Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение KRONa » 10 дек 2011, 12:45

natalya2011 писал(а):а если это праздничное платье, нарядное?

С ними как раз у нас нет проблем. Хотя не знаю, какое там у вас платье :] - может, "вечорнее", "в пол" и в обтяг! Тогда - да, сложно. Мы пока употребляем "детские" - они все пышненькие. Одно было даже не особо, просто присборенное на талии, и то ни фига было не видно на поясе. Сбацайте подъюбник на резиночке, из ситца с карманом на все случаи жизни :) А то и правда - снимите на час, делов-то!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Мила1989 » 10 дек 2011, 17:23

А вот про помпу Omnipod может кто расскажет положительные и отрицательные стороны? интересно :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Оксана » 10 дек 2011, 17:35

А вот про помпу Omnipod может кто расскажет положительные и отрицательные стороны?

Я как мама еще жутко молодого и безшабашного человека боюсь всего непривязанного :), за гардиан очень боюсь - он же не "пристегнут" к телу как медтрониковская и акку чековская помпа, в общем, он его уже 2 раза терял и о, счастье, мы его находили.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2011, 17:35

KRONa писал(а):Сбацайте подъюбник на резиночке, из ситца с карманом на все случаи жизни


Это для Даны хорошо, Метроник великоват и тяжеловат, к сожалению.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Мила1989 » 10 дек 2011, 18:07

Ну вообще наверное да,ребенку сложнее,хотя я видела много клипов где именно дети носят Омнипод и не срывают вроде как :)
Хотя лично для меня не привязанность это скорее наоборот плюс :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Connie » 10 дек 2011, 20:23

Мила, речь не про сам омни под, а про пульт к нему.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Мила1989 (10 дек 2011, 20:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение МамаНасти » 10 дек 2011, 20:32

В качестве чехла для помпы можно использовать разнообразные сумочки-чехольчики для мобилок (на липучке или молнии) - их у нас полно в магазинчиках типа "Все от 3 гривен". Часто приобретаем новые. :)
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение peresvetik » 15 янв 2012, 13:29

Для нас Омнипод- штука положительная.В детском саду пульт в чехле лежит на полочке в кухне.Когда я с ребёнком- ношу в сумочке. Полине Под абсолютно не мешает.Кончно есть вариант когда Под можно отодрать...если старшие дети таскают её на руках. Но такое у нас 1 раз было..Ну поставили новый, что ж делать...
А так- очень нам удобно.
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Marissa » 06 июн 2012, 07:15

Здравствуйте! Болею вот уже 10-ый год. По сей день пользуюсь ручками. О помпах слух как то проносился мимо меня много лет назад, но уже тогда я поняла, что не судьба, так как ни я ни родители не в силах были обеспечить мне такое удовольствие. Но обладая какой то внутренней интуицией, может от части страхом за жизнь и будущее, я ответственно подходила к компенсации, ни без грехов конечно. Юность с диабетом еще то испытание… Но я стойко это перенесла на шприцах, не убив здоровье. Отлично справлялась и справляюсь...и сильно сомневаюсь нужно ли мне "дорогое авто"!?
Сейчас задумываюсь о беременности... страшно безумно. И вот тут то меня врач и давай агитировать на переход к помпе. Но тут читаю тему и думаю, что еще подумаю нужно ли!?
Так что стою на распутьи. Опыт жизни с помпой не имею…так вот подскажите такой нюанс. А как же ночи любви с любимым человеком? Если я буду с катетером? Придется отцеплять…а потом пол ночи обратно пристреливать?...Вот честно ОЧ смутил этот нюанс….и второе…Теперь легкие шифоновые сарафаны в жару +30 не оденешь….можно забыть о подобной одежде? Кто такие моменты пережил? Поделитесь...:))) Очень рада буду услышать…
Аватара пользователя
Marissa

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:27
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск
Возраст: 37

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Connie » 06 июн 2012, 08:18

Marissa, там соединение позволяющее именно отстегнуть катетр (трубку) от соединительного порта

2012-06-06-113.jpg
пристегнут


2012-06-06-114.jpg
отстегнут


Так что все занимает секунды.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 06 июн 2012, 10:29

Marissa писал(а):Теперь легкие шифоновые сарафаны в жару +30 не оденешь….можно забыть о подобной одежде? Кто такие моменты пережил? Поделитесь...

viewtopic.php?f=15&t=11326
viewtopic.php?f=15&t=11776
http://insulinpompa-spb.ru/catalogue/ch/ внизу по ссылке кружевные чехлы для ношения помпы на бедре.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Лисичка25 » 06 июн 2012, 10:31

Marissa писал(а):И вот тут то меня врач и давай агитировать на переход к помпе. Но тут читаю тему и думаю, что еще подумаю нужно ли!?

Если переходить только на время беременности, то не нужно. почитайте женский раздел, тема много раз обсуждалась.
И сравнению есть по беременности на помпе и без нее. Вот тут, например viewtopic.php?p=356852#p356852
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Marissa » 06 июн 2012, 15:30

Спасибо большое! Особенно за фото. Воочию вблизи хоть увидела что из себя представляет этот пластырь. Теперь вопросов стало меньше. Послушаюсь и пойду на форум по беременности.:)
Аватара пользователя
Marissa

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2009, 06:27
Откуда: Амурская область, г.Благовещенск
Возраст: 37

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение kat2612 » 17 июл 2012, 17:40

Здравствуйте, сегодня моему сыну предложили поставить помпу, но мой мальчик слишком подвижный и в школе не обходится без падений на пол. Даже и не знаю соглашаться или нет на помпу, вдруг разобьет или еще хуже игла вылетит. Посоветуйте у кого сыновья на помпе? Заранее :спасибо:.
kat2612
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:26

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 17 июл 2012, 17:50

kat2612, у меня сын на помпе с 2005 года. Сейчас ему 14.5 лет. С 2005 года активно занимается восточными единоборствами (универсальное каратэ). Помпу носит в "родном" кожаном чехле и, таким образом, она защищена. На тренировке последние несколько лет не снимает (так как постоянный мониторинг), только на соревнованиях. Никаких проблем нет.
Однако, когда помпа была без чехла, и сын упал с велосипеда, он разбил ее экран. Сама помпа как механизм не пострадала, но из-за того, что бОльшая часть экрана была разбита, нам пришлось претерпеть значительные трудности, пока не началась акция обмена.
Еще, когда носили уже новую помпу без чехла, умудрился исцарапать корпус.
Так что, по моему мнению, если ребенок будет относиться к помпе аккуратно, носить всегда в чехле, помпе ничего не грозит.
Канюлю, конечно, выдрать можно, приложив некоторые усилия (Например, зацепившись трубочкой-катетером за что-то), но это не такое уж и частое явление. За 7 лет на помпе таких случаев было не много, но они были, от этого затраховаться нельзя, к сожалению. Но это единичные случаи, а не система.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
kat2612 (18 июл 2012, 11:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34