Что сказать любопытствующим про помпу/сенсор?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ase4ka » 13 апр 2009, 21:42

У меня только друзья знают, а остальные... меньше знают - крепче спят... да и языками не так болтают))

Daria,
у вас заведующая хоть слышала, у меня мой эндокринолог ничего (и это мягко сказано) не знал!!!Она вполне серьезно думала, что менять канюлю нужно раз в месяц где-то в Киеве!!!А для того, чтобы посмотреть... та... оно ей не надо!!и это "мой" эндокринолог!!!Хорошо, что хоть не основной!


Я решила никому в универе не говорить, потому что увидела, как меняется отношение к человеку((печально(
Если у человека что-то не получается, это не значит, что он не может!Просто он недостаточно сильно этого хочет!!!
Аватара пользователя
Ase4ka

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:28
Откуда: Харьков
Возраст: 33

Сообщение Daria » 13 апр 2009, 22:37

Ase4ka

показывать и рассказывать нужно людям с "нормальным мозгом"
они адекватно воспринимают такую инфу.

Жаль,что у вас такой энд и жаль,что ей вообще не надо ничего...

а "говорить" можно тоже по-разному:)-можно "страдальчески",а можно спокойно и гордясь,что такой агрегат как помпа помогает жить полноценной жизнью(это я про Сашку в 1-ую очередь и про себя во-вторую)
Пусть только попробует кто сказать что-то про нее или про "ее диабет"-сначала она поставит на место,потом я "прибегу":) и добавлю:))) Желающих пока не обнаружили:)

плюньте:) и радуйтесь жизни сами по себе!


ЗЫ.у нас не так много народа разбирается в хорошей высокотехнологичной аппаратуре и это касается не только помп:).
Сколько ужасов и глупостей я слышу каждый раз при подборе нового роутера для wi-fi,покупке стиральной машины,посудомойки.А уж миф о женщинах,выбирающих авто только по цвету,слышали,наверное все:)))
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Ase4ka » 14 апр 2009, 17:06

Daria, мне плевать на тех, кто что-то будет говорить или еще что-то! Я сама, если услышу, что кто-то что-то мне такое нехорошее по поводу моего СД скажет или назовет меня неполноценной, я по котелочку постучу, а потом еще и расскажу насколько неполноценная жизнь у этого "здорового". Просто в этом плане я не люблю поблажек, которые начинают делать!Это тоже играет роль в моем понимании полноценности.
Если у человека что-то не получается, это не значит, что он не может!Просто он недостаточно сильно этого хочет!!!
Аватара пользователя
Ase4ka

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:28
Откуда: Харьков
Возраст: 33

Сообщение Killroy » 25 апр 2009, 13:27

да многих это интересует особенно в аэропорту. Жене даже помпу испортили взяв в руки выдрав катетер и уронив напол. Судится не стали смысла с томожней судится, былоб в европе или США точно подали б в суд а тут тока плечами развели сказали ну вы же не сказали что это такое (хотя5 раз обхъяснили что это и для чего)
Killroy

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:54
Возраст: 40

Сообщение Ase4ka » 29 апр 2009, 22:17

ну да... тут уже стоит вопрос просвещения населения!
Если у человека что-то не получается, это не значит, что он не может!Просто он недостаточно сильно этого хочет!!!
Аватара пользователя
Ase4ka

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 20:28
Откуда: Харьков
Возраст: 33

Сообщение Terciya » 20 май 2009, 16:25

моим детям 4,5, привыкли к замерам сахара, я и им меряю регулярно. про помпу просто сказала, что это "помпа", теперь если видят такую штуку у моих знакомых, кричат от радости, "смотри, у него такая же штука - помпа, только он ее носит на поясе, а ты под кофтой (на лифе):)"
а так обычно ее никто не видит:)
Жизнь невозможно повернуть назад...
Аватара пользователя
Terciya

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:13
Откуда: Москва, САО
Возраст: 45

Куда спрятать помпу от посторонних глаз?

Сообщение talya » 26 окт 2009, 13:25

Добрый день! Собираемся перейти со шприц ручек на парадигм 712. 8лет, второклассник, стаж СД 4 года, инсулин в школу никогда не берем, и в столовой не едим. Подскажите, как ваши дети ведут себя в школе с помпой? Лишний раз не побегать, не побороться? И куда нам ее прятать на кружке по хореографии? Каждый раз отстегивать на 40 минут? Не хочется посвящать посторонних людей в наш диагноз.
talya

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 11:55
Откуда: казань
Возраст: 52

