки, потому что зрение не очень, кому-то нужно пить таблетки от аллергии....а вот мы ходим с сенсором/с помпой/с глюкометром и т.д. :не знаю
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
ИннаДима (17 авг 2016, 00:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Что сказать любопытствующим про помпу/сенсор?

Сообщение trimama » 16 авг 2016, 08:17

У нас есть знакомый мальчик на помпе очень "независимый" с тренировки идет в 30 метрах от мамы, так вот он на детской площадке на приставания к нему что у тебя сказал- БОМБА . Мы сейчас подошли к возрасту 10 лет. Дети гуляют рядом с домом без постоянного присутствия мам рядом и у них проявляются своеобразные законы "стаи" : Как отстоять личное пространство - если в пять лет ребенок "на голубом глазу" может рассказать посторонним все о себе и семье, к 9-10 годам он уже не терпит бесцеремонного вторжения

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора trimama поблагодарил:
ИннаДима (17 авг 2016, 00:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Что сказать любопытствующим про помпу/сенсор?

Сообщение KRONa » 16 авг 2016, 12:20

Я всегда говорю, как есть : инсулиновая помпа. :пардон: Дальше - по обстановке. :wink: Пока не приходилось пускаться в пространные рассуждения.
ИннаДима писал(а):как детям лучше объяснить, чтоб не было потом дразнилок над ним, комплексов..

Мы сами не сталкивались и от других мам/детей с СД никогда не слышала о дразнилках, связанных именно с диабетом :не знаю . Вообще никогда не ощущали каких-то дискомфортных ситуаций с окружающими, разговоры затевались о-о-чень редко и были очень короткими.
Со своими комплексами, конечно, сложнее - кто его знает, как и почему они возникают у кого-то; главное, самим всеми силами стараться не способствовать их возникновению. У нас, слава КПСС, не возникло, но с возрастом появилась какая-то "стеснительность" - т.е. то, что раньше делалось совершенно спокойно открыто, теперь старается сделать понезаметнее, и всё.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
ИннаДима (17 авг 2016, 00:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Что сказать любопытствующим про помпу/сенсор?

Сообщение ИннаДима » 17 авг 2016, 00:21

вот и Димка всем рассказывал и мог в разных интерпретациях. а сейчас застеснялся. версия про очки, трости и тп не помогла пока)
спасибо, Yaomama, тут Вы правы" нужно как-то это все сразу сгладить, чтобы не разрослась до ощутимых масштабов" не заострять внимания.
trimama, те к 10ти годам все вопросы отпадут?
KRONa , спасибо ! успокоили, что нет дразнилок и кпсс. в то мало ли..
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1