Сообщение Сосенская Мария » 26 окт 2009, 14:22

talya
А что значить "не посвящать посторонних людей"? А если, не дай бог, гипогликемия?
К помпе надо нормально относиться, как к очкам, например. :D
У меня сын тоже со второго класса с помпой. И бегает. как конь, на переменах (учителя уже всю плешь проели :D), и ведет себя, как обычный ребенок его возраста (почти 12 лет).
Помпа обычео в футляре с клипсой висит на поясе. под пиджаком. Ее не видно. Но в последний месяц клипса сломалась :cry:, и сын носит просто в кармане.
На физкультуру снимает. На тренировку тоже.
И все одноклассники в курсе его диагноза. Никто не шугается, все нормально относятся. :roll: Учителя у вас тоже не в курсе? А как сын сахара в школе измеряет?
По поводу хореографии - смотря, какие там физнагрузки. Можно и не снимать, если СК на входе и выходе одинаковый. А вот если падает от нагрузок - тогда лучше снять, конечно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение chamomilla-sonya » 26 окт 2009, 19:24

Полностью согласна с Марией! Не нужно стесняться диабета, пусть лучше знают, что это такое, особенно педсостав, школьный медработник. Случиться может всякое, кто потом будет виноват?
Изображение

За это сообщение автора chamomilla-sonya поблагодарил:
Svetlaia (17 авг 2016, 03:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
chamomilla-sonya

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:03
Откуда: Москва
Возраст: 47

куда спрятать помпу от посторонних глаз?

Сообщение talya » 26 окт 2009, 20:43

В классе в курсе насчет диабета и учитель и дети и мед. работник. Но рассказывать о ней на кружках... Некоторые родители одноклассников его спрашивают: тебе правда приходится делать себе уколы? бедный ребенок, чем развивают во мне комплекс неполноценности. Сами понимаете, лишний раз рассказывать о нашей нелегкой доле не хочется.
talya

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 11:55
Откуда: казань
Возраст: 52

Re: куда спрятать помпу от посторонних глаз?

Сообщение Сосенская Мария » 26 окт 2009, 20:54

talya писал(а): Но рассказывать о ней на кружках... Некоторые родители одноклассников его спрашивают: тебе правда приходится делать себе уколы? бедный ребенок, чем развивают во мне комплекс неполноценности. Сами понимаете, лишний раз рассказывать о нашей нелегкой доле не хочется.

Какая ерунда! Это все от Вас, как от родителей, зависит. Наооборот, ему гордиться этим надо! Все уколов боятся - а он, молодец, САМ себе их делает! А сахар померить! Это же целое шоу! Одноклассники/дети на треиновке смотрят, открыв рты :shock: , и удивляются! И просят и им тоже померить! А у вас еще и помпа, которая стоит бешеных денег. Еще один повод для гордости! Знаете, что мне говорили дети, с которыми мой сын вместе тренируется, увидев. как он себе измеряет СК? "Мы бы тоже хотели такой приборчик!" :shock: :D
В общем, не надо ребенку делать комплексов! Ему еще всю жизнь с диабетом жить, надо что-то положительное искать, находить какой-то позитив, хотя это и трудно.
Я, например, спокойно об этом говорю всегда. Ну да, диабет, но компенсированный, ребенок все подряд лопает, спортом занимается, все у нас в порядке! Сразу жалеть перестают.
А руководитель кружка знает о том, что у ребенка диабет?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: куда спрятать помпу от посторонних глаз?

Сообщение Connie » 26 окт 2009, 21:12

talya писал(а):Сами понимаете, лишний раз рассказывать о нашей нелегкой доле не хочется.

Вот она, ключевая фраза.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

куда спрятать помпу от посторонних глаз?

Сообщение talya » 26 окт 2009, 21:43

Вы все такие молодцы! Я искренне завидую вашей уверенности. Хочу у вас научиться не принимать все так близко к сердцу. И все-таки, где нам ее прятать на первых порах? Хореограф пока не в курсе.
talya

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 11:55
Откуда: казань
Возраст: 52

Сообщение Сосенская Мария » 26 окт 2009, 22:10

talya
Да не надо ее прятать! В чем занимается ребенок? В комплекте с помпой идут кожаный чехольчик с клипсой и клипса, крепящаяся на саму помпу.
Если есть какой-нибудь пояс (брючный) или ремень, можно на них крепить, На худой конец можно прямо на резинку от тренировочных/лосин. Но Вы точно уверены. что нагрузка на танцах адекватная, и СК перед хореографией равен СК после окончания занятий? Если да - снимать помпу не надо. В других случаях - снимайте и заниматесь без нее.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Kita » 26 окт 2009, 23:25

А можно заниматься хореографией с помпой? Она же мешает? Или нет?
Окончательно потеряв из виду цель, мы удвоили свои усилия... (с)
Kita

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2